Опубликовано 31 Январь, 2023 - 15:32

Книгу Бодо Шефера я приобрела, когда осознала, что моя финансовая грамотность оставляет желать лучшего.

Я прочитала несколько различных книг различных авторов, и хотя все они мне нравились, но я чувствовала, что все эти люди словно не додают мне информацию до конца.

Всё слишком поверхностно, даже если моментами действительно полезно.

Произведение "Путь к финансовой свободе" же кардинально поменяло моё отношение к подобным трудам.

Во-первых, помимо примитивных "визуализируйте - и всё получится" у автора есть реально рабочие схемы, как менять свои убеждения и мышление по поводу денег и заработка.

Во-вторых, Шефер даёт формулы того, как вычислить из чего состоит конкурентоспособность человека на рынке труда, из каких критериев состоит его "стоимость" как работника.
Реальные формулы, по которым можно всё посчитать.

В-третьих, финансист на самом деле обучает как накапливать деньги, как приумножать их, и с какими рисками и опасениями может столкнуться инвестор, на элементарных примерах объясняет необходимые основы для вложений в бизнес либо в самого себя.

В-четвёртых, книга написана очень простым языком. Здесь практически не сложных терминов, даже если и есть - все они разжёвываются Шефером так, что даже пятиклассник будет способен их понять.

Итог: книгу к приобретению и прочтению рекомендую на 10 из 10 ♥
Она познавательная и формирует достаточно правильные убеждения по поводу денег и умению распоряжаться ими.

Достоинства
  • Вносит полезные привычки
  • Даны действительно полезные советы
  • Меняет взгляд на жизнь
  • Мотивирует
  • Основы финансовой грамотности
  • Учит любить деньги
Недостатки
  • Нет
Нина Адамоварекомендует
31.01.2023
ммммм
то, что нужно
Сейчас многие читают подобные книги, надо заценить 🔥
Читающие люди прекрасны 💓