В одни из выходных посетили малый драматический театр.
Который находится в самом центре городе Санкт-Петербурга, а именно на улице Рубинштейна 18/5 (знаменитую своим обилием баров и ресторанов и ночной жизнью).
Это ближайшая станция метро Достоевская, Владимирская и Маяковская если будите добираться до театра на общественном транспорте.
От метро потребуется всего лишь 4-5 минуты пройти и вы у театра.
Так выглядит вход в МДТ (Академический малый драматический театр).
При входе можно ознакомиться с репертуаром театра.
Интересно что создали этот театр ещё во время Второй мировой войны в 1944 году по решению и инициативе исполнительного комитета депутатов трудящихся совета.
Тогда он назывался Ленинградским областным драматическим театр малых форм. Но поскольку была война первое время он был передвижным и не имел собственного здания. А его труппа театра давала спектакли в городках и сёлах Ленинградской области.
Своё здание театр получил лишь в 1956 году и находится в нём по сей день.
Внутри театра.
Повелитель мух.
В фае можно отдохнуть перед спектаклями и во время антракта. За одно посмотреть фотографии артистов играющих в театре.
Братья Карамазовы. Лица.
Макет спектакля "Братья и сестры", художник Э. Кочергин.
Артисты театра и их спектакли.
Фае, шикарная хрустальная люстра и лестница ведущая на второй этаж.
Название спектакля на который мы ходили
Спектакль называется Из ФРЕСКИ ВЕЧНОСТИ. Идет одним актом без антракта 1 час и 50 минут. На сцене артисты читают стихи известных Российских поэтов- шестидесятников Пастернак, Блок, Евтушенко, Бродский, Цветаева, Ахматова, Ахмадулина, Вознесенский. Пред спектаклем выдаётся папка стилизованную под 60-ые в ней стопка стихов на печатаных на серой бумаге, которые и звучали на сцене.
Последнее стихотворение полностью реквием А. Ахматовой.
Артисты.
Не могу сказать что были сильно под впечатлением, но хотя бы раз побывать можно.