Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 17:33

Здравствуйте!

Я не являюсь фанатом кислородных коктейлей. Но помню еще школьные времена, когда мы школьным классом ходили их пить в мед. кабинет. Нам говорили что это очень полезно, да и сейчас, такая практика много где, все еще работает. Что самое интересное, если раньше, кислородные коктейли давали где-то в медицинских кабинетах, то сейчас и на улицах продают. Так например, какие-то городские мероприятия, праздники, уже можно купить не только молочный, но и кислородный коктейль. Дети такие коктейли любят, мой ребенок не исключение. И вот как-то, решили делать сами. Стоит копейки, делается легко, почему бы и нет?

Я знаю несколько марок кислородных коктейлей, но свой выбор остановила на самой популярной, это Спум. Вот так выглядит упаковка.

Возможно, что в мед. учреждениях подают другие кислородные коктейли, но именно этот подходит для домашнего использования и вот в бар-палатках. Он не имеет противопоказаний, разрешен всем - взрослые, дети, беременные женщины.

• Формат выпуска кислородных коктейлей Spoom очень вариабелен. У меня самый маленький вариант - 30 саше. Также есть упаковки по 100 штук сашеток, или же смесь весом 1 кг. Стоимость маленькой упаковки, примерно 190 рублей, на мой взгляд это очень дешево.
  • Место покупки: WB, Озон, Детский Мир, возможно в аптеках есть тоже.

На упаковке содержится необходимая информация.

• Состав, контактные данные, дата производства и сроки годности.

Кстати состав полностью натуральный, полезный.

аскорбиновая кислота, сахар, шиповника экстракт, пектин, яичный белок

• Рекомендации по применению:

Вряд ли, в домашних условиях есть специальный прибор для приготовления пены. Но я использую обычный миксер, или капучинатор. Но капучинатор у меня слабенький, с ним пена получается, но жидкая и не много. Но лично мне, с капучинатором, нравится даже больше.

Кстати, на упаковке нет описания самого продукта, но на сайте магазина, полезные свойства указаны с избытком. Но я думаю так, состав конечно полезный, но ничего особенного, поэтому не стоит обольщаться.

Спум смесь - это уникальная смесь ингредиентов, которые помогут вам сбросить вес, очистить организм и улучшить общее состояние здоровья. Данный продукт предназначен для приготовления воздушных и кислородных коктейлей. В его составе содержатся исключительно натуральные компоненты, а именно экстракт шиповника, витамин С (аскорбиновая кислота), белок, пектин и сахар

Внутри упаковки находятся пакетики.

Один пакетик предназначен на одну порцию, там находится белый порошок. Одна такая сашетка весит 2 грамма.

Приготовление.

Делаю все по инструкции - высыпаю смесь, заливаю соком, или водой с сиропом, даже делала с молоком.

Обычно я делаю сразу в стакане, но в этот раз делала 2 порции, поэтому использовала специальную чашу. Использовала воду с клубничным сиропом, ну и соответственно 2 порции спума.

Взбиваю обычным миксером, менее чем через минуту образуется пышная и устойчивая пена.

Пены получается в несколько раз больше, чем жидкости.

Затем, жидкость разливаю по стаканчикам, а пену выкладываю ложкой.

В итоге получается вот такой коктейль, пену которого едят ложкой.

Если я делаю такой коктейль для себя, то вот такую пену я не люблю и делаю меньше, а вот ребенок любит. Но в данном отзыве, я показываю чисто потенциал, что действительно, пена получается пышной, ее много, кроме того она долгое время остается устойчивой.

Вкус.

Коктейль имеет вкус того напитка, который используется для приготовления. Сам порошок, я конечно не пробовала в сухом виде, но как мне кажется он не придает какого-то вкуса коктейлю. Вообще, в целом, нельзя сказать, что этот коктейль вкусный сам по себе, он просто интересный, интересней чем просто сок. Ну и для ребенка спецэффекты.

Достоинства.

• хороший, полезный состав,
  • легко приготовить в домашних условиях,
  • очень бюджетно.

Недостатки.

• как таковых, недостатков нет.

Итог.

Если вы любитель кислородных коктейлей и постоянно их где-то покупаете, нравится вот такая пенка, то рекомендую к нему присмотреться. Лично я не очень люблю, но вот например ребенок в восторге и для нее он вкусный, пену эту ест с удовольствием. Не думаю, что с помощью такого коктейля можно сбросить вес (хотя кстати, после него есть чувство насыщения небольшое), или сильно укрепить иммунитет, но все же думаю, небольшая польза от него есть.

Благодарю за внимание!

Groshevaрекомендует
20.10.2023
Круто! Это же любовь моего детства! Надо попробовать купить, я так соскучилась по этому вкусу)
20.10.2023
попробуйте) если нравится такое.