Опубликовано 2 Август, 2021 - 18:48

63 грн (~2.35 долл / 175 руб)

Я совсем не фанат рыбы и рыбных продуктов, но из соображений пользы и сбалансированности питания за несколько лет приучила себя к употреблению чего-то рыбного хотя бы раз в неделю и это дало некоторые положительные результаты в плане общего самочувствия. Поэтому сегодня отзыв о филе сельди Veladis. Вообще сельдь ем реже, чем многие другие виды рыбы, но если она появляется на моем столе, то наслаждаюсь по полной.

Итак, филе сельди Веладис в масле идет в стеклянной банке под евро-крышкой. Главный плюс такой тары - сразу видишь, что покупаешь.

Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Еще для меня плюс такой упаковки товара - это возможность повторного использования тары в хозяйстве. Может быть, кто-то не любит использовать крышки с логотипами брендов, но лично меня такое не раздражает. Обычно набор из десяти более "эстетичных" крышек стоит от 30 грн и выше. Не вижу смысла лишний раз переплачивать.

Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Цена стартует от 60-65 гривен и до 80. Здесь все зависит от места покупки и текущих акций.

Место крайней покупки супермаркет сети АТБ, там сейчас идет акция и приобрести баночку селедочки в масле можно за 63 грн (~2.35 долл / 175 руб) так что кто читает отзыв сразу после публикации, может успеть даже сегодня посмаковать... Smile А вообще это филе сельди часто там идет по акции, примерно раз в полтора месяца.

Состав приемлемый. Конечно, не обошлось без консервантов, но вроде все они допустимые, ничего подозрительного нет.

Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Содержимое баночки - это масло и собственно филе сельди. Всегда у Veladis в банке ровно пять филе сельди, одно из которых чуть-чуть меньше остальных. Масло всегда прозрачное и какое-то слишком рафинированное, что-ли.
Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Филе сельди выглядит как любое филе, добытое собственными ручками - встречаются слегка порванные или примятые куски
Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Так же оно может быть разными по длине и ширине, их явно не отбирают, чтобы все было один в один.
Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Способы употребления. На баночке есть пример сервировки - черный хлеб, огурец, кусочек сельди и лук. Подобный вариант я использую, когда очень голодная и невтерпеж дождаться, когда картофель сварится.
Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Основной мой способ поедания филе сельди Veladis - на фото.
Филе сельди Veladis в масле, отзывы

Любители селедки со мной согласятся, правда? Хотя сама я себя не отношу к большим любителям этого продукта, так что кто знает...

Вкус филе сельди в масле Веладис выгодно отличается от многих других тем, что сельдь имеет вкус и структуру именно сельди, именно такой как мы обычно получаем, когда берем целую не выпотрошенную сельдь и сами достаем из нее филе. Так же стоит отметить, что эта сельдь не пересоленная и не малосольная, достаточно жирненькая и она такая всегда. Я беру это филе не часто, может, раз в два-три месяца, но уже на протяжении долгого времени и знаю, что неприятных сюрпризов не бывает.

Нюанс, который является для меня небольшим, но минусом, - иногда попадаются мелкие мягкие косточки. Бывает, что попадется одна косточка в одном кусочке, а бывает, что в каждом и даже не одна. Тут как повезет.

Альтернатива, которая получше,есть - это филе сельди от Norven. Там не встречаются кости и оно более аккуратное на вид. Но и цена немного выше.

Резюме

Филе сельди в масле Veladis достаточно вкусное и во вкусе не уступает самостоятельно очищенной сельди. Если вы не любите возиться с разделкой рыбы сами, то этот вариант очень даже неплохой. Главное - поймать хорошую акцию, без акции лучше уж доплатить за филе Норвен, в котором никогда не встречаются мелкие кости либо же сэкономить и выпотрошить целую сельдь самостоятельно, если уверены в поставщике и не пугает последующая вонь потрохов. Что 100% гарантировано с Veladis - филе сельди никогда не будет слишком соленым или малосольным.

Рекомендую!

Филе сельди Veladis в масле, отзывы
Всем добра и много полезных вкусностей! Wink

Другие продукты Veladis:

Фарш из хека

Фарш лососевый

Икорный паштет

Патэ из скумбрии

Паста креветочная деликатесная

Паста креветочная с авокадо

Достоинства
  • Вкусное
Недостатки
  • Попадаются мелкие кости
Camo_Milaрекомендует
02.08.2021