Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 23:52

Привет всем!

Не так давно я открыла для себя "новое поколение гелей для душа". Конечно, моя неутомимая душа увидев новый флакончик в магазине сказала, оо, хочу! Дома уже распробовав ну, почему прежде не почитала отзывы, я поняла что муссом пользоваться не буду.

Давайте сначала расскажу о небольших, но все же достоинствах мусса.

Откройте новое поколение гелей для душа - Шёлковый мусс. Окутайте себя незабываемой густой пеной со сладким ароматом спелой малины. Благодаря экстракту шёлка ваша кожа невероятно гладкая и нежная.

Балл конечно же за идею, очень стильный флакон, с модным нынче названием- смузи. Знаете, да? Это такие густые, напитки, из смолотых в блендере фруктов, молока и сока. Идея прикольная - зачет!

Далее - сама пенка, это невероятно густое, воздушное облачно невесомой и приятной текстуры. Любители корейских пенок бы заценили.

Вот собственно говоря и все... Все, Карл!! Это все за 149 рублей. Хорошо, что действовала акция, и одновременно плохо, ведь я это купила!!!

Теперь расскажу о главном и самом главном минусе! Это запах, он просто отвратительный! Нет, ну я конечно не надеялась, что пахнуть будет малиной с бабушкиного огорода, надеялась хотя бы на химический ароматизатор "малина" и иже с ним. От пенки несет розой, а это для меня самый самый пре самый невкусный запах. Да, не просто розой, а какими то советскими духами, что брызгаются старушки-соседки. Фу! Причем запах не то что бы попахло-перестало, а разносится по всей ванной комнате.

Так же о минусах. Пенка не исполняет свою главную функцию- очищение, то есть ни для снятия макияжа/умывания или уж тем более для мытья тела я бы ее использовать не стала.

Состав конечно тоже не идеальный, сами посмотрите.

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

А главное -не верьте рекламе, продукт заявленный как нежнейшая няшка очень сушит кожу, поэтому девули с сухой кожей -проходите мимо. А так же аллергики, ибо от запаха будет плохо.

Да, кстати еще один предупреждющий фактик от самих производителей

Предупреждение:

Чрезвычайно огнеопасный аэрозоль. Баллон под давлением! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50°C. Избегать попадания в глаза и на поврежденную или раздраженную кожу. Беречь от детей. Не вскрывать после использования. Не содержит озоноразрушающих веществ. 7% содержимого огнеопасно. Использование в пищевых целях недопустимо.

ок?

Пенка очень понравилась моей дочери, играет с ней когда принимает ванну, выдавливает на ладошки и мылит всё вокруг себя)))

Теперь пенка стоит печально у умывальника, в качестве "жидкого мыла". По сему резюмирую - смузи в виде шелкового мусса не рекомендую.

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Звездочка за задумку
Недостатки
  • Запах не совсем соответствует ожиданиям
  • Не очищает
  • Не пахнет малиной
  • Пленка на коже после использования
jules cobbне рекомендует
07.12.2017
Сначала, когда новинка только появилась, я прямо мечтала, что куплю себе и буду наслаждаться, ведь я так люблю малину))) но с каждым новым отзывом я убеждаюсь, что нафиг оно мне надо. Сэкономлю деньги лучше! Smile
07.12.2017
Ekaterina_Mokk ой, я тоже так же думала в магазе- прям "баунти, райское наслаждение" а как оказалось - фиг Laughing out loud