Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 11:03

Приветствую всех заглянувших!

Сейчас у меня время перекуса, а потому могу спокойно думать и писать о еде Smile

Недавно на полках сети супермаркетов АТБ появились вафли Своя Линия, имеющие четыре разных вкуса. Для начала рискнула взять один из вариантов - выбор пал на "Итальянские" с томатами и базиликом. Видимо, в прошлой жизни я жила где-то в Средиземноморье - очень люблю их вкусовые сочетания Smile

Цена: 10,55 грн (всего лишь 0,4 долл)

Вес: 85 г.

Вафли Своя Линия Итальянские с томатами и базиликом
Упаковка очень симпатичная и вызывает только положительные эмоции и ассоциации. Сквозь окошко можно увидеть слегка неровные округлые края вафель.

Внутри они упакованы вот так.

Вафли Своя Линия Итальянские с томатами и базиликом
В этот момент мне представилась Пизанская башня. Вот что значит назвать вафли итальянскими и правильно упаковать Smile
Вафли Своя Линия Итальянские с томатами и базиликом

Вкус. Чем дополнить? Вафли хрустящие, имеют довольно мягкий вкус. Улавливаются нотки базилика и томатов. К моему приятному удивлению, никакой химозины не чувствуется. Можно есть их сами по себе как чипсы Smile Но можно добавить чуть-чуть фантазии и получатся полноценные закуски Smile

Например, смазать вафли какой-нибудь готовой маслянистой закуской по типу как у Санта-Бремор с крилем и "склеить". Просто, быстро и вкусно, но КАЛОРИЙНО!

Вариант закуски с вафлями Своя Линия Итальянские с томатами и базиликом
Или же смазать мягким сливочным сыром, сверху кладет свежий томат и листик зелени - смотрится аппетитно и вкус отличный.
Вариант закуски с вафлями Своя Линия Итальянские с томатами и базиликом

Я думаю, таких вариантов можно придумать много. Были бы фантазия и желание Smile

Информация для вечно худеющих, т.е. таких как я:

На 100 г продукта:

белки 8,5 г

жиры 20,2 г

углеводы 62 г

ккал 464

Как видите, продукт довольно калорийный, а потому сильно увлекаться не стоит.

Откуда столько калорий? Из состава, который не идеален, к сожалению.

мука пшеничная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, маргарин столовый "Молочный особый" (жир растительный гидрогенизированный дезодорированный, масла подсолнечное и пальмовое рафинированное дезодорированное, соль поваренная, эмульгаторы: (Е 471) лецитин соевый, краситель бета-каротин, ароматизатор "Сливочное масло", консервант - сорбиновая кислота, регулятор кислотности - кислота молочная), крахмал кукурузный, альбумин яичный, соль поваренная, овощной порошок" Томат "(2,8%), сахар, эмульгатор (Е 471) лецитин соевый, разрыхлитель теста (Е 503) соль углеаммонийная, ароматизатор "Томат" (0,3%), базилик сушеный (0,05%).

Резюме. Вафли Своя Линия Итальянские с томатами и базиликом рекомендую, как минимум, попробовать. Сама я их буду покупать время от времени. Все-таки это не совсем полезный продукт и довольно-таки калорийный.

Всем приятного аппетита! Спасибо, что заглянули! Smile

Camo_Milaрекомендует
13.06.2017
Ого, как их много! Smile Я тоже люблю делать подобные "бутербродики" с сыром и помидоркой, только в середину добавляю пару креветок Wink
PoLina_Lu, хорошая идея Tongue
Ой, мне тоже таких захотелось))
Черёмуха Первая Smile
26.06.2017
Ну вот, теперь кушать захотелось.Я бы наверное и не додумалась сделать такие бутерброды.В сухомятку хрустела бы Big smile
27.06.2017
Мышь Белая, даже в сухомятку они довольно вкусные Smile
Аппетитно выглядят вафельки. Нужно попробовать.