Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 10:22

Искала чистящее средство для варочной плиты из стеклокерамики. Увидела в магазине Магнит средство Жироудалитель для чистки стеклокерамических плит Unicum, взяла на пробу.

Жироудалитель для стеклокерамики Unicum — это особо эффективное средство для мгновенного удаления пригоревшего жира, масла, сахара и других пищевых загрязнений с рабочих поверхностей стеклокерамических плит, в том числе индукционных, а также для другого кухонного оборудования и покрытий из стеклокерамики, нержавеющей стали, керамогранита, кафеля, пластика и других материалов, устойчивых к действию щелочей.

Моя варочная поверхность выглядела так до чистки Unicum

Работаю с этим средством обязательно в резиновых перчатках и всегда открываю форточку, чтобы не вдыхать химический запах средства.

Спрей Unicum легко распыляется над варочной поверхностью.

После распыления, образуется объёмная белая пена, которую я растираю губкой, чтобы очистить засохшие пятна.

Буквально за несколько минут средство начинает действовать и я затем протираю вискозными тряпочками и полирую поверхность до блеска.

После чистки получился такой результат

Думаю Жироудалитель для чистки стеклокерамических плит Unicum хорошо справился со своей задачей.

Плюсы:

• Хорошо очищает варочную поверхность;
  • Недорогое средство;

Минусы: Остаётся резкий запах после чистки, этим средством. Нужно проветривать кухню, это скорее всего единственный минус этого средства.

Объём: 500 мл, хватает этого средства надолго

Достоинства
  • Аккуратно справляется с загрязнениями
  • Быстро удаляет загрязнения
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Очень резкий химический запах
Sonya27рекомендует
05.06.2021
Рользовалась им. Запах от него очень сильный и не приятный. Жёсткая химия.
Да, запах очень сильный
05.06.2021
У всех есть свои недостатки ))))
такое средство нужно иметь под рукой
06.06.2021
Надо бы такой прикупить
08.06.2021
Я тоже его иногда беру, довольно сильное средство. Но запах у него, конечно, ужасный!)))
Официальный представитель BnBFamilyCompany
01.04.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Для того, чтобы средство было эффективным, в его состав должны входить активные компоненты. В данном случае щелочь и растворители. Все эти компоненты имеют химический запах, но без них средство не будет работать. Благодарим за выбор продукции Unicum!