Опубликовано 14 Август, 2022 - 22:15

Всем привет!) Сегодня я наконец-то хочу рассказать об Интернет-магазине товаров для сада и огорода Агросемфонд.

Неожиданно?) Да, для меня самой было подобное раньше неожиданностью) Ещё год назад если бы мне кто-то сказал, что я буду САМА сажать туи, тюльпаны, огурцы, помидоры и баклажаны, я бы покрутила у виска точно Laughing out loud

Но жизнь меняется, сейчас у меня дом со своей землёй, которую просто грез не облагораживать) И поверьте, делаю это всё в кайф! Я и предположить не могла, что меня так это всё затянет и я буду кайфовать от покупок саженцов и процесса посадки) Началось всё с посадки газона прошлой осенью. Весной я первым же делом загорелась посадить туи! Я просто обожаю хвойные. Планирую ещё посадить их несколько разновидностей, ель голубую и прочее..

И тут я наткнулась на интернет-магазин Агросемфонд. Покупать саженцы, даже не видя их?) Рискованно, как мне показалось. Но я всё же решила попробовать!

Ассортимент магазина.

Для меня вообще было открытием, что есть целый специализированный интернет-магазин, где ты можешь выбрать и семена, и саженцы. И различные вспомогательные материалы, удобрения, препараты для обработки растений. Даже мебель садовая у них есть! Ну просто целый комплекс всего, что только пожелаешь! Это правда удобно. Не нужно никуда ехать выбирать, просто добавляешь в корзину всё, что нужно. Предварительно всегда можно почитать отзыв на тот или иной секатор и не бояться за то, что купишь)

Меня конкретно интересовали декоративные растения.

Вот кстати жалею, что не заказала барбарис. Уже после заказ увидела у одного блогера в небезызвестной сети барбарис тунберга. Ну просто невероятной красоты! Обязательно закажу в следующий раз и посажу его в клумбу с туями.

Интерфейс сайта крайне удобен, ты не будешь выискивать нужный тебе цветок или что-то ещё, здесь всё отсортировано по группам. За буквально минуту я нашла свои хвойные:

Учитывая наш климат и моё предпочтение я выбрала Тую Смарагд. Их можно спокойно сажать в солнечное место. Единственное, не рекомендуют сажать в открытых пространствах, ветром быть не должно.

Цена.

Вот казалось бы интернет-магазин, это ещё за доставку платить. А по факту цена всё равно дешевле, чем в том же Леруа. Но вопрос цены меня не так сильно волновал, как качество. Вы скажете, так езжайте в питомник и покупайте? Я соглашусь, но в моём регионе я была в нескольких питомниках и туи были все заболевшие, жёлто-бурые, буквально на грани выживания. А какие-то вообще прям уже валялись все иссохшие.. И это питомник! Большие туи я купила в итоге в Леруа и там они на удивление были хорошего качества. Но это было до заказа в Агросемфонде. Если б знала, то все там и заказала.

Акции.

Как и в любом магазине у них тоже представлены различные акции.

Особенно выгодно, если собираете большие заказы, тогда доставка выйдет вообще копеечной.Кстати я это взяла на вооружение. У меня, к примеру, и мама сажает различные культуры и свекровь. Собрать всеми большой заказ - не проблема. Зато доставка выйдет либо минимальной, либо вообще бесплатной!

Внизу сайта есть отдельное меню, где можно посмотреть условия доставки, оплаты и т.д.

Доставка.

Вот такой подход - лучшее, что можно придумать. Действительно, в заказе не было никаких накруток, только цена самого товара и доставка, которую ты рассчитываешь и она 100% совпадает с фактической. Тем более, что до ТК магазин доставляет сам. Даже у себя на работе, мы когда отправляем товар, то до ТК не довозим, за это платят клиенты. А здесь они берут эту задачу на себя. Доставку можно выбрать почтой России, или ТК, самое популярное и быстрое, да и недорогое - СДЭК. Я таким образом и получала заказ. Причём из Нижнего Новгорода в Воронеж заказ дошёл буквально за 2 дня, я считаю это очень быстро!

Оплата.

1. Банковский перевод.Я этот способ называю для "сомневающихся") Опять же сужу по работе. По такой квитанции нужно идти в банк и оплачивать, но для клиента это 100% гарантия, что сайт не обман и всё честно.
  2. Банковские карты.Здесь всё максимально просто.
  3. Наложенный платёж.Порадовало, что есть возможность наложенного платежа. Я сама не всегда люблю оплачивать покупки заранее. Спокойнее, когда ты уже пришёл за посылкой, всё увидел и оплатил.

Мой заказ.

Две мои туи были упакованы в картонную коробку с дышащими отверстиями:

Упаковано было всё очень тщательно, но при этом бережно.Когда я достала сами туи, я была приятно удивлена. Саженцы супер здоровые, крепкие. Такие сажать не страшно! Я даже не боялась, что они могут не прижиться)Присутствовала маркировка с указанием производителя. Возврат - 1-летнее. Может для кого-то это будет новостью, но все туи выращиваются малюсенькими, а продаются и метровые сразу и двух и больше)

Дальше я покажу свою посадку и растение спустя 3 месяца после посадки. Кому не интересно, можете сразу пролистывать вниз)

Я дождалась, пока приедут туйки с агросемфонда и после этого сажала всё вместе. У меня было 6 двухлетний туй и 2 однолетние.

Лунки я копала почти в два раза больше саженцев, если сомневаетесь, лучше смотреть в интернете. Ах да, я не претендую на правильность посадки и не настаиваю ни на чём) Я начинающий садовод, просто рассказываю, как делала это я)

• Я перелопатила весь интернет, и приняла решение, что на дно нужен дренаж - щебень. Он как раз на фото выше уже есть в одной лунке.
  • Затем песок. Тоже немножко.
  • Далее грунт для хвойных+удобрение. Я покупала в Леруа грунт, обычная земля не подойдёт. Брала терра вита для хвойных, он среднекислый. Из удобрений брала нитроаммофоску.
  • Проливаем хорошенько лунку.
  • Вынимаем саженец из ёмкости, корни я не разбивала. Но предварительно за пару часов я замочила туи раствором с корневином. Это нужно для лучшего корнеобразования, а также для того, чтобы саженец легко без повреждений вышел из ёмкости.
  • Маленькие туи сажала уже почти ночью, поэтому фото соответствующее) Вот такие были крохотные туи:Примеряю в лунку:
  • Засыпаем грунтом. Я засыпала тем же грунтом, а самую верхушку уже обычной землёй.
  • Для мульчирования покрыла прикорневой ствол корой.
  • И вторая: С корой правда вышло фиаско) Через день был супер сильный ливень и кору просто смыло. В будущем я буду засыпать всю клумбу корой и тогда уже результат будет намного лучше. Если смотреть издалека, то размер туи более понятен: Скорее всего это будет не постоянное их место жительства, а временное) Потом пересажу в другое место.

А теперь давайте посмотрим на тую спустя почти месяц:

И спустя 3 месяца!

Если сравнить с самым первым фото распаковки, то результат будет налицо)

Вывод.

Я на личном опыте убедилась, что саженцы в агросемфонде заслуживают внимания! Обе туи прекрасно прижились, замечательно себя чувствуют, ничем не болеют! Я не нарадуюсь такому результату. Даже учитывая, что они были в транспортировке! Ассортимент сайта огромный, здесь Вы найдёте всё, что угодно, и самое главное, по адекватным ценам.

Рекомендую.

p.s. Для привлечения внимания на фоне более взрослой туйки))

Достоинства
  • Доставка без осечек
  • Качество посадочного материала
  • Много скидок и подарков
  • Невысокие цены
  • Собственное производство и селекция
  • Удобный сайт
  • Хороший ассортимент
  • Хорошо упаковывают
Vikysha_meow_meowрекомендует
14.08.2022
Ваша собака так счастлива Big smile
Я до этого заказывала все на садовом мире. Теперь познакомлюсь и с вашим сайтом. Спасибо
25.08.2022
Даа Laughing out loud магазин правда классный, я уже второй заказ сделала там)
У вас и земля хорошая. В такой почве любое растение приживется 🙂
25.08.2022
Отчасти да, но все равно у соседки, к примеру, много чего не приживается, хотя земля одинаковая..