Опубликовано 28 Июль, 2020 - 00:27

С сюжетной точки зрения "Эверест" крайне прост. Я не удивлюсь, если многие будут ругать мультфильм именно за сюжет, мол, в 21 веке такое уже не прокатит. Но я бы сказала, что... вполне себе прокатит. Если у каждого мультфильма будет супер-завихренный сюжет, в котором разберется далеко не каждый взрослый, то рано или поздно такие мультфильмы точно вам надоедят. И в простоте есть красота! Но возвращаемся к "Эвересту": перед нами классический путь домой, приправленный погоней, целой кучей отрицательных персонажей, что так и пытаются тебя сцапать, и несколькими твистами - к сожалению, крайне предсказуемыми (изменение характеров, знакомство с героями поближе, измененный взгляд на тех или иных героев). На пути домой с героями происходят невероятные вещи - и вот именно здесь рождается магия.

В мультфильмах магия присутствует очень часто. В "Эвересте" поначалу магия мне нравилась не сильно (особенно сцена с черникой), но под конец и я втянулась. Почему мне не понравилась показанная в мультфильме магия? Сцена с черникой, на мой взгляд, ни к селу ни к городу. Как-то не вяжется у меня подобное событие с общим сюжетом "Эвереста", но это все индивидуально. Кому-то, может, и понравится. В дальнейшем показанная магия вызывала у меня иные чувства, ибо цветы - это уже по моей теме, я такую красоту оценила сразу же.

Герои - милейшие. И дело не только в самом йети, который - конечно же - безумно очарователен. Лу и ее друзья радуют зрителей яркими, запоминающимися, интересными характерами.

Джин, "взрослый" друг Лу, отсылка к нашему 21 веку новейших технологий - вечный инстаграм, вечные твиты, вечные фотографии и лайки

Мультфильм смотрелся легко; хронометраж его всего полтора часа, да и картина динамична, внимание зрителя держит до самого конца, что делает просмотр еще более интересным. Я посоветую "Эверест" всем, кто устал от сложностей нашего мира и от сложных, замудренных мультфильмов. Да, концовку можно предугадать в самом начале, а парочка сцен - как не от мира сего, но общее впечатление исключительно положительное. Есть смысл, есть динамика, есть красота, а помимо этого - смысл, тема семьи и дружбы, музыка, искусство, волшебство и добрый пушистый великан. Что еще надо для полного счастья? Smile

И пусть больше половины сюжета этого мультфильма в реальности относится к категории "невозможно", "Эверест" вышел вдохновляющей, доброй картиной, что дает силы и надежду двигаться вперед. И еще раз напоминает, что плюшки лучше есть всем вместе, а не по одному. Smile Так что советую.

Достоинства
  • Важность и ценность семьи и природы
  • Добрая история со смыслом
  • Милые персонажи
  • Появляется вера в чудеса
  • Присутствует хороший юмор
  • Простая, добрая история со смыслом
  • Смотрится на одном дыхании
Недостатки
  • Нет
by_efaikрекомендует