Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 18:28

38 грн / 1.35 долл / 110 руб

Этот отзыв для тех, кто не любит долго торчать на кухне, а готовить что-то приходится. С фаршем из хека Veladis получается сэкономить не только время, но и деньги. Главное - разобраться с особенностями.

Цена 38 грн (~1.35 долл / 110 руб).

Место покупки супермаркет АТБ, этот фарш там есть всегда, иногда даже с хорошей скидкой.

Вес 500 г

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка - обычная пленка, думаю, чего-то более изысканного в данном случае и не нужно, все равно практически сразу пойдет в мусор.

Фарш хека Veladis, отзывы
Есть информация о составе ( там не только хек, но и какие-то белые рыбы), КБЖУ и т.д.
Фарш хека Veladis, отзывы
Также есть "фирменный" рецепт рыбных котлеток. Я его не проверяла, но, уже зная особенности фарша, думаю, что не сработает достаточно хорошо.
Фарш хека Veladis, отзывы
Внешний вид так себе, но если долго всматриваться, можно увидеть не до конца измельченные кусочки рыбы и кожицы, они потом и в котлетах иногда чувствуются
Фарш хека Veladis, отзывы

Запах явно рыбный, как бы убеждающий нас в том, что фарш из рыбы, а не какая-нибудь имитация.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И КАК ГОТОВИТЬ

Я беру этот фарш для котлет варено-пареных, в первый раз по акции брала 3 упаковки и все три сразу же и пустила в дело, думала, что заморожу пару десятков котлеток и освобожу себе какое-то время, но потом пожалела. Надо было не спешить. Фарш слишком постный. Наверное, все дело в тех самых белых рыбах, которые упоминаются в составе, поскольку фарш из хека, приготовленный самостоятельно, хоть и диетический, но не настолько. Даже соусы и т.п. вкус рыбных котлет не спасали, да и внешне они получались слишком бледными. В общем, сам по себе фарш из хека Veladis не очень.

Фарш хека Veladis, отзывы
Путем проб и ошибок выяснилось, что и лососевый фарш Veladis в одиночку превращается в котлеты так себе и по форме, и по вкусу. Поэтому оптимальный вариант - соединить эти два рыбных фарша.
Пропорция 1:1
Рыбный фарш Veladis, отзывы
После разморозки тщательно смешиваем.
Рыбный фарш Veladis, отзывы
Добавляем лук, чеснок, морковь, зелень, овсяные хлопья (измельченные блендером либо целиком) или клетчатку семян льна, яйцо, соль, перец, приправы.
Рыбный фарш Veladis, отзывы
В результате получается 16-18 рыбных котлет, которые хорошо держат форму, в меру жирные, достаточно сочные и хороши как с соусом, так и без.
Фарш хека Veladis, отзывы

Недостаток, который иногда случается с данным фаршем - почему-то время от времени попадаются упаковки с огромным количеством воды после разморозки, иногда этой воды может быть более 100 грамм. Эта вода бесполезна, если ее оставить, котлеты не становятся сочнее, они просто хуже держат форму. Справедливости ради отмечу, что в последнее время такой водянистый фарш попадается мне реже, но все же случается. Поэтому, если берете этот фарш впервые и в нем много воды, все же рискните дать второй шанс.

РЕЗЮМЕ

Рыбный фарш Veladis из хека замороженный сам по себе не очень привлекательный, поскольку слишком пресный, но в тандеме с лососевым может послужить отличной основой для создания рыбных котлеток. Неплохой вариант во время поста, кто придерживается, берите на вооружение.

Всем добра и только удачных покупок!