Опубликовано 23 Январь, 2023 - 12:23

С началом осенне-зимнего сезона, когда солнце появляется в наших краях 3-4 раза в месяц, я начинаю впадать в спячку может я медведь..​​​​​​)) Обычно в таких ситуациях мне помогает приём витамина Д и настойка элеутерококка. В этом году долго выбирала витамин Д из наших производителей и решила попробовать такой:

Благомин Витамин Д3 2000 МЕ

«Благомин» - линейка моновитаминов, предназначенная для прицельного устранения витаминной недостаточности.

Благомин Витамин Д3 2000 МЕ (Blagomin D3 2000 ME (холекальциферол))

Витамин D способствует восполнению его дефицита в организме, лучшему усвоению кальция, укреплению костей, зубов, снижению риска развития остеопороза; поддержке иммунитета и снижению риска развития простудных заболеваний.

Способствует поддержанию сердечно-сосудистой, нервной систем и репродуктивной функции организма.

Где купить - аптеки города, разные интернет-аптеки, Аптека ру, Озон. Я заказывала на Аптека ру.

Цена - около 300 рублей за 60 капсул.

Произведено в России, ООО ВИС, г. Санкт-Петербург.

Упаковка.

​​​​​​Благомин упакован в пластиковую банку, похожую на многие другие витаминные добавки и БАДы. Крышечка имеет защиту-контроль первого вскрытия.

На упаковке основная информация о составе и применении препарата.

Благомин Витамин D3 отзывы

Масло оливковое рафинированное, оболочка капсулы (желатин или гидроксипропилметилцеллюлоза), витамин D3 (холекальциферол), D, L - альфа - токоферол (Е307, антиокислитель), кремния диоксид (Е551, агент антислеживающий).

Что подкупило при выборе витамина D3 в этом году и почему я выбрала Благомин, так это наличие оливкового масла в составе. Во всех остальных капсулах наших российских производителей обычно подсолнечное масло, а я его и так много ем, тут хотя бы какая то дополнительная польза.

Также я обратила внимание на дозировку. Менее 2000 МЕ брать просто бессмысленно.

В одной капсуле Благомина содержится средняя доза витамина Д, я бы назвала ее поддерживающей.

в 1 капсуле - Витамин Д3 2000 МЕ

По разным источникам можно без проблем принимать от 400 до 5000 МЕ в сутки. 10000 МЕ - это уже лечебная дозировка, при очень низком уровне витамина, подбирается врачом по результатам анализов.

Капсула, честно говоря, удивила своим внешним видом.

Благомин Витамин D3 отзывы
Создалось впечатление, что производитель взял капсулы от каких-то других лекарств и залил в них витаминку))) Капсула большая, стандартная, а маслице с витамином Д там занимает ровно половину места. Стык заклеен чем-то красным.. В общем внешний вид капсул Благомина вызывает странные ощущения.

Благомин Витамин D3 отзывы

У взрослых проблем с проглатыванием такой капсулы нет, а вот у ребёнка она вызывает трудности.

Показания:

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина D3

Витамин Д3 показано пить всем, особенно в осенне-зимний период, когда мало солнца.

Противопоказан он лишь в редких случаях: при индивидуальной непереносимости или если у вас в крови его достаточное количество.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости курс можно повторить.

Производитель рекомендует принимать Благомин витамин д3 по 1 капсуле в день вместе с пищей.

Зимой я принимала обычно витамин Д всегда в дозировке 5000 МЕ. Благомин пью по 1-2 капсулы в сутки, и он, кстати, работает.

Уже спустя неделю приёма заметила явные улучшения своего состояния: вставать по утрам стало гораздо легче, ушла сонливость и желание весь день спать.

Это меня порадовало, поэтому продолжила прием Благомина.

По поводу расхода: баночки Благомина мне хватило на 1,5 месяца, так как я принимала то одну, то две капсулы. Обычно по одной, но когда чувствовала, что заболеваю, то тогда по две. Простуда или не начиналась или проходила легче.

Что понравилось в витамине Д3 Благомин:

• Хороший рабочий состав, я увидела результат от приёма практически сразу. Улучшился общий жизненный тонус, я перестала постоянно засыпать на ходу. Почувствовала прилив энергии и сил.
  • Достаточно принимать одну капсулу в день во время еды, за завтраком принял, и весь день свободен)) у меня обычно вызывает дискомфорт, если что-то надо принимать более одного раза в день, я просто забываю, а потом мучаюсь совестью)
  • В составе, конечно, не рыбий жир, как в импортных витаминах, но и не подсолнечное масло, которое наши пихают сейчас везде, чтобы снизить стоимость. Вообще состав порадовал.
  • Кожа при приёме стала меньше сохнуть, витамин Д здесь играет не последнюю роль.
  • Цена вполне доступная, 300 рублей за два месяца приёма.
  • За все время приёма Благомин не вызвал никаких побочных реакций и проблем, у него нет никакого привкуса и запаха.
  • Благомин хорошо помог в период начинающейся простуды, выпила ударную дозу и утром проснулась как огурчик)

Минус, небольшой, для меня только один - это странная капсула, которая явно не по размеру содержимому. Она могла бы быть в два раза меньше и тогда её было бы проще проглатывать.

В целом Благомин Витамин Д3 2000 МЕ мне подошёл, думаю, что куплю его снова.

Могу смело рекомендовать!

Благомин Витамин D3 отзывы

Мои отзывы про другие полезные БАДы

- Цинк полезен для кожи и незаменим в период эпидемий

- Омега3 в одном флаконе с витамином Д3

- Витамин Д3 в дозировке 5000 МЕ

- Мультивитамины для женщин

Благодарю за внимание к отзыву!
Достоинства
  • Рабочий БАД
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Большая капсула
OlinaLinaрекомендует
23.01.2023