Опубликовано 13 Август, 2020 - 12:39

Сегодня расскажу о немного необычном и своеобразном продукте. Это шелковый мусс для душа NIVEA "Малиновый смузи".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 200 мл
  • Цена: по акции около 50 грн
  • Где купить: можно заказать в различных интернет-магазинах

О продукте

Абсолютно инновационный продукт от известного бренда Nivea подарит возможность насладиться процедурой принятия душа. Шелковый мусс для очищения кожи «Малиновый смузи» создан на основе экстракта натурального шелка и представлен в лимитированном выпуске. Средство обладает нежнейшей консистенцией, которая при воздействии воды образует воздушную пенку, мягко скользящую по коже. Мусс бережно и эффективно устраняет загрязнения, дарит ощущение чистоты и свежести.

Уникальный бьюти-продукт смягчает кожу, придает ей гладкость, шелковистость, мягкость, увлажненность и естественное сияние. Средство легко смывается водой. Мусс для душа обладает приятным малиновым ароматом, который остается звучать на теле в течение длительного времени.

Такой мусс, как и остальные из серии, давно не новинка, но только сейчас решила попробовать. Обожаю различные средства для ухода за телом, поэтому и купила "Малиновый смузи". До сих пор не могу понять, нравится мне он или нет. Но впечатления определенные уже есть.

Оформление

Шелковый мусс для душа NIVEA "Малиновый смузи" оформлен симпатично. Флакончик милого розового цвета, крышечка плотная, но никакой защиты не было.

Дозатор небольшой, как у пены для бритья. И очень неудобный. Выдавить немного мусса сложно. Все равно остатки будут оставаться на дозаторе и засыхать.

Состав

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Hydrolyzed Silk, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Xanthan Gum, PEG-14M, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Parfum.

Консистенция

Шелковый мусс для душа NIVEA "Малиновый смузи" белый, легкий, как облачко. Визуально ничем не отличается от пены для бритья. Даже глянцевость такая же. Мусс достаточно долго держит форму, не тает.

Аромат

Запах у мусса странный. Это точно не малина. Нечто среднее между ягодным запахом и запахом пены для бритья. Никакой легкости, нежности и свежести. Запах тяжелый. Мне редко когда хочется пользоваться такими средствами. Благо, на коже аромат не остается.

Способ использования

нанесите небольшое количество геля на влажное тело, помассируйте. Обильную пену смойте водой.

Применение и впечатления

Шелковый мусс для душа NIVEA "Малиновый смузи" использую достаточно редко. И почти всегда во время принятия ножных ванночек. Мусс дает отличную пену и долго держится на поверхности воды. Для тела все же лучше использовать гель для душа.

Мусс не соскальзывает с коже, легко распределяется, под действием горячей воды начинает постепенно таять. Смывается легко, следов на коже не оставляет. Очищает нормально. Но средство не приносит ощущения легкости и свежести после душа, в отличие от привычного геля.

Но зато есть плюс - после использования такого мусса коже не сухая, нет шелушения и стянутости.

Расход

Лично у меня расход мусса минимальный. Кажется, он никогда не закончится. И покупать новый точно не буду.

Выводы

Шелковый мусс для душа NIVEA "Малиновый смузи" - для меня странный продукт. Не совсем поняла его природу. Никакой свежести после душа с таким муссом нет. Запах не лучший, консистенция странная.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание Smile

Ирсулане рекомендует
14.08.2020
у меня был такой, чисто летний приятный вариант