Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 23:58

Доброго времени суток!

Уход за ногами для меня так ещё важен, как и уход за руками. Этой части нашего тела достается больше всего, поэтому о ножках нужно обязательно заботиться и ухаживать.

В моем арсенале имеется несколько средств (гель-скраб, охлаждающий и расслабляющий крема), и недавно я приобрела ещё один кремик с забавным названием "Мухомор против" - крем для ног против варикоза, отеков и усталости, который выпускает ТМ "Венец Сибири".

К своему удивлению, я нашла о нем несколько отзывов, но хотела бы и от себя добавить пару строк.

Приобрела это средство для ног в ИМ Русские корни , где я делаю уже не первый заказ.

Цены на товары этой марки вполне приемлемые, а главное, что они работают. Кстати, зубную пасту космонавтов выпускает тоже Венец Сибири.

Крем для ног мне понравился по описанию, поэтому и решила взять, ноги у меня вечно устают и частенько опухают, да и склонность к варикозу есть, чего греха таить...

Описание:

Крем для ног «Мухомор против» — лечебно-косметическое средство с оригинальной рецептурой, обладающее выраженным восстанавливающим, профилактическим действием. Эффективно в случае отеков, усталости ног, варикозных проявлений.

Когда рекомендован крем:

?синдром усталых ног;
?зуд, сухость, шелушение;
?варикозное расширение вен;
?отеки и посттравматические гематомы.

По всем этим пунктам я как раз попадаю. (( Особенно "синдром усталых ног", в последнее время особенно.

На упаковке со всех сторон имеются подробные разъяснения о том, чем хорош, каков состав, как применять и так далее.

Сами крем находится в пластиковой тубе, объем 75 мл. Срок годности указан на спайке тубы.

Дозатор обычный, был защищен мембраной.

Текстура гелевая.

Запах ярко выраженный, на мой нюх, этакий травяной-ментоловый, на любителя. Не самый приятный, но и не отвратительный.

***

Я использую его в основном вечером перед сном, иногда могу утром. Текстура не жирная, поэтому впитывается он довольно быстро, следов на руках или на одежде не оставляет, но вот запах какое-то время сохраняется.

Крем оказывает небольшое расслабляющее действие, немного снимает отеки. Но вот усталость особо не убирает.

Дезодорирующий эффект имеется, он хорошо защищает он потения, при регулярном применении заметила, что ноги практически перестали потеть. Насчёт антиварикозного действия пока сказать сложно, у меня есть несколько звёздочек в районе щиколотки, пока они на месте, но хочется верить, что хотя бы новых не возникнет.

Также он хорошо смягчает кожу стоп, увлажняет и питает её.

...

В целом, за свою цену крем "Мухомор против" вполне неплох, да и состав, можно сказать, натуральный, поэтому смело могу рекомендовать к приобретению.

________

Цена: 175 р. Ссылка на крем.

Спасибо за внимание к отзыву, красивых Вам ножек!

GalinAhрекомендует
20.11.2017
Понравилось, что от потливости помогает эффективно!
20.11.2017
мне бы подошло такое средство
20.11.2017
неплохой маркетинговый ход с мухомором придумали
хороший крем, такой мухомор всегда пригодится Smile
20.11.2017
Почитала рекомендации мне он подходит.. Можно затестить хоть бы ради интереса
20.11.2017
Название впечатляет, у меня тоже есть предрасположенность к этому заболеванию.
запомню этот крем
Мухомара сначала испугалась
20.11.2017
Вот в профилактическое действие верю, а в лечебные относительно варикоза как-то нет))
название интересное - мухомор против
Вполне неплохой крем. Smile
21.11.2017
Вполне неплохой по действию крем.
Хорошо помогает!