Опубликовано 21 Март, 2021 - 04:24

Приветствую всех любителей чистоты, сегодня будем разбирать суперское средство (которое должно быть всегда у вас на полочке с бытовой химией)

Что пишет о средстве производитель

Средство предназначено для удаления пригоревших жиров, масел, сахара и других пищевых загрязнений с рабочих поверхностей стеклокерамических плит, в том числе индукционных, а также для другого кухонного оборудования и покрытий из стеклокерамики, нержавеющей стали, кафеля, пластика и других материалов, устойчивых к действию щелочей. Средство глубоко и бережно очищает стеклокерамику, не оставляет царапин, придает блеск и оставляет защитный нанослой, облегчающий последующую очистку.

Многообещающе? Тогда давайте разбирать по полочкам.

Полное название: Средство для чистки плит Unicum Gold Жироудалитель для стеклокерамики

Где купить? Раньше я покупала средство в магазинах с бытовой химией , однако оно пропало из полок в магазинах, но я нашла выход, теперь заказываю на Wildberries.

Цена: 201 рубль.

Страна происхождения: Россия

Объем: 500мл

Какие проблемы решает: Данное средство способно справиться с любым (не побоюсь этого слова) видом загрязнений, даже если мы будем иметь дело не со стеклокерамикой. Оно способно отдраить противень, сковородки , да и другую посуду. Но! Обязательное условие, на посуде не должно быть какой-либо гравировки, а то вместе с грязью отмоете и ее)

Состав

Очищенная вода, НПАВ <5%, щелочные (алкальные) компоненты 5%-15%, растворители 5%-15%, функциональные компоненты <5%, отдушка <5%, цитронеллол, линалоол.

Ну а что еще можно ожидать в составе в таком средстве, не натуральным ингредиентам же бороться с застойной грязью. Экстракты одуванчиков тут не помогут, увы. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО при работе с жироудалителем надевайте перчатки, совсем идеально будет, если наденете маску, помилуйте свои дыхательные органы. Я знаю, многие игнорируют этот пункт и очень зря, поверьте.

Меры предосторожности с сайта производителя:

Опасно! При попадании в глаза и на кожу вызывает химические ожоги. Вредно при проглатывании. При работе со средством использовать защитные перчатки и очки. Не вдыхать аэрозоль средства. Не допускать попадания средства в глаза, на кожные покровы и слизистые оболочки. При попадании средства на слизистые оболочки и кожные покровы промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов.

Когда вы будете в своей боевой экипировке можно приступать к очищению , вот как производитель советует нам проводить уборку:

Нанести средство с помощью дозатора с расстояния 15-20 см на загрязненную поверхность, подождать 15-20 секунд, протереть влажной тряпкой и смыть водой. В случае особо стойких загрязнений -повторить действие, увеличив время обработки до 1 мин. Не использовать средство для чистки изделий из алюминия, нарушенных пластиковых. Перед употреблением следует проверить стойкость покрытия в скрытом месте. Перед мойкой плит и электроприборов отключить их от источников тока.

Если вы хотите очистить посуду, то время надо увеличить, Советую запшикать ваш предмет очистки и дать ему постоять несколько минут.

( Задняя сторона для ознакомления)

Условия хранения

Хранить в закрытом виде при температуре от +5 °C до +30 °C

Результат:

Весь процесс у меня занял 5 минут)

Мне кажется комментарии излишни.

Чищу обычной губкой, но она специально для этих целей. Посуду я ей потом не мою, споласкиваю и убираю на место где губка дожидается следующей очистки. Если у вас губка двухсторонняя используйте только мягкую, поролоновую часть, как на фото.

Расход: все индивидуально конечно, но нам в среднем хватает на 3 месяца. Чистим панель каждый день.

Могу ли рекомендовать? Однозначно, я уже всем знакомым прожужжала уши про это средство. Покупайте и вы, я уверенна, что вы останетесь в восторге от результата. Всем удачи)

Достоинства
  • Не требует никаких усилий
  • Очищает отлично
  • Приемлемая цена
  • Справляется с любыми загрязнениями
Недостатки
  • Едкий запах
  • Не везде продается
  • Работать надо в перчатках
vseznaykaDashaрекомендует
Официальный представитель BnBFamilyCompany
31.03.2022
Добрый день! Спасибо, что уделили время написать отзыв! Нам очень приятно, что Вы рекомендуете своим знакомым приобрести наше средство!