Опубликовано 6 Июль, 2021 - 13:24

Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва. В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об чайной плантации АО «Хоста чай» которая находиться Мацеста это микрорайон Россия, Краснодарский край, Хостинский район, пос. Хоста,Тисо-самшитовая роща Россия, Краснодарский край, Хостинский район, посёлок Хоста Хосты в городе Сочи.

А так как отель у нас находился от этой чайной плантации не так далеко мы решили туда съездить. Ехали до туда от железнодорожного вокзала Хосты на 127 автобусе расстояние до Воронцовской чайной фабрики составляет 5 километров.

Воронцовские пещеры расположены в верховьях реки Кудепста на территории Сочинского национального парка.

Тут можно посмотреть как выращивают чай на плантациях, так же зайти в пещеру с чайной плантацией за дополнительную плату. Так же увидеть сочинские виноградники. Ну и конечно же купить чай с самой северной чайной плантации, что мы и сделали. Так как что может быть лучше хорошего и согревающего в зимнее время чая, особенно если живёшь ты на севере страны. Так же перед покупкой можно дегустировать чай и домашнее вино.

Что мы тоже сделали.

Данную чайную плантацию посетить бы я вам рекомендовал в особенности если вы отдыхаете где-нибудь рядом.

Pacha1985рекомендует
Вот такую экскурсию можно посетить!