Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 19:13

Доброго времени суток!

Этот сериал я мечтала посмотреть, когда видела мельком по телику, но телевизор, у нас в семье смотрят крайне редко, раз в неделю и то вряд-ли, какой там сериал, каждый день. В общем скачали бесплатно, все сезоны, теперь с упоением смотрим, когда удобно.

Насколько я знаю, на сегодняшний день вышло 7 сезонов. Сериал, в целом основан на реальных событиях, множество отклонений, но суть сохранена.

Жанр: боевик, драма, мелодрама, приключения, военный, история

Страна: Ирландия, Канада

Режиссер: Кен Джиротти, Киаран Доннелли, Джефф Вулнаф

В ролях: Густаф Скарсгард, Кэтрин Уинник, Александр Людвиг, Трэвис Фиммел(Рагнар), Клайв Стэнден, Алекс Хег Андерсен, Джордан Патрик Смит

Бюджет первого сезона составил 40 миллионов долларов.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Сериал построен по легендам древних викингов. Из них можно узнать о легендарном воине, главаре одного из действующих отрядов викингов, которыми руководит Рагнар. Он начинает своё восстание против всех викингов для того, чтобы стать их королём.
Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

История жизни легендарного датского конунга Рагнара Лодброка

Викинги / Vikings (сериал)
Главный герой Рагнар Лодброк, прекрасно играл свою роль. Впрочем как и остальные.
Викинги / Vikings (сериал)

МИНУСЫ

• Собственно главный недостаток этого сериала, это кровожадность, жестокость. Было бы странно, лови викинги бабочек и сажай розочки) Так что, тут естественно, в красках представлены, жертвоприношения, множество трупов, в том числе и дети... Тяжеловато порой смотреть, но иного я и не ждала. Не скажу что перегнули с этим в фильме, все реалистично, как и должно быть. Но не каждый сможет смотреть, на такое количество реалистично-подробных, кровавых сцен.
  • А еще, главные герои, просто не убиваемые, неуязвимые, что бы не произошло, едва ли раны остаются. С одной стороны, с ними жаль прощаться, я вроде и не против, их вечной жизни. Но это так не реально, даже ссадин не остается, в бой без щитов, на сотни солдат.
  • Масштабности в боях, сильно не хватает. Не могу поверить, что в реальности, такие крошечные войска были у ярлов. Какая-то сотня викингов, осуществляла набеги на города... Мда, вряд-ли. Не сильно это портит фильм, но все-таки. Это скорей мрачная легенда, сказка для взрослых, нежели реалистичный, исторический фильм.

ПЛЮСЫ

• По своей сути, фильм прекрасен. По-настоящему увлекательные, мифично-реалистичный сюжет. Чем дольше смотришь, тем сильнее проникаешься.
  • Дорогой, масштабный. Красивые декорации, природа, актеры, костюмы. Все очень сильно, качественно, завораживает.
  • Потрясающая атмосфера легенды, очень реалистичной сказки. Никакой особенной магии, но все жутковато-волшебно. Исторически интересные факты, хотя и искаженные. Язычество, которым я увлекаюсь. Красиво показаны их обряды, руны, праздники, жертвоприношения.
  • Музыкальное сопровождение, тоже впечатляет. Эпические, языческие, народные мотивы, пугающе-завораживают.
  • Отличная актерская игра. Очень чувственно, реалистично, глубоко. Проникаешься судьбами героев, их болью или радостью. Я искренне сопереживала, полностью погружаюсь, когда смотрю сериал. Характеры отыграны бесподобно.

Я с упоением читала книги, о Викки(разновидность язычества) мне невероятно интересны, подобные фильмы, когда-то писала отзыв Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение

Этот сериал из разряда шедевров, не меньше! Всем кто любит исторические, красивые фильмы, наверняка он понравится.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Актеры играю хорошо
  • Атмосферный саундтрек
  • Декорации и спецэффекты
  • Захватывающий сюжет
  • Исторический !
  • Легенды
  • Мифы
  • Острота сюжетных линий
  • Природа
  • Реалистичность быта
Недостатки
  • Глупые поступки героев
  • Не убиваемые герои
  • Очень много крови и жестокости
  • Экономия на некоторых эпизодах
ДарСчастливаярекомендует
А я вот и думала недавно, начать смотреть или нет. Приняла положительное решение)
Smile мне очень нравится, с огромным удовольствием смотрим
После ИП даже не знаю что и посмотреть этакого, а вот Викингов многие рекомендуют
Я тоже переживала, что ничего после ИП стоящего не будет, этот классный. Еще Ведьмак не плохой, у меня есть отзыв про него
21.02.2020
Наслышана, но никак не могу посмотреть Smile
09.04.2020
Интересно))