Опубликовано 2 Июль, 2018 - 18:39

Креветочная паста Veladis с авокадо покупается мною нечасто как альтернатива Антарктик-крилю от Санта-Бремор. Ни первое, ни второе не считаю полезными продуктами, но иногда хочется чего-то такого и уж если брать гадость, то пусть она будет хотя бы с претензией на природную полезность.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Паста креветочная с авокадо от Веладис идет в стеклянной таре, что, безусловно, огромный плюс. Все же любой пластик вызывает некоторые опасения.

Цена - 27.90 грн (примерно 1.10 доллара).

Вес - 150 г.

Где купить? В любом продуктовом супермаркете. Последний раз покупала в АТБ, но встречается и в других. До этого брала в Велмарте.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
На вид - типичная закуска с небольшими вкраплениями кусочков креветки, легко намазывающаяся на хлеб.
Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Имеет слегка зеленоватый оттенок, который должен как бы убедить нас в том, что помимо креветки в пасте присутствует и заявленный авокадо.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Вкус пасты - нежный, чувствуется вкус креветки (предполагаю, что все же это работа усилителей вкуса), хотя ее кусочков не так уж много. Вкус авокадо надо уловить. Сначала мне показалось, что от авокадо в этой пасте только цвет, потом так поймала в послевкусии. Не скажу, что разочарована, по крайней мере, в этой креветочной пасте нет приторно-тошнотворной жирности как это часто случается с подобными продуктами.

Минус для меня - многовато соли, но я давно ем все практически несоленое, так что скорее всего большинству соли здесь будет как раз достаточно.

Самый простой вариант поедания креветочной пасты Veladis с авокадо - это намазать на черный хлебушек. Отличный перекус. Но я решила немного поэкспериментировать и обнаружила, что она отлично сочетается с Итальянскими вафлями.

Паста креветочная Veladis с авокадо и Вафли итальянские Wafers Своя Линия

Это невероятно вкусное сочетание.

Паста креветочная Veladis с авокадо и Вафли итальянские Wafers Своя Линия

Если всмотреться, увидите кусочки креветки
Более полезный для фигуры и экономически выгодный вариант - использование этой креветочной пасты в качестве заправки к овощному салату. На порцию - буквально чайная ложка этой пасты и любой, самый простой салатик обретет интересный оттенок вкуса, но не ударит по фигуре.
Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв

Состав креветочной пасты Веладис, конечно, не идеальный, но терпимый. Что касается БЖУ, то лучше не комментировать. Хоть в самой пасте не чувствуется излишняя жирность, но жиров здесь много, за счет которых продукт достаточно калорийный. Так что лучше не увлекаться сильно.

мясо креветки 22%, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, питьевая вода, сахар, соль поваренная пищевая, загустители: сухой яичный желток, картофельный крахмал модифицированный, ксантановая камедь, гуаровая камедь; авокадо 3%, регуляторы кислотности: молочная, яблочная, лимонная кислоты; консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.

Состав

На 100 г продукта:

белки 4.5 г

жиры 41 г

углеводы 5.5 г

ккал 410

Если сравнивать эту пасту с Антарктик-крилем Санта-Бремор, то они примерно равноценны по составу, все остальное - дело вкуса. Мне эта паста показалась менее жирной на вкус, хотя по кбжу они идентичны. Так же радует стеклянная тара у Веладис, но это уже нюансы. Каждому свое. Цена - практически одинаковая, разница бывает в зависимости от акций и места покупки всего пару гривен.

С деликатесной пастой от Veladis сравнивать не хочется. Они очень разные.

Увлекаться не рекомендую, но попробовать можно.

Всем добра и много вкусняшек! Smile

Читайте также:

Паштет Veladis икорный тресковый

Фарш из хека Veladis замороженный

Фарш лососевый Veladis замороженный

Филе сельди Veladis в масле

Достоинства
  • Вкус
  • Нежная консистенция
  • Присутствуют кусочки креветки
  • Стеклянная тара
  • Умеренная жирность
Недостатки
  • Много соли
  • Состав
Camo_Milaрекомендует
Не пробовала!)
02.07.2018
Ммм,аж желудок заурчал, аппетитно)
02.07.2018
Люблю подобные намазки, но эту ещё не пробовал, стоит поискать и взять.
03.07.2018
Тоже солью давно не увлекаюсь, поэтому для меня тоже минус.
03.07.2018
Интересно попробовать, надо будет поискать Smile
23.07.2018
Я бы попробовала
24.08.2018
Какая паста интересная
  • 11.11.2018
    Кто сегодня пишет о своих странных вкусовых пристрастиях - тот я В прошлом отзыве рассказывала об имитированной икре горбуши, которая меня прям удивила. В этот раз расскажу о креветочной пасте! Вот всякие такие пасты я люблю. Паста с икры мойвы, паста с мяса криля.
  • 24.08.2018
    Всем привет. Пасту креветочную Veladis с авокадо, я купила в супермаркете Атб. Цена 26 гривен ( 52 рублей ) , объём 150 грамм. Интересный дизайн, стеклянная баночка. Условие хранение в холодильнике до 6 месяцев.
  • 27.11.2018 - 11:12
    Деликатесная паста, которая разочаровала! Хотя я нашла ей одно интересное применение
    Я уже писала о креветочной пасте от этого производителя, но она была с авокадо. И мне она понравилась - нежная, с кусочками креветок.   Ну а кто любит разнообразие? Я! Вот и решила, что нужно еще попробовать деликатесную, может, она в разы вкуснее? Цена - от 20 до 35 гривен.
  • 19.01.2018 - 02:24
    Вкусная паста для быстрого перекуса
    Всем привет! Хочу рассказать вам о вкусной креветочной пасте тм Веладис. Место покупки: супермаркет Велмарт. Цена: 20 грн., по акции (ок. 40 руб.) В продаже есть три вида такой пасты: пикантная (с паприкой), с авокада и сливочно-чесночная (мой вариант). Состав и КБЖУ.
  • 09.10.2020 - 13:50
    Ухты-тухты, какая отличная вещь! В отзыве есть один вариант употребления, который вы не пробовали, я уверена)))
    Всем привет, мои дорогие, я недавно в магазине наткнулась на очень интересную, и не менее вкусную вещь, да еще и со скидкой, а имя ей Креветка с копченым лососем от Балтийского берега Масса нетто: 165 грамм Изготовлено: город Санкт- Петербург Стоимость: 138 рублей, по акции 89 рублей.
  • 18.09.2020 - 17:07
    Креветка чувствуется только в послевкусии, но в целом неплохо
    Пасту Балтийский берег Creme Le Mare рубленая креветка в сливочном соусе я приобрела не потому что мне очень хотелось, или потому что я прочитала где-то отзывы и мне стало интересно попробовать, и уж тем более не потому что я люблю креветки в чистом виде с морепродуктами у меня вообще сложные…
  • 06.01.2022 - 20:37
    Отличная рыбка
    Здравствуйте) Выдалась рыбная неделька. Готовили мойву. Многим она не нравиться за довольно сильный запах, но меня никогда это не смущало) Главное, чтобы была свежая, то есть плотненька, не расползалась, желательно целая с головами. Брала в этот раз Veladis в глазури.
  • 02.08.2016 - 20:46
    Саламур - соленая тряпка!
    Купилась на красивую баночку и рыбку, филигранно разложенную. Прозрачная заливка, шкурка как нарисованная. Называлось сие чудо «Саламур, толстолобик в масле с луком". Добралась до компьютера, посмотрела, что это за блюдо такое, оказалось, рыба в маринаде, особым образом приготовленная.
  • 19.05.2020 - 13:00
    Вкусная икра мойвы для приготовления скорых бутербродов
    Доброго времени суток, друзья! Периодически покупаю разнообразные продукты типа "икры" ТМ Veladis, производитель Украина. На сей раз - мойва с кусочками копченой семги в стеклянной баночке массой 180 гр Внешний вид Обычная баночка с яркой этикеткой, на которой описаны состав продукта, пищевая…
  • 02.06.2020 - 10:59
    Вкусная икра, похожая на паштет
    Доброго времени суток, друзья! Хочу поделится с вами впечатлениями от икры ТМ VELADIS. Производитель г.Запорожье, Украина Я уже не раз обращалась за рыбными продуктами именно к этой ТМ: Икра мойвы с кусочками копченой семги Ну нравится мне икра с привкусом копченостей.
  • 15.08.2014 - 23:18
    Sofila турецкая сладость на любителя
    Решила купить сегодня в АТБ некую восточную сладость под названием софила из загадочной сапонарии с ореховым ассорти. Что такое софила и сапонария, я понятия не имела… Погуглив про софилу, толком ничего не узнала (как я поняла это что-то наподобие пастилы), а сапонария это, оказывается, растение.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 22.06.2022 - 17:13
    Хотелось выдавить до последней капли! Топпинг Махеевъ молочный с какао соответствует написанному и неприятных особенностей в нем не нашлось.
    Привет всем, кто ищет сладкую добавку! Топпинги могут преобразить любое блюдо, а еще сделать его вкуснее или наоброт, будешь еще плеваться от того, что получится. В основном я беру джемы от Махеевъ и многое пришлось по- душе.
  • 07.06.2022 - 00:00
    Жажда новых открытий привела... к появлению в собачьей миске блюда азиатской кухни. 🍤 Рыхлая курица, вареная капуста и хрустящие креветки в вареном тесте. 🤢 Гадкие вкусовые флешбеки ловим до сих пор
    Привет!   Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 29.06.2022 - 18:14
    Когда хочется жюльена, а готовить некогда! Неаппетитная серая масса внутри. Подогревать или не подогревать? Каков же на вкус жюльен грибной с курицей Тульский дворик?
    Приветствую всех, кто хочет чего-то новенького! Вряд ли найдется человек, который бы не хотел поесть быстро и без всякой готовки. Зачем тратить время, когда можно купить что-то, пусть это и не так полезно. Я не смог пройти в магазине мимо жюльена грибной с курицей Тульский дворик.