Опубликовано 2 Июль, 2018 - 18:39

Креветочная паста Veladis с авокадо покупается мною нечасто как альтернатива Антарктик-крилю от Санта-Бремор. Ни первое, ни второе не считаю полезными продуктами, но иногда хочется чего-то такого и уж если брать гадость, то пусть она будет хотя бы с претензией на природную полезность.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Паста креветочная с авокадо от Веладис идет в стеклянной таре, что, безусловно, огромный плюс. Все же любой пластик вызывает некоторые опасения.

Цена - 27.90 грн (примерно 1.10 доллара).

Вес - 150 г.

Где купить? В любом продуктовом супермаркете. Последний раз покупала в АТБ, но встречается и в других. До этого брала в Велмарте.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
На вид - типичная закуска с небольшими вкраплениями кусочков креветки, легко намазывающаяся на хлеб.
Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Имеет слегка зеленоватый оттенок, который должен как бы убедить нас в том, что помимо креветки в пасте присутствует и заявленный авокадо.

Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв
Вкус пасты - нежный, чувствуется вкус креветки (предполагаю, что все же это работа усилителей вкуса), хотя ее кусочков не так уж много. Вкус авокадо надо уловить. Сначала мне показалось, что от авокадо в этой пасте только цвет, потом так поймала в послевкусии. Не скажу, что разочарована, по крайней мере, в этой креветочной пасте нет приторно-тошнотворной жирности как это часто случается с подобными продуктами.

Минус для меня - многовато соли, но я давно ем все практически несоленое, так что скорее всего большинству соли здесь будет как раз достаточно.

Самый простой вариант поедания креветочной пасты Veladis с авокадо - это намазать на черный хлебушек. Отличный перекус. Но я решила немного поэкспериментировать и обнаружила, что она отлично сочетается с Итальянскими вафлями.

Паста креветочная Veladis с авокадо и Вафли итальянские Wafers Своя Линия

Это невероятно вкусное сочетание.

Паста креветочная Veladis с авокадо и Вафли итальянские Wafers Своя Линия

Если всмотреться, увидите кусочки креветки
Более полезный для фигуры и экономически выгодный вариант - использование этой креветочной пасты в качестве заправки к овощному салату. На порцию - буквально чайная ложка этой пасты и любой, самый простой салатик обретет интересный оттенок вкуса, но не ударит по фигуре.
Паста креветочная Veladis с авокадо, отзыв

Состав креветочной пасты Веладис, конечно, не идеальный, но терпимый. Что касается БЖУ, то лучше не комментировать. Хоть в самой пасте не чувствуется излишняя жирность, но жиров здесь много, за счет которых продукт достаточно калорийный. Так что лучше не увлекаться сильно.

мясо креветки 22%, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, питьевая вода, сахар, соль поваренная пищевая, загустители: сухой яичный желток, картофельный крахмал модифицированный, ксантановая камедь, гуаровая камедь; авокадо 3%, регуляторы кислотности: молочная, яблочная, лимонная кислоты; консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.

Состав

На 100 г продукта:

белки 4.5 г

жиры 41 г

углеводы 5.5 г

ккал 410

Если сравнивать эту пасту с Антарктик-крилем Санта-Бремор, то они примерно равноценны по составу, все остальное - дело вкуса. Мне эта паста показалась менее жирной на вкус, хотя по кбжу они идентичны. Так же радует стеклянная тара у Веладис, но это уже нюансы. Каждому свое. Цена - практически одинаковая, разница бывает в зависимости от акций и места покупки всего пару гривен.

С деликатесной пастой от Veladis сравнивать не хочется. Они очень разные.

Увлекаться не рекомендую, но попробовать можно.

Всем добра и много вкусняшек! Smile