Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2023 - 17:12

Около 500 руб

Всем огромный привет!

Витамин Д мне назначили принимать на постоянной основе. Все дело в том, что после рождения второго ребенка и ГВ мой организм был ужасно истощен. Мне тогда назначили целый комплекс витаминов, в том числе и Байер, Сорбифер Дурулес (Железо) и витамин Д в фасовке 5000 ед в день!

Сейчас все практически нормализовалось и врач рекомендовала снизить дозировку до 2000 ед.

Как раз такую фасовку и имеют витамины Gross hertz vitamin D2000.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 60 капсул в пачке;

Цена - 473 руб;

Срок годности - 3 года;

Где купить - местная аптека;

ОФОРМЛЕНИЕ

Витамины находятся в коробке:

Есть информация о витаминах на упаковке:

Баночка стандартная:

Есть защитная мембрана:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Особого запаха капсулы не имеют. Что-то едва уловимое.

ВКУС

Вкуса у капсул тоже нет, хотя я их и не рассасываю, запиваю водой и глотаю.

ПРИЁМ

Я настаиваю на том, что нужно ориентироваться на рекомендации врача. Сдавать анализы. Хотя в России, к сожалению, нехватка витамина Д у 9 людей из 10.

У меня, после повторной сдачи анализов, особых рекомендаций не было. Врач просто сказала, что рекомендует принимать витамин Д на постоянной основе, больше отдыхать и соблюдать режим сна.

Я принимаю одну капсулу в день, перед завтраком, запивая небольшим количеством воды. Можно принимать и после завтрака. Но я стараюсь не пить, после принятия пищи.

Капсулы небольшие:

Глотать их легко, проблем с этим не возникает.

ПОБОЧКА

Побочек капсулы не вызвали. Вообще, витамин Д для меня самый комфортный. Никогда (ттт) у меня не было побочек от него.

ЭФФЕКТ

Раньше я и не задумывалась о нехватке витаминов. В моей жизни бывало всякое, бывало, что после работы я просто падала и спала да самого утра. А утром буквально «воскрешала», по-другому и не скажешь. После 30 я стала внимательно относиться к своему организму. Для себя я поняла, что если что-то не так - я сразу иду и сдаю анализы. Плюс чутко отношусь к требованиям своего организма.

Как понять, что в организме не хватает витамина Д? Как все это проявляется у меня?

• я очень сильно устаю. У меня апатия, сил просто нет. Раньше я могла это списать это на что угодно. Но после сдачи анализов я поняла, что это нехватка витамина Д и железа.
  • Постоянная раздражительность, в силу постланной усталости (опять же);
  • снижение иммунитета. При общей усталости и отсутствии сил и иммунитет дает сбой.

Как я уже писала, сначала я принимала 5 тыс ед витамина Д. Мое состояние сильно улучшилось. Поэтому после повторной сдачи анализов мне было «назначено» принимать витамин Д в дозировке 2000 ед.

Выбор в аптеках сейчас небольшой, а данные витамины были представлены в двух фасовках: 30 капсул и 60. 60 получалось купить выгоднее, поэтому их и взяла.

Gross hertz vitamin D2000 стала принимать сразу. Не делая перерывов в приеме витамина Д.

От себя могу сказать, что они точно работают. Самочувствие после них отличное. Они не только придают энергию, но и повышают иммунитет. Находясь под кондиционерами в машине и дома - прекрасно себя чувствую, не болею с самой зимы (ттт, как говорится).

Каждый день я бегаю 30-40 минут, плюс гуляю с детьми, и чувствую себя просто отлично. Энергии через край!

Если мне не хватает витамина Д, я сразу чувствую апатию и просто дикую усталость. Здесь и дозировка хорошая, и эффективность не хромает.

Плюс еще и в том, что витамины не вызвали побочек. Для меня это тоже очень важно.

А еще через 2 месяца приема заметила, что начали расти новые волосы, их хорошо видно на фото. Они топорщатся:

ВЫВОД

Плюсов много:

🧡 главное - витамины эффективны: поддерживают организм, восполняют нехватку витамина Д в организме;

🧡 имеет достаточно приятную цену за 60 капсул;

🧡 хорошая форма, которую легко глотать;

🧡 способствуют поддержке иммунитета;

🧡 придают энергии организму, это хорошо ощущается во время приема;

🧡 не вызвали побочек;

Витамины отличные, вполне могут заменить по действию аналогичные с iherb.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Есть в ближайшей аптеке.
  • Удобно принимать
  • Хорошая дозировка.
07.07.2023
Возьму на заметку)
07.07.2023
Хорошая дозировка, мощная, для меня так точно.
Вам повезло 😊
Хорошие небольшого размера капсулы и цена приятная
Согласна 😊
09.07.2023
Полезный отзыв
10.07.2023
Я не смогла перестроиться и брала как на iherb, правда, на ozon - thorne) Очень долго капли добивала, непривычный формат. Только беру с D3 с K2, в следующий раз уже выберу что-то наше, научились делать, судя по другим витаминам, которые заказывала. Пока с Омегой трудно, она должна быть качественной.
Наши хорошо делают витамины. Мне кажется, что гораздо лучше поляков тех же самых.
У меня с Омегой в принципе не сложилось, организм не принимает ее.
11.07.2023
Хорошенькие витаминчики!
14.07.2023
Витамин D этого бренда еще не брала, надо пропить курсом
14.08.2023
Отличные витамины! И мне надо)