Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 19:36

Фильм "Воздух" должен был пополнить ряды фильмом с научной фантастикой. И все бы ничего, первая половина фильма казалось уже выполнила обещанное, но каким-то образом почти положительное мнение было разбито о неудачную попытку показать взаимоотношения друзей, или бывших друзей. Впрочем, много и не требовалось - дайте хорошую интересную идею, развивайте ее, дополняйте интересными спецэффектами и костюмами, но нет же.. создатели фильма решили погрузиться в психологию и показать как тяжело быть одному на белом свете.

Если бы не жалкая попытка обличить настоящий облик людей, фильм был бы намного лучше. Можно было простить все оплошности, неточности, которых в фильме предостаточно. Вот, к примеру, ужасно резали глаза круглые мелкие мониторы, которыми были увешаны стены, если рассуждать логически, у них должно быть только самое лучшее, огромные плоские экраны. Вариант "так надежнее" даже не хочу рассматривать. Это кино, тут должно быть все самое-самое, а не допотопные экранчики.

Самое непонятное и неприятное в этом фильме - взаимоотношения людей, их попытки выяснять отношения. И это все когда их всего двое! Этот поворот сюжета мне абсолютно не понравился.

В общем, фильм немного не доделан, в нем не хватает той самой научной фантастики, слишком много внимания уделяется пустякам.

Достоинства
  • Музыка
Angel--рекомендует