Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 09:04

Медленно, но уверенно худею еще с начала лета. Моя стратегия "тише едешь - дальше будешь", поэтому в диеты не ударяюсь. С целью заменить хлеб, который и так не часто ела, начала пробовать разные хлебцы. Так началось мое знакомство с польским производителем продуктов питания Good Food. На данный момент перепробовала все варианты хлебцов, которые только смогла найти в наших супермаркетах. Сегодня речь пойдет о кукурузных хлебцах с семенами чиа, орегано и морской солью.

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы

Место покупки: супермаркет сети АТБ.

Цена: 6.9 грн (~20 руб) по акции, без акции около 10 грн.

Упаковка компактная, внутри всего 5 круглых хрустящих хлебцов. Есть отметка о возможности ее переработки так что я потом пробовала сдать в пункт приема, пришлось сдирать наклейку с информацией на украинском языке, а потом еще разбираться примут или нет, но в конце концов приняли...

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы

Внешний вид - круглые довольно тонкие хлебцы приятного желтоватого оттенка с вкраплениями отдельных белых фракций и семян чиа. Орегано внешне незаметен и во вкусе тоже не обнаружен...

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы
Хлебцы не крошатся и могут быть хорошей основой для бутербродика на завтрак, если вам не лень.

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы

Вес упаковки всего 25г, всего 5 хлебцов. Каждый весит ровно 5г, проверила из вредности Laughing out loud

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы

кукуруза (51%), кукурузная крупа(35%), коричневый рис, семена чиа (4%), орегано (1%), морская соль (1%). Без ГМО.

КБЖУ на 100 г

белки - 9.5 г

жиры- 4.1 г

углеводы - 75 г

390 ккал

Вкус сам по себе почти никакой, немного чувствуется, что основой является кукуруза и все. Если очень долго жевать, то можно выловить отдельные семена чиа и почувствовать, что они чуть жирненькие, так что темные мелкие точки на хлебцах действительно семена. Орегано не слышно плюс ко всему эти хлебцы не соленые совсем. Я не фанат соли, но здесь ее даже мне не хватает.

Благодаря нейтральности вкуса и прочности эти хлебцы Good Food неплохо сочетаются с творожными и мягкими сырами, йогуртами, различными закусками типа Veladis или Санта Бремор. Вот только и любые другие хлебцы с более выраженным вкусом имеют те же свойства в основном.

С чем лучше всего сочетается: икорный паштет Veladis и густой турецкий йогурт Яготинский.

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы

Сверху кладем кружочек томата и сыр Радомер (пробовала также с сырами Эдам, Маасдам, Российский - не то!), завариваем ароматный вкусный кофе и наслаждаемся: утро удалось! Smile

Хлебцы GOOD FOOD кукурузные с семенами чиа, орегано и морской солью, отзывы
При таком использовании хлебцы чуть смягчаются и приобретают более выраженный вкус, но не раскисают и все еще слегка похрустывают.

Вывод-рассуждение: кукурузные хлебцы Good Food с семенами чиа, орегано и морской солью имеют нейтральный вкус, а потому лучше использовать их как основу, нежели пытаться есть как самостоятельный продукт. Если найдете вкусное лично для вас сочетание, будете счастливы. Рекомендовать буду, но, учитывая цену и вес упаковки, считаю это больше баловством. У этого же производителя есть другие хлебцы в больших упаковках по 100 г, они тоже много с чем сочетаются, хрустящие и гораздо выгоднее по цене даже без каких-либо акций. Почему нельзя выпустить эти в большей упаковке? Судя по вкусу, самостоятельным быстрым перекусом им не стать. Или это нам большую упаковку не везут?? Если вдруг кто из читателей живет в Польше и знает, напишите в комментариях, существуют ли эти хлебцы в более выгодном формате?

Всем добра и много вкусняшек! Wink