Опубликовано 2 Июль, 2018 - 18:39

Креветочная паста Veladis с авокадо покупается мною нечасто как альтернатива Антарктик-крилю от Санта-Бремор. Ни первое, ни второе не считаю полезными продуктами, но иногда хочется чего-то такого и уж если брать гадость, то пусть она будет хотя бы с претензией на природную полезность.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Паста креветочная с авокадо от Веладис идет в стеклянной таре, что, безусловно, огромный плюс. Все же любой пластик вызывает некоторые опасения.

Цена - 27.90 грн (примерно 1.10 доллара).

Вес - 150 г.

Где купить? В любом продуктовом супермаркете. Последний раз покупала в АТБ, но встречается и в других. До этого брала в Велмарте.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
На вид - типичная закуска с небольшими вкраплениями кусочков креветки, легко намазывающаяся на хлеб.
Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Имеет слегка зеленоватый оттенок, который должен как бы убедить нас в том, что помимо креветки в пасте присутствует и заявленный авокадо.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Вкус пасты - нежный, чувствуется вкус креветки (предполагаю, что все же это работа усилителей вкуса), хотя ее кусочков не так уж много. Вкус авокадо надо уловить. Сначала мне показалось, что от авокадо в этой пасте только цвет, потом так поймала в послевкусии. Не скажу, что разочарована, по крайней мере, в этой креветочной пасте нет приторно-тошнотворной жирности как это часто случается с подобными продуктами.

Минус для меня - многовато соли, но я давно ем все практически несоленое, так что скорее всего большинству соли здесь будет как раз достаточно.

Самый простой вариант поедания креветочной пасты Veladis с авокадо - это намазать на черный хлебушек. Отличный перекус. Но я решила немного поэкспериментировать и обнаружила, что она отлично сочетается с Итальянскими вафлями.

Паста креветочная Veladis с авокадо и Вафли итальянские Wafers Своя Линия

Это невероятно вкусное сочетание.

Если всмотреться, увидите кусочки креветки
Если всмотреться, увидите кусочки креветки
Более полезный для фигуры и экономически выгодный вариант - использование этой креветочной пасты в качестве заправки к овощному салату. На порцию - буквально чайная ложка этой пасты и любой, самый простой салатик обретет интересный оттенок вкуса, но не ударит по фигуре.
Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв

Состав креветочной пасты Веладис, конечно, не идеальный, но терпимый. Что касается БЖУ, то лучше не комментировать. Хоть в самой пасте не чувствуется излишняя жирность, но жиров здесь много, за счет которых продукт достаточно калорийный. Так что лучше не увлекаться сильно.

мясо креветки 22%, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, питьевая вода, сахар, соль поваренная пищевая, загустители: сухой яичный желток, картофельный крахмал модифицированный, ксантановая камедь, гуаровая камедь; авокадо 3%, регуляторы кислотности: молочная, яблочная, лимонная кислоты; консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.

Состав
Состав

На 100 г продукта:

белки 4.5 г

жиры 41 г

углеводы 5.5 г

ккал 410

Если сравнивать эту пасту с Антарктик-крилем Санта-Бремор, то они примерно равноценны по составу, все остальное - дело вкуса. Мне эта паста показалась менее жирной на вкус, хотя по кбжу они идентичны. Так же радует стеклянная тара у Веладис, но это уже нюансы. Каждому свое. Цена - практически одинаковая, разница бывает в зависимости от акций и места покупки всего пару гривен.

С деликатесной пастой от Veladis сравнивать не хочется. Они очень разные.

Увлекаться не рекомендую, но попробовать можно.

Всем добра и много вкусняшек! Smile

Читайте также:

Паштет Veladis икорный тресковый

Фарш из хека Veladis замороженный

Фарш лососевый Veladis замороженный

Закуска Тульчинка с сыром "Жаренные грибочки"

Закуска Водный мир Форшмак

Достоинства
  • Вкус
  • Нежная консистенция
  • Присутствуют кусочки креветки
  • Стеклянная тара
  • Умеренная жирность
Недостатки
  • Много соли
  • Состав
Camo_Milaрекомендует
Не пробовала!)
02.07.2018
Ммм,аж желудок заурчал, аппетитно)
02.07.2018
Люблю подобные намазки, но эту ещё не пробовал, стоит поискать и взять.
03.07.2018
Тоже солью давно не увлекаюсь, поэтому для меня тоже минус.
03.07.2018
Интересно попробовать, надо будет поискать Smile
23.07.2018
Я бы попробовала
24.08.2018
Какая паста интересная
  • 11.11.2018
    Кто сегодня пишет о своих странных вкусовых пристрастиях - тот я В прошлом отзыве рассказывала об имитированной икре горбуши, которая меня прям удивила. В этот раз расскажу о креветочной пасте! Вот всякие такие пасты я люблю. Паста с икры мойвы, паста с мяса криля.
  • 24.08.2018
    Всем привет. Пасту креветочную Veladis с авокадо, я купила в супермаркете Атб. Цена 26 гривен ( 52 рублей ) , объём 150 грамм. Интересный дизайн, стеклянная баночка. Условие хранение в холодильнике до 6 месяцев.
  • 27.11.2018 - 11:12
    Деликатесная паста, которая разочаровала! Хотя я нашла ей одно интересное применение
    Я уже писала о креветочной пасте от этого производителя, но она была с авокадо. И мне она понравилась - нежная, с кусочками креветок.   Ну а кто любит разнообразие? Я! Вот и решила, что нужно еще попробовать деликатесную, может, она в разы вкуснее? Цена - от 20 до 35 гривен.
  • 19.01.2018 - 02:24
    Вкусная паста для быстрого перекуса
    Всем привет! Хочу рассказать вам о вкусной креветочной пасте тм Веладис. Место покупки: супермаркет Велмарт. Цена: 20 грн., по акции (ок. 40 руб.) В продаже есть три вида такой пасты: пикантная (с паприкой), с авокада и сливочно-чесночная (мой вариант). Состав и КБЖУ.
  • 09.10.2020 - 13:50
    Ухты-тухты, какая отличная вещь! В отзыве есть один вариант употребления, который вы не пробовали, я уверена)))
    Всем привет, мои дорогие, я недавно в магазине наткнулась на очень интересную, и не менее вкусную вещь, да еще и со скидкой, а имя ей Креветка с копченым лососем от Балтийского берега Масса нетто: 165 грамм Изготовлено: город Санкт- Петербург Стоимость: 138 рублей, по акции 89 рублей.
  • 18.09.2020 - 17:07
    Креветка чувствуется только в послевкусии, но в целом неплохо
    Пасту Балтийский берег Creme Le Mare рубленая креветка в сливочном соусе я приобрела не потому что мне очень хотелось, или потому что я прочитала где-то отзывы и мне стало интересно попробовать, и уж тем более не потому что я люблю креветки в чистом виде с морепродуктами у меня вообще сложные…
  • 02.08.2016 - 20:46
    Саламур - соленая тряпка!
    Купилась на красивую баночку и рыбку, филигранно разложенную. Прозрачная заливка, шкурка как нарисованная. Называлось сие чудо «Саламур, толстолобик в масле с луком". Добралась до компьютера, посмотрела, что это за блюдо такое, оказалось, рыба в маринаде, особым образом приготовленная.
  • 19.05.2020 - 13:00
    Вкусная икра мойвы для приготовления скорых бутербродов
    Доброго времени суток, друзья! Периодически покупаю разнообразные продукты типа "икры" ТМ Veladis, производитель Украина. На сей раз - мойва с кусочками копченой семги в стеклянной баночке массой 180 гр Внешний вид Обычная баночка с яркой этикеткой, на которой описаны состав продукта, пищевая…
  • 02.06.2020 - 10:59
    Вкусная икра, похожая на паштет
    Доброго времени суток, друзья! Хочу поделится с вами впечатлениями от икры ТМ VELADIS. Производитель г.Запорожье, Украина Я уже не раз обращалась за рыбными продуктами именно к этой ТМ: Икра мойвы с кусочками копченой семги Ну нравится мне икра с привкусом копченостей.
  • 15.08.2014 - 23:18
    Sofila турецкая сладость на любителя
    Решила купить сегодня в АТБ некую восточную сладость под названием софила из загадочной сапонарии с ореховым ассорти. Что такое софила и сапонария, я понятия не имела… Погуглив про софилу, толком ничего не узнала (как я поняла это что-то наподобие пастилы), а сапонария это, оказывается, растение.
  • 29.07.2016 - 13:28
    Для тех кто на диете - самое то, когда огранизм требует сладкого +фото и состав
    Привет всем. Сегодня хочу поделиться вкусняшкой. Когда я начала следить за весом, оказалось что для лучших результатов нужно есть меньше сладкого углеводного и калорийного..... шоколада...... эх.... а иногда такая ломка накатывает... и тут спасают зефирки и пастилки... правда все в меру.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 12.04.2021 - 05:07
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 20.04.2021 - 22:56
    Очень вкусно. Но весьма жирно. Поджелудочникам вроде меня, наверное, стоит кушать аккуратнее и ледяным пивом точно не запивать. А так красота - быстро и с осьминогами даже
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Жизнь решила меня проучить, видимо, за кровожадное желание откушать крошечных осьминожек. Блюдо, конечно, весьма колоритное и вполне свежее (супруг мой, евший вместе со мной, в порядке), а вот я теперь осьминогов долго есть не стану.
  • 23.04.2021 - 16:18
    Вегетарианская колбаса, которая в сто раз лучше и вкуснее обычной + хороший состав
    Всем привет!   Уже прошёл год, как я стала вегетарианкой. И не то, чтобы я искала новых ощущений’ в своих гастрономических приключениях... Мой рацион питания сформирован, но иногда всё-таки хочется чего-то нового и необычного.