Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 16:48

Всем привет! О липолитиках задумалась из-за второго подбородка, который уходит с моего лица, если я вешу меньше 55 кг. Сейчас я работаю удаленно и худеть получается очень тяжело. Вешу 60 кг и вес идет вниз очень медленно. Поэтому было принято решение попробовать липолитики, чтобы не мучаться пока медленно худею))

Перед процедурой я проштудировала все отзывы в интернете, прочитала много ужасов и отсутствие результатов. В целом, была готова к такому.

Делать процедуру я ходила к проверенному косметологу, у которого была не один раз. Мне озвучили, что потребуется 2 процедуры. Липолитик выбрали - Лайт Фит. Это непрямой липолитик, который не разрушает жировые клетки и используется как раз в лицо. По словам косметолога, это один из наиболее эффективных липолитиков для зоны щек и второго подбородка.

Перед процедурой кожу мажут обезболивающим кремом, затем делают уколы. Первый раз было абсолютно не больно. Прокололи мне подбородок, нижнюю часть щек. Ушло 2 флакона и по цене вышло 7 т.

После процедуры я немного отекла и появились маленькие синяки, но все было терпимо.

Мне выдали рекомендации по уходу после процедуры. Всему следовала, кроме супрастина.

Эффект после первой процедуры нулевой. НО, когда я пришла в клинику на осмотр, мне сделали такие фото, как будто у меня килограмм 5 ушло с щек. По факту, я не увидела никакого эффекта. Я и без уколов, могу сфоткать до/после, как будто я после пластической операции.

Вторая процедура у меня прошла хуже. Я попала на увольнение своего врача и меня отправили к другому косметологу. Техника уколов была другая, с захватом кожи. Было очень больно, даже с обезболивающим кремом.

Но, что самое неприятное, у меня остался огромный синяк на половину лица, который синел, зеленел и желтел в течение недели. Выглядело очень плохо + я сильнее опухла. Как будто мне вкололи больше препарата, чем первый раз.

Здесь реабилитация была сложнее. Опухлость спадала дольше, около 3-х дней. А вот синяк держался дольше недели.

В целом все не критично, но приятного мало.

Ну и самое главное - эффект. Сейчас прошло 2,5 недели с первой процедуры. Я вижу эффект на нижней части щек, т.е. по нижнему контуру лица. Щеки были как будто нависшие, сейчас этого нет.

Что касается второго подбородка. Он никуда не делся, совсем немного подтянулся. Да, я могу сделать фото, как будто его нет. Но если фотографировать в одной позе и на одном месте, то не изменилось ни-че-го!

Верхняя фото до, нижняя после
Если очень сильно искать отличия, то может они и найдутся, но вопрос в том, стоит ли это все таких денег и синяков.

В клинике, конечно же, мне сделали такие фото до/после, что можно рекламировать липолитики, как самый эффективный препарат. И начали предлагать третью процедуру, от чего я отказалась.

Итого.

Минусы:

- Дорого. Я отдала 12500 за две процедуры, и то только потому, что на вторую процедуру мне сделали скидку за первичный прием (вышло бы 14000).

- Больно и очень зависит от рук косметолога, что сложно предугадать.

- Непрезентабельный внешний вид после процедуры, но это мелочь.

- Лично для меня малоэффективно. Думаю, это индивидуально и на ком-то может действительно работает.

Плюсы:

- Небольшой эффект есть.

- При грамотном косметологе не больно и не страшно.

Изначально, я была готова к тому, что эффекта не будет. В принципе, какой-то эффект я все-таки получила. Стоил ли он 13 т? Не уверена)

Буду ли продолжать или пробовать через время? Скорее нет.

Жалею ли что сделала? Нет, потому что меня бы мучала мысль о возможности волшебного избавления от лишних складок))

Не уверена, что буду советовать эту процедуру. Но при сильном желании, попробовать можно)

Если будут изменения, допишу)

Достоинства
  • Возможность локального похудения
Недостатки
  • Мне было больно
  • Нужен курс процедур
  • Отёк
  • Синяки после процедуры
  • Это не дешево
chiming_inне рекомендует
14.04.2023
Как раз подумывала об этой процедуре ради ликвидации второго подбородка. Поправилась на 3 кг. По самоощущениям - один кг жира в лице😂
Очень мало положительных отзывов)