Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:21

Шампуни у меня уходят со скоростью света, мою-купаю волосы свои я каждый день, поэтому шампунь мне нужен более-менее щадящий, хотя нет, он всем щадящий нужен.

• Что из себя представляют мои волосы?

Мои волосы осветлены пудрой от Estel, окрашены Тоникой, мою, как я уже сказала, каждый день, ибо волосы на второй день после мытья превращаются в сосульки, без жалости на это не взглянешь, концы без использования маски суховаты, длина ~20 см. Пользуюсь лаком на водной основе и/или муссом для волос. Феном не сушу.

• Какой эффект я жду от шампуня?

Я не жду от шампуня роста волос, укрепления луковиц, какой-либо прибавке к зарплате к густоте, я всего лишь хочу чистые волосы, которые не скрипят после использования шампуня, на увлажнение не надеюсь, этим делом должны заниматься маска и бальзам. Чистую кожу головы без перхоти и прочих бяк тоже хочу.

• Внешний вид шампуня, обещания производителя, объём и стоимость.

Взглянем на фотографии и удивимся непонятной форме, ох, да я состав с пятого раза сфотографировать не смогла! Видите некрасивые разводы на упаковке? Так вот, я не знаю, как они появились, нечто заплыло под этикетку и не хочет покидать её. Sad

Имеется дозатор, который не плюётся, ведёт себя прилично и не протекает.

Шампунь *бла-бла-бла, лень переписывать название* с алоэ-вера и экстрактом цветов гардении оживляет и восстанавливает волосы, страдающие от недостатка увлажнения. Интенсивно насыщая волосы активными компонентами, он способствует значительному увеличению свободной влаги в их поверхностных и глубоких слоях, обеспечивает защиту обезвоженным клеткам.

Поняли?! Шампунь мёртвое оживляет! Да-да. У меня на маске для волос обещаний меньше!

увеличивает диаметр волоса, придаёт дополнительный объём

Чудо-шампунь!

600 мл шампуня я купила за 150 рублей.

• Состав.

​Вот он, родненький, сфотографированный с хрен знает какого раза!

Я ничо в составах не понимаю, но SLS и SLES, самые пугающие и ужасные вещи, их боятся многие женщины айрека, отсутствуют. Экстракт цветов гардении стоит в конце, какой с него толк?..

• Консистенция, запах, пенообразование.

Посмотрите на милую каплю-ю! :З

Консистенция жидкая, запах приятный, не резкий, не приедается, после мытья улетучивается, пенообразование среднее. \\Как определить среднее пенообразование? О.о

• Применение, эффект.

Шампунем я пользуюсь около 2,5 месяцев каждый день. Обычно промываю волосы два раза. Для первого мытья нужно 5 нажатий, для второго — два. Я пробовала оставлять шампунь на волосах 20-30 секунд по рекомендации производителя, ну что сказать, тогда скрип появился. Чаще всего не волосы промывает не до скрипа, что очень радует.

На фотографиях волосы без использования бальзама.

Дальше лайфхак, автор — моя лень:

Если вам лень идти за гелем для умывания, воспользуйтесь этим шампунем! Да-да, прокатывает, зуб даю. Wink

• Плюсы шампуня:
  1. Не сушит волосы и кожу головы.
  2. Не вызывает перхоть.
  3. Не промывает до скрипа.
  4. Можно использовать без бальзама.
  5. Волосы меньше пушатся.
  • Минусы шампуня:
  1. К концу дня волосы выглядят грязными, даже если не использовать укладочные средства. Не думаю, что это привыкание, так было изначально, что так снимаю две звезды. Только из-за этого можно не покупать шампунь.
  2. Диаметр волоса не увеличился, объёма дополнительного не прибавилось.

Снова шампунь не куплю, он мне надоел за 2,5 месяца! Sad

Если есть какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу.

Огромное спасибо за прочтение отзыва! Буду рада оценкам и комментариям! <3

Ознакомиться с моими отзывами можно в профиле.

Витёк Андреичрекомендует
Цвет волос шикарный!!! Shy
11.08.2016
Красивое название Прелесть, но вот средства для волос у них посредственные. Мне ничего не подошло Smile
11.08.2016
Аж 7 нажатий надо для помывки! Shock Какие-то маленькие порции выдаёт, наверное!
Ну и ладно, зато быстро закончился, мне вот тоже шампуни быстро надоедают. Smile
Perky_little_Miss, спасибо! Big smile

Lady-Sweet, хорошо, что цены у Прелести не высокие, а то б обидно было очень.
От это бадья Big smile Прибить такой можно обидчика, если ему вдогонку кинуть этим шампунем)
А цвет волос, в отличие от шампуня, действительно, прелесть Smile
Надежда73, я обычно шампуни такими бадьями беру, только надоедают порой, жу-у-у-ть! Благодарю! Wink
11.08.2016
Там аммониум лаурил сульфат, тот же слс, только под другим названием)) На самом деле, единственный хороший шампунь у прелести - для окрашенных волос. И он мне даже чистоту волос продлевал. А вот остальные не понравились, и этот в том числе. Но уже 3 месяца не могу найти в продаже для окрашенных, хотела повторить, а фиг мне Tired
vee1ena, да? о.о Мне шампуни с SLES до жуткого скрипа промывают, а тут раз... Shock Я покупала гипоаллергенный(я хоть слово правильно написала?хд), а потом он пропал. Эх, лишают наши волосы радости!
11.08.2016
Просто все их шампуни с силиконами, поэтому и нет ощущения скрипа)) Я только одного не пойму, у них у всех составы практически не отличаются, а подошел мне только для окрашенных. Вот это реально странно.
"Пенообразование" XD
11.08.2016
Хоть цена за такой объем и неплохая, но свежести волос хочется подольше. Smile
Витёк, ты частями появляешься в отзывах, дружочек-пирожочек! Я уже знаю, какая у тебя фигура, какая причёска! Может, на декоративку начнёшь писать? Тени, тушь, помада, тоналка? Crazy
Побереги зубы - а то поди все отдашь за обещания эффекта от этого шампуня Big smile
Витя! Умывайся нормально Big smile
12.08.2016
Волосы без бальзама выглядят очень даже хорошо. (Я же надеюсь, это не айрековская уловка в виде использования турбо-вспышки?)
А использовать шапунь вместо умывашки и я пробовала, когда больше ничего под рукой не было, а убрать с лица блеск тысячи лысин Гоши Куценко надо было:D
GJ аватар
GJ
15.08.2016
очень крутой цвет, почему мне уже так дофига лет?((( мне такое не положено, с работы попрут
17.02.2017
Оригинальный лайфхак, а ваш цвет волос..мм..бомба! Shock Шампунька, кстати, мне понравилась, покупала в начале зимы и даже пол флакона ещё не ушло) Хорошее качество и надолго хватает