Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 13:44

Гроссхертц Витаминно-минеральный комплекс приобрела в сети аптек «Озерки» приблизительно за 350 рублей.

Упаковка картонная, на ней нанесена вся необходимая информация от производителя о составе, способе применения на русском языке. Внутри четыре блистера по 15 таблеток.

носитель: микрокристаллическая целлюлоза Е460 (i); кальция карбонат, магния оксид, аскорбиновая кислота, цинка цитрат, токоферола ацетат (DL-альфа-токоферола ацетат, крахмал модифицированный, мальтодекстрин, диоксид кремния аморфный), никотинамид; антислёживающий агент: тальк Е553 (iii); носитель: гидроксипропилметилцеллюлоза Е464; железо электролитическое; носители: кроскарамеллоза натрия Е468, мальтодекстрин Е1400; краситель Е171; ретинола ацетат, марганца сульфат; антислёживающий агент: диоксид кремния аморфный Е551; носитель: стеариновая кислота Е570; антислёживающий агент: магния стеарат Е470; влагоудерживающий агент: пропиленгликоль Е1520; кальция пантотенат; носители: поливинилпирролидон E1201, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль Е466; меди цитрат, фитоменадион, холекальциферол, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, хрома аспарагинат, калия йодат, натрия селенит, натрия молибдат, биотин, цианокобаламин.

Витаминки – круглые, стандартные. По цвету белые, запаха не имеют. По вкусу нейтральные, не горькие, похожие на мел и послевкусие от витаминок ривит.

• Способ применения и результат:

Схема приема 2 таблетка в день во время приема пищи. Я принимала витамины после еды, запивая стаканом воды. Курс приема 30 дней.

Витамины мне нужны были во время адаптации в послеоперационный период. Любая операция стресс для организма. В это время у меня стали сыпаться волосы, был ослаблен иммунитет и ощутимо ухудшился сон.

• Волосы, кожа и ногти.

Проблем у меня с кожей не было, поэтому наглядных и очевидных результатов не заметила.

Волосы стали меньше выпадать уже на вторую неделю приема – их оставалось меньше в ванной после мытья головы и на расческе. Здесь можно пошутить о том, что у меня их просто не осталось.

Ногти стали крепче, скорость роста не изменилась.

• Общее впечатление:

Одна упаковка рассчитана на один курс. Прием разделяла на два и не пропускала. Первый прием блистера я не отмечала никаких улучшений, но и ухудшений заметных не было.

На середине второго блистера у меня появилась аллергическая реакция на коже в виде небольших высыпаний. Замечу, что у меня довольно часто бывает такая реакция именно на «мульти комплексы».

Дискомфорт сыпь мне не приносила, и я решила допить упаковку до конца.
К концу приема комплекса мои волосы стали меньше выпадать и у меня улучшилось общее состояние, нормализовался сон. Остальных видимых изменений я для себя не отметила.

Витаминный курс совпал с режимом самоизоляции, на улицу выходила редко, но если выходила, то уже к вечеру шмыгала носом, насморк появлялся при любом сквозняке, поэтому обещание о повышении иммунитета для меня спорный момент.

Во время курса побочных эффектов в виде болей, тошноты не отметила, прием витаминов никак не повлиял на способность управления автомобилем и выполнению требующих скорости реакции работы.

Нормально взаимодействует с другими лекарствами. Принимала таблетки по назначению врача. После пройденного курса чувствую себя хорошо, сон стал лучше и по утрам чувствую себя бодренько.

Комплекс я рекомендую, но все же в следующий раз отдам предпочтение моновариантам.

jrcuk13рекомендует
14.06.2020
Богатый состав ❤
Вот у меня опыт такой есть:
Мне элевит для беременности понравился, стригли ногти с регулярной завистью.
Перестала употреблять- скорость роста замедлилась, снова стала употреблять и результат не заставил себя ждать. Думаю, что действительно работающие витамишки.
Пробовала витамины недорогие Уфавит, так меня в сон постоянно от них клонило. И супрадин шипчие и обыкновенные- тоже ничего примечательного не произошло. А эти супер супер витамины какие то там women мне не подошли , уже не вспомню про побочка к сожалению.
16.06.2020
Хороший комплекс)