Опубликовано 23 Март, 2021 - 23:34

В этом отзыве речь пойдёт о средстве для очистки стеклокерамических плит Unicum Gold. Я ожидала от него большего эффекта, так как фирма весьма разрекламированная. Но получила совсем не то, что хотела.

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики.

Общая информация.

Объем: 500 мл.

Стоимость: около 200 рублей.

Где купить: супермаркеты и интернет-магазины.

Внешний вид.

Средство для чистки плиты находится в черной пластиковой бутылке с дозатором-спреем. Меня подкупил тот факт, что при разбрызгивании должна получаться пена, что вроде как и действует более щадяще на поверхность плиты и очищает мягче.

На бутылке с обратной стороны можно прочитать необходимую информацию о самом средстве и составе.

На распылителе имеется поворотный механизм, поэтому можно закрыть его, если спрей не нужен в данный момент.

Дозатор брызгает мощной струёй. Далее я предоставлю фото. Мне лично такой вариант не очень подходит, не хотелось бы чтобы средство было разбрызгано по всей столешнице.

Описание указано на обороте бутылочки.

Состав.

очищенная вода, менее 5% НПАВ, 5-15% щелочные (алкальные) компоненты, 5-15% растворители, менее 5% функциональные добавки, менее 5% отдушка.

Консистенция и запах.

Спрей при разбрызгивании выдаёт пену, которая должна покрывать пятна, тем самым въедаясь в пятно.

Вот так мощно брызгает дозатор, такое чувство, что в руке у тебя водный пистолет. Соответственно вся химия может оказаться на остальных кухонных поверхностях.

Хочу отдельно отметить убийственный химический запах этого средства. Если не открыть окно или не включить вытяжку, то токсический эффект обеспечен. Запах очень резкий и удушливый. Честно говоря, не ожидала от фирмы Unicum такого подвоха.

Применение.

Средство нужно наносить на загрязненные места из распылителя, выдерживать некоторое время, согласно инструкции. После чего необходимо протереть эти места тряпкой.

Плита отмылась на троечку. На самих дисках остались застарелые следы от пригоревшей пищи. Единственное, с чем очиститель справился, это со свежей кашей, которая недавно подгорела на плите.

Также мне не понравились какие-то странные разводы после этого химического средства. Не уверена, что оно безопасно для стеклокерамики. Даже если это и так, то для человека средство с таким едким химическим запахом точно не безопасно.

Плюсы.

1. Удаляет свежие пятна.
  2. Большой объем.
  3. При распылении образуется пена.

Минусы.

1. Ужасный едкий запах.
  2. Не справляется с застарелыми пятнами.
  3. Спрей слишком мощный.
  4. Сплошная химия.
  5. Оставляет разводы на плите.

Итог.

Средство не рекомендую к использованию, особенно если в доме есть дети и животные. Справляется со своей задачей оно средненько, зато приходится дышать этой химией, пока очистишь хоть одно пятнышко.

Лучше поискать вариант более щадящий и эффективный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Минимум времени на уборку
  • Не требует никаких усилий
Недостатки
  • Едкий запах
  • Не справляется
  • Некомфортное распыление
  • Работать надо в перчатках
Lorenziaрекомендует
23.03.2021
О... Да тут без средств защиты не обойтись. Sad
Можно попробовать
Интересно было почитать) 🤗
24.03.2021
лучше уж Азелит. Химия, но удаляет ВСЕ!
24.03.2021
У меня было такое, я просто задыхалась 🙈
24.03.2021
Минусы существенные, спасибо, что рассказали!
24.03.2021
Хорошо что хоть не очень дорогой Smile
24.03.2021
В целом вроде неплохо, но минусы, конечно, сыграют роль при выборе!
25.03.2021
Спасибо за предупреждение
25.03.2021
не встречала такой
30.03.2021
Мне эффект нравится, но запах - это сразу кашель и насморк
Официальный представитель BnBFamilyCompany
31.03.2022
Здравствуйте, Наталья! Благодарим за обратную связь. Жироудалитель для стеклокерамики в связи с особенностями применения, имеет более щадящий состав, это позволяет использовать его для бОльшего типа поверхностей, с которыми может быть связана поверхность плиты, например металлические, хромированные и пластиковые детали плиты или духовки. Если необходимо избавиться от сильных пригаров, застарелых жировых пятен, лучше использовать жироудалитель Gold.
Если на плите остаются разводы, то рекомендуем промыть более тщательно тряпочку, которой вы протираете плиту. Если разводы все-таки остались, то можно отполировать поверхность сухой мягкой тряпочкой. Что касается запаха: да, чистящие компоненты имеют ярковыраженный запах, который сложно нейтрализовать отдушкой.