Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 23:05

Ограничимся в названии отзыва только одним словом (по-моему, я так не делал ещё). Нет, мультик нам понравился. Но он на один раз Smile

Привет всем, кто ещё желает посмотреть мультфильм "Эверест" в кино или Интернете. Мы с дочкой смотрели его 5 октября, можно сказать, в числе первых. Хотя я, как вы знаете, люблю "настоявшиеся" произведения десятилетней давности, по которым уже упали в осадок гнев и восхищение...

Несмотря на это, и мне, и ребёнку сиё творение понравилось. Единственное - под конец мультика у меня начала жутко болеть голова. Возможно, это потому, что я ношу линзы, а "Эверест" мы смотрели в 3D, и мои очи это не выдержали (хотя в мультике все вполне прилично, нет "вырви-глаз" эффектов, но и тягомотины нет), а возможно просто потому, что я слишком стар для этого дерьма...

Сюжет прост до безобразия: из лаборатории сбегает йети, а главная героиня мультфильма его находит и, конечно же, хочет ему помочь вернуться в свой дом. По пути с героями случаются различные забавные истории. 6+ категория то, что надо: не загрузит и есть над чем посмеяться.

Также в мультфильме много кадров природы с того или иного края, что очень интересно наблюдать даже взрослому.

Мультик китайский, но будет понятен абсолютно всему миру, так как в нем очень много типичных клише и штампов для своего жанра: есть плохие и хорошие герои, есть проблема, которую надо решить, есть главный герой и его окружение, есть юмор, есть философия, есть поучительные моменты.

Ясень пень, что это проходной продукт, но, естественно, не низкокачественный. Это не очередной "Шрек" или "Король Лев", но провести пару часов в кинотеатре за просмотром мультфильма под вкусный карамельный попкорн - вполне можно Laughing out loud

Лично у меня наибольшую улыбку вызвал момент с "уп-змеями", когда старенький дедулька-охотник-за-снежным-человеком пытался их пустить на ремни.

Я нисколько не отговариваю Вас от просмотра! Сходите, если еще идет этот мультик в кинотеатрах Вашего города! Мультец достоин хотя бы одного просмотра!

Короче, я ставлю "Эвересту" твердую четверку )))

Достоинства
  • Добрая история со смыслом
  • Милые персонажи
  • Присутствует хороший юмор
Недостатки
  • Неориганальный сюжет
Calebрекомендует
14.10.2019
Еще не смотрели, но нам очень рекомендовали. Пойдём)
14.10.2019
Действительно, а почему бы и нет?)))
07.11.2019
интригующе