Опубликовано 14 Январь, 2020 - 09:04

Здравствуйте!

Загорелся мой муж как-то идеей поесть домашние тонкие вафельные трубочки, как раньше в специальных формах на плите пекли. Стали искать при помощи чего можно осуществить данную идею и обнаружили весьма интересные приборы - мультипекари. Наш выбор пал на умный мультипекарь Redmond Skybaker RMB-M658/3s.

Описание модели:

Умный Мультипекарь SkyBaker M658/3S – это современный прибор для быстрого приготовления разнообразных блюд. Запустить процесс жарки или выпечки вы сможете, сделав всего пару кликов на смартфоне или планшете!

Съемные панели

Для модели SkyBaker M658/3S бренд разработал более 40 комплектов съемных пресс-форм – вместе с Мультипекарем они помогают приготовить множество полезных блюд за короткое время. Омлет на завтрак, куриные котлеты на обед, овощи-гриль на ужин – все это за 10-15 минут благодаря устройству REDMOND. Размер одной панели 250х132х9 мм

В комплекте к M658/3S уже идут несколько пресс-форм:
• RAMB-02 (Венские вафли)
• RAMB-18 (Орешки)
• RAMB-19 (Тонкие вафли)

Используя панель «Венские вафли», вы быстро приготовите популярный австрийский десерт. Панель «Орешки» подойдет для выпечки как сладких корзиночек, так и соленых тарталеток. При желании вы сможете приготовить с помощью этой панели мини-тефтели. А пресс-форма «Тонкие вафли» позволит испечь несладкие вафли для оригинальной подачи закусок.

Пресс-формы для выпекания в Мультипекаре других десертов, например, пряников, оладий, курабье, а также для приготовления продуктов-гриль, запеканок, сосисок в тесте, тостов, сэндвичей вы сможете приобрести отдельно. Устройство с множеством съемных панелей заменит сразу несколько кухонных приборов – тостер, бутербродницу, гриль, кексницу, омлетницу и т.д.

Управление со смартфона

Скачайте бесплатное мобильное приложение Ready for Sky и управляйте Мультипекарем через смартфон или планшет. В приложении вы найдете несколько десятков рецептов для жарки и выпечки в SkyBaker. Выбирайте понравившийся и в один клик запускайте приготовление прямо из рецепта в приложении. О готовности блюда вам придет уведомление на смартфон.

Через приложение вы сможете также дистанционно включить и выключить прибор. Например, проснувшись на работу, вы легко сможете дать команду Мультипекарю о включении, не вставая с кровати. Пока вы приводите себя в порядок, панели устройства разогреются и будут готовы к поджариванию вашего любимого завтрака. Удаленное управление поможет значительно сэкономить ваши время и силу на готовку!

Дополнительно о SkyBaker

Плотность прижатия верхней и нижней нагревательных пластин регулируется с помощью двухуровнего замка – продукты в Мультипекаре идеально пропекаются с каждой стороны. А благодаря антипригарному покрытию пресс-форм вы сможете готовить почти без масла. Блюда получатся более диетическими и не навредят фигуре!

УМНЫЙ МУЛЬТИПЕКАРЬ SKYBAKER. ГОТОВЬ В ОДИН КЛИК!

Умный Мультипекарь SkyBaker сделает все сам!

*Управление из дальней зоны доступно при подключении гейтвея.

**В Умном Мультипекаре используются панели, разработанные для Мультипекаря серии 6.

***Обращаем ваше внимание, что устройство работает через приложение Ready for Sky и не совместимо с устройствами линейки Sky Guard - Wi-Fi розеткой RSP-102S-E, герконовым датчиком RG-G31S, датчиком движения RG-D31S, розетками RSP-R1S и RSP-R2S, датчиком дыма RSD-01S.

Технические характеристики:

Серия 6

Тип управления механический

дистанционный (Ready for Sky)

Стандарт передачи данных Bluetooth v4.0

Поддержка на операционных системах iOS 9.0. и выше

Android 4.3. JellyBean и выше

Мощность 700 Вт

Напряжение220-240 В, 50 Гц

Защита от поражения электрическим током класс I

Защита от перегрева да

Цвет черный

Материал корпуса пластик

бакелит

Количество комплектов съемных панелей 3

Материал съемных панелей металл

Покрытие съемных панелей антипригарное

Панели в комплекте Панель "Тонкие вафли" для мультипекаря REDMOND (форма для вафельных трубочек) RAMB-19

Панель "Венские вафли"для мультипекаря REDMOND (форма для выпечки вафель) RAMB-02

Панель "Орешки" для мультипекаря REDMOND (форма для выпечки орешков с начинкой) RAMB-18

Съемный поддон для сбора масла/жира есть

Замок двухуровневый

Индикатор питания есть

Индикатор нагрева есть

Индикатор готовности к работе есть

Регулировка времени приготовления да

сервисная книжка

комплект съемных панелей для приготовления RAMB-02

комплект съемных панелей для приготовления RAMB-18

комплект съемных панелей для приготовления RAMB-19

съемный поддон для сбора масла/жира

Гарантия гарантия 1+1

Управляющее приложение Ready for Sky

Чем нас привлек данный прибор - сменные панели и возможность управления при помощи смартфона.

Перейдём ко внешнему виду.

Коробка стандартная для редмонда - изображение прибора на чёрном фоне, на гранях написана вся информация, сверху пластиковая ручка для того, чтобы было удобно нести коробку.

Внутри коробки находятся сам прибор, 3 пары пластин (одна пара вставлена в прибор), инструкция, книга рецептов, гарантийный талон, несколько брошур и поддон.

Книга рецептов:

Инструкция по эксплуатации:

Брошюры:

Мультипекарь небольшого размера, внешне похож на чемоданчик, на верхней части есть 2 индикатора, они показывают включение и нагрев прибора.

Пекарь закрывается на защелку, которая регулирует степень придания пластин друг к другу.

У прибора имеются "уши" на которые можно намотать шнур, чтобы он не мешался во время хранения, стоит прибор на двух прорезиненных ножках.

Мультипекарь раскрывается как чемоданчик - нижняя часть стоит на столе, верхняя стоит под углом 90°. Пластины в установленном положении немного гуляют - это позволяет работать с продуктами разной толщины.

Панели снимаются просто, для этого нужно оттянуть кнопку и извлечь пластину из пазов. Для установки панели нужно все выполнить в обратном порядке, вставить в пазы пластину, оттянуть кнопку, прижать панельку и отпустить кнопку. Отжимать кнопку при установке/съёме обязательно, иначе можно сломать крепление!

Под пластинами находятся нагревательные элементы, которые соединяются между собой проводами в металлической гофре.

Для включения пекаря нужно просто нажать на кнопку снизу. Тогда на прибор начнёт нагреваться (загорится одна оранжевая/красная лампочка. Как только мультипекарь разогревается загорится вторая (зеленая) лампа и можно начинать приготовление.

В комплекте имеется подставка для сбора жира, но нам она ни разу не пригодилась.

Сопряжение прибора с телефоном

Для работы пекаря сопряжения с телефоном не требуется, но работа через приложение намного облегчает приготовление, но обо всем по-порядку.

Для начала нужно скачать в маркете приложение "Ready for Sky". Создаете учётную запись (если это первый "умный" прибор от редмонд), далее включаете мультипекарь в розетку и продолжительно удерживайте кнопку включения, пока прибор не просигналит 3 раза. Далее в приложении запускаете поиск приборов и добавляете пекарь.

Если зайти в меню прибора, то там будет 3 вкладки:

1. Управление включение прибора для приготовления и разогрева, а так же последние используемые рецепты
  2. Рецепты сюда загружаются все рецепты из книги, идущей в комплект. Можно выбрать рецепт и прибор будет готовить согласно выбранной программы
  3. Избранное сюда можно сохранить рецепты, которыми часто пользуетесь, это очень упрощает поиск.

Теперь перейдем к панелям.

Панелей в комплекте всего 3, так же можно докупить дополнительные (их всего 40 видов), мы докупили панель гриль.

Все пластины выполнены из металла с антипригарным покрытием. Комплектные пластины (кроме тонких вафель) были упакованы в картон, а между пластинами лежал лист вспененного полиэтилена (чтобы не повредились). На наших пластинах не было ни сколов, ни царапин.

• панель "Тонкие вафли"

Представляет собой 2 одинаковые пластины с выпуклыми овалами. Ради этой панели мы и покупали мультипекарь.

Вафли мы готовили по рецепту от редмонд, они получаются хрустящими, хрупкими и очень вкусными. Пришлось скорректировать программу под себя - уменьшили время приготовления, а то получались подгоревшими.

Основная проблема - налить столько теста, чтобы оно не выдержало, а вафля получилась полностью.

• панель "Венские вафли"

Представляет собой пластины, разделённые на 2 формы с выпуклыми квадратами.

В ней я готовила оладьи из яблока и овсянки. Получились довольно неплохими, но основная проблема этого рецепта в том, что оладьи разваливаются.
(я их еще готовила на панели "гриль", но получилось муторнее)

Тесто их формы не выливалось. Но я и не заливала их полностью. Основная проблема вынуть так, чтобы вафля не повредилась.

• панель "Орешки"

Эти пластины имеют верх и низ. На верх устанавливаются пластина с выступающим "орешками", в низ с ветками, в нее заливать тесто. Нам в магазине специально указали на это, так как бывали случаи, что люди неправильно их устанавливают.

Эту панель мы не пробовали еще.

Меры предосторожности при эксплуатации прибора.

Тут я не буду писать про то, что нельзя пользоваться неисправным прибором или трогать голыми руками разогретые панели - думаю, что это и так понятно. Я хочу заострить внимание на том, как пользоваться мультипекарем, чтобы он (включая панели) радовал вас как можно дольше.

Что не стоит делать, если не хотите, чтобы прибор быстро вышел из строя.

• Не вставляйте панели не оттянув кнопку, иначе крепление просто может сломаться.
  • Не ковыряйте панели металлическими предметами, на них нанесено антипригарное покрытие, как на сковородках.
  • Не лейте на раскаленную панель холодную воду. От этого слезет покрытие, а если много нальете, то может перегореть нагревательный элемент.
  • Не мойте панели, пока они полностью не остыли (слезет покрытие)
  • Не используйте фольгу, так как может повредиться покрытие
  • Храните не используемые панели лицом к лицу, иначе "изнаночная" часть может поцарапать лицевую.

Проблемы, возникшие у нас с мультипекарем

Прибор мы подключили еще в магазине для проверки работоспособности, все было в порядке, но рецепты не загружались. Мы решили подождать, но когда они не загрузились и через 3 дня, то стало ясно, что возникла какая-то проблема. Параллельно с этим муж не смог подключить мультипекарь к своему телефону. Было решено переустановить приложение на моем телефоне, т.к. я, хоть и обновляла его, но устанавливала больше года назад (у нас еще есть умный чайник).

После переустановки рецепты погрузились, но возникла другая проблема - во время приготовления прибор просто отключается от приложения и тут помогает только танец с бубном... Либо отключить вай-фай, либо повторное открывание приложения, либо просто новый поиск. Если бы у мужа не было бы такой же проблемы, то я бы грешила на телефон.

Так же хочу отметить сложность мытья самого прибора от теста. Горячие панели не снимешь (в рукавице неудобно, а голыми руками горячо), если подождать остывания панелей до температуры, комфортной руке для снятия, то тесто уже успевает высохнуть и его трудно отмыть. Так же сложность добавляет факт того, что много воды не нальешь - может затечь вовнутрь корпуса.

Итог:

Мультипекарь для меня скорее стал игрушкой, чем необходимой вещью. Есть смысл брать его для таких вещей, как вафли, орешки и т.п., для чего нужны специфические формы, для редкого использования. Так же еще могу понять взять его для приготовлению блюд на одного человека, но готовить например на гриле большое количество порций очень долго, проще воспользоваться сковородой или духовкой.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большое разнообразие панелей
  • Готовит вкусняшки из детства
  • Есть звуковой сигнал
  • Умный
Недостатки
  • Отключается от приложения
  • Трудно мыть сам прибор
  • Хрупкое крепление панелей
Alameniaрекомендует
14.01.2020
ДА, все эти гаджеты как правило рассчитаны на 1- 2 человек в семье. Если вас 4-5 да еще и от 12 лет и старше проще готовить в духовке или сковороде. То же хочу, но понимаю что он вообще нафиг мне не нужен, а где его потом хранить с моей кухней в 6 квм?
Спасибо за отзыв.
14.01.2020
Рада, что отзыв был полезен!