Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 07:15

Приветствую всех всех!

Что только не появляется нынче на прилавках магазинов! Всё новые и новые товары для самого изысканного вкуса!

Не так давно стало популярным еще одно средство - сегодня мы о нём и поговорим.

Шелковый мусс для душа от Nivea Малиновый смузи.

Эта новинка дошла до меня не быстро - так как долго я "охотилась" за ней по причине быстрого её заканчивания на полках.

"Что за ажиотаж!?" - думала я.

Если честно, воспользовавшись данным продуктом - я искренне недоумеваю и удивляюсь этому непонятному для меня ажиотажу. Ну выпустили гель в виде пены - и что? Зачем мести его под чистую в панике с полок?

Сама упаковка приятная, немного шершавая. Дизайн девчачий и радует глаз.

Дозатор удобный, правда нажимать надо с силой, в ванне не расслабишься.

Пена густая и объёмная, но очень много её надо - кончится довольно быстро. Воспользоваться губкой тоже у вас вряд ли получится - эта пена практически не мылиться.

Пахнет сильно, но не малиной, а химической добавкой и это чувствуется. Скажу честно, что аллергикам не стоит в закрытом помещении - а ванная/душевая именно таковыми помещениями и является - пользоваться данным средством.

Запах очень сильно искусственный.

Ну вот наверное и всё.

Эта пена чисто для баловства - можно принять ванну вдвоём со своей второй половинкой и поиграть с ней, не более.А еще можно использовать данную пену в качестве пены для бритья.

Если же смотреть на состав, то состав очень и очень далёк от идеала:

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

На втором месте стоит

изобутан

Это очень сильный аллерген. К слову об аллергиках, не берите этот мусс, не стоит он того!

Да и кроме него в составе полно всяких бяк, хотя от геля/пены для душа я и не ждала натуральности.

Так что я не рекомендую данное средство, ибо оно:

1. Совершенно не пенится

2. Нет ощущения свежести после использования

3. Не экономично от слова совсем

4. Состав оставляет желать лучшего

5. Запах просто ужасен - такой химии я давно не чувствовала.

6. Стоит прилично - за эти деньги можно купить другое средство, которое прослужит дольше.

Это моё личное мнение, ставлю 2 звезды за оригинальность и находчивость.

До новых встреч!

_______________________________

Если рекомендовать средство для душа, то это масло просто находка!

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Легко смывается
  • Расслабляет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход средства
  • Запах не совсем соответствует ожиданиям
  • Не видно, когда закончится средство
  • Не подойдёт для аллергиков
  • Непонятен расход средства
  • Плохо мылится с мочалкой
Flight_attendantрекомендует
ну как-то среднее средство получается
02.02.2019
Мне показалось что мусс впитывает запах жестяной банки и пахнет именно ей?‍♀️ Даже не смогла доиспользовать