Опубликовано 23 Март, 2016 - 15:24

Приветствую всех!!!

Страшно люблю пробовать уходовую косметику малоизвестных марок, которые еще не успели зарекомендовать себя на нашем рынке. Обычно среди таких марок встречается действительно что-то стоящее)))

Решила попробовать шампунь марки Afrodita Cosmetics (Словения).

Во-первых, шампунь привлекателен своей ценой. За объем в 1000 мл я заплатила всего 85 грн. Покупала на сайте [ссылка].

Во-вторых, мои волосы нуждались в чудо-средстве, способное спасти их от выпадения.

Обещания производителя совпали с моими в тот момент желаниями:

Это чудодейственный шампунь, который в первую очередь помогает волосам, которые склонны к чрезмерному выпадению. Его питательная формула с укрепляющим и защитным эффектом оказывает великолепное воздействие на кожу головы, благодаря чему пряди становятся крепкими и здоровыми.

Одним из главных активных компонентов средства является экстракт крапивы. Он позволяет шампуню активно бороться с выпадением волос, выравнивать их структуру, способствует ускорению роста и избавлению от перхоти, а также насыщает кудри и кожу головы полезными микроэлементами и веществами.

В свою очередь, пантенол благотворно влияет на поврежденные и сухие локоны, стимулирует рост здоровых волос, решает проблему их выпадения. Также он помогает создавать на поверхности прядей защитную пленку, не утяжеляя и не склеивая их. Пантенол оберегает кудри от воздействия УФ-излучения, облегчает их укладку. Также в состав продукта входит лимонная кислота для укрепления волос, обеспечения здорового блеска и гладкости.
При регулярном использовании шампуня значительно улучшается состояние и внешний вид волос.

В моем понимании шампунь против выпадения волос должен в своем составе содержать компоненты, которые улучшат кровообращение кожи головы и будут способствовать росту волосяных луковиц. Крапива - это как раз одно из таких средств в этом шампуне.

Состав шампуня следующий:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium ChIoride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Parfum, Urtica Dioica Extract, Panthenol, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, CI 47005, CI 42051.

Итак, шампунь Afrodita Cosmetics имеет жидкую консистенцию зеленого цвета, превосходно пенится и отлично промывает волосы. У него ненавязчивый травяной запах, который практически не ощущается на волосах.

Что касается эффективности, то, откровенного говоря, особых улучшений во внешнем виде моих волос я не заметила. Мои волосы как выпадали ранее, так и продолжили выпадать((( Таким образом, обещания производителя, к сожалению, не правдивы.

В защиту этого шампуня хочу сказать, что несмотря на то, что он не помог справиться с проблемой выпадения волос, в целом мне шампунь понравился. У меня кучерявые, вечно путающиеся волосы, поэтому далеко не все шампуни мне подходят. Честно говоря, травяные шампуни я не люблю в принципе, т.к. они еще больше путают мои волосы. Но Afrodita Cosmetics прекрасно "подружилась" с моими кудряшками)))

Таким образом, шампунь Afrodita Cosmetics не решит проблему выпадения волос, поэтому для этих целей я не могу его рекомендовать. Однако для тех, кто просто ищет шампунь для ежедневного пользования - это отличный бюджетный вариант! Он ооочень экономичен!!! Однозначно рекомендую!!!

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Приятная цена
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичен
Недостатки
  • Не помогает от выпадения волос
Pol Ankaрекомендует