Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:33

Когда-то в глубоком детстве в советском журнале "Здоровье" прочитала статью про кислородный коктейль, который давали деткам в каком-то крымском санатории для комплексного оздоровления. И так мне эта идея понравилась, что я достаточно долго терроризировала родителей, чтобы они мне такое чудо купили. Но в то время в нашем городе, да и в соседних, кислородный коктейль не только не продавался, про него даже никто не слышал.

В этом году мы с мужем отдыхали в Таганроге и я впервые увидела ЭТО в свободной продаже. О его необычном вкусе написано уже достаточно много подробных отзывов. Поэтому этот момент сознательно пропускаю. Единственное, что хочу отметить - нам с мужем энергии действительно добавляет Smile Может, конечно, это индивидуальная реакция, но совместный (делаю на этом акцент) отпуск удался. Медовый месяц почти семь лет назад не был таким активным, как эти две недели с ежедневным распитием обеденного стаканчика коктейля.

А дабы не терять возможность и продолжать употреблять "энергетический напиток" дома, стали искать в инете рецепты его приготовления. Существует масса вариантов готовых смесей разных фирм, подешевле или подороже + необходимость приобретения специальных баллончиков или целых "коктейлерных" аппаратов. Но мы нашли совсем уж копеечный вариант, который, в принципе, нас устроил, хотя и не совсем "то пальто".

Итак, начнем. В аптеке покупаете холосас (сироп шиповника, хотя можно и любой другой) и сиром солодки. В сумме у нас получилось 200 мл (сироп) за 36 руб и 100 мл (солодка) за 18 руб = 54 руб (или почти цена одного пол-литрового стакана готового коктейля, при том, что запасов хватит раз на 5-7). В литровую кружку наливаем 1 ст. л. сиропа и столько же солодки. Всё Smile

А теперь самое главное - "распузырить" эту смесь. Для этого можно использовать приспособления, при помощи которых насыщают воду в аквариумах кислородом (к сожалению, я не любитель аквариумных рыбок, поэтому не знаю, как это правильно называется). Мы же использовали домашний озонатор. Просто опускаешь шарик в коктейльную смесь и наблюдаешь, как на твоих глазах происходит сказка под названием "Горшочек, вари!"

И еще момент. Пить желательно через трубочку и, как указывают многие в своих отзывах, очень медленно, "в кайф". Иначе вместо приятных моментов, можно получить совершенно обратный эффект.

Пробуйте, может кому-то этот простой рецепт также поможет, как и нам!

Достоинства
  • Вкусно
  • Восполняет недостаток кислорода
kale3745рекомендует
13.08.2016
Интересный рецепт! А этот шарик, который "дает кислород" не вреден для человека?
14.08.2016
Насколько я знаю - нет. Ведь это просто приспособление, насадка для озонатора.
17.08.2016
Какой простой рецепт. Спасибо большое, внесла в закладки ))
Люблю разные коктейли