Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 16:46

полгода или более
    1 300 рублей

У меня айфон эпл 6. Оригинальные зарядки Эпл со временем начинают иметь заломы в местах сгибов, образующихся в ходе эксплуатации.

Долгое время все это перематывалось скотчем, но когда кабель уже стал выглядеть опасно, пришлось искать новый.

Варианты с дешевыми зарядками с алиэкспресс и из перехода даже не рассматривались сразу, так как айфон стоит дорого, и мое мнение, что экспериментировать в данном случае недальновидно. Было важно качество в первую очередь, совместимость с телефоном, и, если возможно, экономия при прочих равных. Благо, оригинальный адаптер Apple был в отличном состоянии, поэтому достаточно было купить только кабель!

Поэтому поиск проводился на сайте re:store. Здесь оригинальный кабель Apple для iphone длиной 1 м стоит 1 990 руб. Небюджетно, учитывая, что он тоже в конце концов порвется в местах заломов. Для интереса был проведен поиск по фильтрам и обнаружен кабель Moonfish. По характеристикам он абсолютно подходит к айфону, а по цене стоил 1 300 руб. Пусть и не прям бюджетно, но экономия существенная.

Но, несмотря на серьезность сайта, закрадывалось опасение, не нанесет ли этот кабель все же вреда технике, что было самым важным фактором. Консультанты с сайта restore неоднократно подтвердили полную совместимость данного кабеля с моей моделью телефона - Айфон 6 - и его безопасность.

Оставалось выбрать цвет, так как их представлено было несколько. В варианте 1 м цветов было мало, а в варианте 1,2 м побольше. Из метровых был выбран золотой кабель. Была мысль, что цвет может оказаться не очень, но главное была его функция.

Заказ был оформлен на сайте, все прошло без проблем, и уже на следующий кабель был у меня.

Итак:

ВНЕШНИЙ ВИД

Кабель прекрасно упакован. Добротная коробка, симпатичная, не разваливается и крепко держит содержимое.

На ее задней стороне - вся необходимая информация на русском языке:

Внутри коробки - выдвигающаяся бархатистая наощупь подставка, в выемке которой был закреплен сам кабель:

Кабель красив. 💛 Золотой цвет бывает разным, было опасение, что будет такой насыщенно-желтый, кричащий, но оказался нежно-золотистый с персиковым оттенком. Цвет превзошел ожидания:

Устройство кабеля похоже на кабель эпл, разъем USB:

Сам провод обернут в тканевую оболочку жесткого плетения. В оригинальной зарядке вместо ткани материал, похожий на резину. Со временем он трескается, ворсится, провода из него начинают торчать наружу: это небезопасно и муторно. В общем, мунфиш обещал быть более гибким и сохранным. Тканевая оболочка ровная, ничего не торчит:

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

В эксплуатации данный кабель у меня уже около полугода. Использую с оригинальным адаптером от Apple:

Две эти детали отлично взаимодействуют друг с другом. Ничего не болтается. За время использования кабель не изменил ни своего вида, ни свойств. Заряжает телефон с той же скоростью, что и оригинал, и заряд держится после так же, как и с Эпл. Действительно полностью аналогичен. 🏆

Его не так страшно брать с собой, опасаясь, что он переломится, так как он более гибкий.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

USB кабель хороший. Если нет возможности купить оригинал Эпл, могу рекомендовать этот вариант.

Сейчас на сайте re:store нет в наличии этой модели именно 1 м, но есть такой же на 1,2 м, стоящий 1 890 руб.: почти как оригинал, но подлиннее, что может быть удобно, если розетка отдалена от места дислокации) Цвета есть и сдержанные классические, и настроенческие розовый, желтый и т. д. Но на самом деле метра вполне достаточно, учитывая сильную разницу в цене. Жаль, что пока его нет, может, появится.

Кабель Lighting Moonfish отзывы от меня получает отличные! В планах прикупить еще один такой.

Достоинства
  • Дешевле оригинала
  • Качественный
  • Красивый
  • Меньше вероятность заломов
Елена Горячаярекомендует
03.06.2021
Удобная и нужная порой вещь