Опубликовано 15 Август, 2020 - 15:31

150 руб/75 г

Приветствую! Прошло уже 2 недели с момента как приехала домой из Адлера. Пью чай и вспоминаю райское место. А чай, кстати, купила в Адлере. Его продают на Набережной (ближе к границе с Абхазией). Там целая секция с чаем, вареньем и другими вусняшками.

Я увидела чай "Молочный улун" и решила взять. Стоимость такой упаковочки (75 г) - 150 руб. Может где-то есть дешевле, но искать не стала. Тем более, что ванильный аромат чувствовался даже через коробочку.

Изготовлен молочный улун в Туапсе. Отзывов не нашла, поэтому решила рискнуть и купить Smile

Описание шикарное! Действительно, молочный улун тонизирует, успокаивает и выводит токсины.

Заваривать очень просто! Я кладу 2 чайные ложки, заливаю кипятком, настаиваю 5 мин. и готово!

Кстати, чай раскупают быстро. При мне этот чай взяли несколько человек. Видимо такие же туристы, как и я.

Коробочка открывается легко. Кстати, можно взять кому-то на подарок. Это лучше, чем магнит или сувенир. По крайне мере, я была бы рада такому презенту.

Чай упакован в пакетик. Листочки и правда похожи на улун. Когда-то уже пила такой чай. И мне он хорошо запомнился. Если гости подобное не пили, лучше не показывать "заварку". Моя прабабушка вообще сказала, что это какая-то "кака". Laughing out loud

Но хоть он и выглядит внешне не очень, зато вкус и аромат шикарны Smile

Кстати, я никогда не понимала "улун в пакетиках". Вкус совершенно не тот. На мой взгляд, это пустая трата денег. Лучше переплатить и взять нормальный чай.

Листочки пахнут нереально вкусно!

Я пью улун не каждый день. Если завариваю, тов сутки выпиваю по 6-7 кружек (а кружка у меня 500 мл)

Хочу отметить, что в чай нет мусора. Все листочки цельные.

То, что на картинке, то и внутри. Производитель не обманывает своих покупателей. Это радует!

После того как залила кипятком, все листочки раскрылись, чай приобрёл зелёный оттенок.

Аромат молочного улуна чувствуется достаточно хорошо. Его вкус узнаю из 1000.

У меня "заварник" старый. Поэтому я по старинке: наливаю через чайное ситечко.

Я пила другой молочный улун. У него оттенок светлее. От чего зависит, не знаю.

Чай молочный улун достаточно хорошо помогает справиться со стрессом. Раз в неделю завариваю и пью в течение дня. Действительно, после напитка становится легче.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КИТАЙСКИЙ УЛУН ОТ ТОГО, ЧТО Я КУПИЛА В АДЛЕРЕ? 🍵

На самом деле я не заметила сильных различий. Но кое-какие всё же есть. Во-первых, китайский улун (настоящий привозили 2 года назад) немного горчит. А тот, который производят в г.Туапсе мягче. Во-вторых, молочный улун с Китая светлее, нежели этот. В-третьих, вкус и аромат у китайского насыщеннее. Я не снижаю за это звезду. Всё же понимала, что чай из Туапсе будет отличаться от китайского.

Подведём итоги! Плюсы чая "МОЛОЧНЫЙ УЛУН":

• прекрасный аромат ванили и молока;
  • недорого;
  • экономичный расход;
  • приятный вкус;
  • тонизирует;
  • расслабляет;
  • успокаивает.

Минусов не нашла. Если буду снова в Адлере, обязательно куплю не только себе, но и в подарок друзьям. Кстати, всем рекомендую взять в качестве "сувенира" чай. Это нужнее и приятнее, нежели какая-то безделушка.

Муж тоже взял чай этой серии. Но только чёрный и с лесными ягодами. Пока не пробовали, но думаю тоже очень вкусный.

Чай зеленый "Молочный улун" рекомендую и ставлю 5-ку! Smile

Если вы собираетесь отдохнуть на юге России, советую почитать:

Благодарю Вас за внимание! Надеюсь, мой отзыв будет для кого-то полезным Smile

Достоинства
  • Аромат ванили и молока
  • Приятный вкус
  • Тонизирует
  • Улучшает настроение
Золотая кнопкарекомендует
Люблю такие чаи)
15.08.2020
Я, кстати, тоже всегда чай на подарки беру
15.08.2020
Очень захотелось чашку горячего и ароматного напитка, тем более за окном сырость и холодно, хочется немного согреться. Чай по отзыву оказался не бурдой, как иногда бывает.
15.08.2020
необычный подход к сувенирам )
Какой интересный чай!
15.08.2020
Обожаю качественный чай, этот судя по всему из таких Love
15.08.2020
Хочу попробовать!) думаю мне точно понравится Love
15.08.2020
пила молочный улун в другом виде и производителя)) ничего так
Отличный чай. Давненько я такой не пила. Спасибо за отзыв Smile
Полезный отзыв Smile
Захотелось попробовать))
15.08.2020
Очень люблю молочный улун, и туапсинский попробовала бы с удовольствием!
Обожаю молочный улун.)
очень люблю улун)
Какой он крупный
ВЗЯЛА НА ЗАМЕТКУ!!!
Как интересно раскрываются листочки чая.
Я бы тоже такой чай оттуда привезла и себе, и в подарок.
15.08.2020
Молочный улун - это вкуснота 😋 да еще с чем то вкусненьким
Очень приятный по описанию Glasses
15.08.2020
Хороший чай для любителей молочного улуна)
15.08.2020
Люблю молочный улун. Но с сочинских плантаций не пробовала
Ох, какой чаек!))
15.08.2020
Я так из Крыма вечно множество упаковок с чаем привожу Smile
Тоже подобный покупала и быстро ч мужем выпили. Но я слышала, что в Китае нет такого сорта и весь вкус за счет ароматизаторов
15.08.2020
Никогда не пробовала молочный улун Shock
Ням ням)
15.08.2020
Такой чай можно и на подарок купить)
можно)
15.08.2020
ой я так люблю этот вид чая, в кафе вечно приносят воду вместо него! +)
15.08.2020
я иван-чай в Геленджике брала, было очень вкусно))
16.08.2020
Я из Сочи в этом году тоже чай домой привозила)
16.08.2020
Интересный чай, хочется попробовать.
Мне нравится молочный улун Love
16.08.2020
Судя по отзыву очень качественный чай.
16.08.2020
Тоже с моря чай привозила.
16.08.2020
Вроде ничо такой, можно и попробовать)
16.08.2020
чай - хороший подарок. интересно было бы такой получить и попробовать
16.08.2020
Хороший зеленый чай на вес золота)
Это полезный чай
16.08.2020
Чай ☕ для меня - самый лучший презент!
Ещё 12 комментариев