Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 17:15

один день

Всем салют ♥

Я большой любитель книг, но увы, забивать ими пространство не имею возможности, так как живу в маленькой квартире.

Потому я решила приобрести себе электронную книгу, но увидев их цену, решила брать недорогой планшет.

У меня был вариант 2019 года от Digma, отзыв на него тоже есть тут, который держался с апреля месяца до сих дней, но около недели назад, читая книгу, я уронила устройство на кафель.

Экраном вниз.

В общем, планшет приказал долго жить.

Теперь мне снова понадобился бюджетный вариант данного приспособления, поэтому обратила внимание на еще одну модель от Digma — Optima 7 A100S.

Так как я взяла его в качестве читалки, то с этим всё ок.

Спокойно скачала себе книги, могу нормально читать, всё супер удобно.

За это однозначно - лайк.

Камера — ну, ребят, это устройство за 3k рублей, понятно, что камера будет совсем не вау. Я даже бы не обратила на нее внимания: что она есть, что её нет.

Заряжается планшет достаточно быстро, где-то в течение часа, здесь 2500 мА/часов.

Батарею Digma держит неплохо, тем более если вы не тратите её на интернет, просмотры видео и тд.

Лично мне хватает с лихвой.

Размер планшета, по сравнению с предыдущим существенно разнится — он меньше, отчего я думала, что мне будет не хватать объёмности "страниц" в читаемых книгах, но как оказалось, ничего подобного.

Меня всё устраивает, более того, благодаря своей миниатюрности, его можно брать с собой куда угодно, он поместится даже в небольшой сумочке, а также вес устройства весьма лёгкий.

Теперь минусы.

Экран этой модели всё также достаточно "тугой", не всегда чувствует прикосновения пальцев, может зависать, но мне стыдно придираться из-за стоимости в 3186 рублей.

Да и если сравнивать с его предшественником, то этот будто бы лучше справляется со своей задачей.

А ещё заметила странную вещь, которую я примечала и в другом отзыве, который читала перед покупкой планшета: A100S ни в какую не хочет грузить приложения с Play Market.

От слова совсем.

Но меня и это не напрягло - зашла в гугл и скачала всё необходимое оттуда.

Всё 🤷‍♂️

Резюмируя всё вышеперечисленное, как читалку я планшет брать рекомендую.

Для работы и как "игрушку" для ребёнка — нет, так как устройство имеет свойство жёстко тормозить 😁

Достоинства
  • Батарею держит норм
  • Бюджетный
  • Подходит для чтения книг и сидения в соц.сетях
Недостатки
  • Любит тормозить
  • Не скачивает приложения с Play market
Нина Адамоварекомендует
Отличный отзыв! Я бы тоже не хотела захламлять свою квартиру большим количеством книг и планшеты или электронные книги как раз решают такие ситуации 📚
Вот тоже думала читалку купить. Очень удобно что все книги в одном месте
08.02.2023
Всего за 3к , тысячу книг Love