Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 11:02

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о средстве 2 в 1 от Нивеи.

Проходя мимо полочек в Ленте с гелями для душа я нашла это маленькое чудо - шелковый мусс для душа, и поняла, что надо брать.
Стоимость была не очень то и бюджетная, что-то в районе 200₽.
Объём средства небольшой, 200 мл.

Упаковка:
Флакон похож на пену для бритья, в таком бело-розовом исполнении. Очень по-девчачьи, я такое люблю.
Мусс дозируемая удобно, нужно лишь немного нажать.
В общем, упаковка мне показалась довольно удобной, есть вся информация сзади неё.

Описание:

Почувствуйте запах лета в новом лимитированном выпуске шелковистого мусса Nivea для мытья тела Care Shower Silk mousse с ароматом малины. Питает кожу благодаря экстрактами натурального шелка, оставляя ее мягкой и гладкой. Благодаря легкой формуле пены, мусс дарит приятный уход и служит в 2 раза дольше, чем традиционный продукт.

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

На состав таких продуктов я не сильно обращаю внимание, да и вообще, не всегда натуральное есть хорошо.

Характеристики:

Пена белая, очень нежная, аромат никаким образом не намекает мне на малину. Но и это не особо страшно, пахнет в принципе-то приятно.

Способ применения:
Для начала я немного встряхиваю продукт, все-таки он как пена для бритья.
Выдавливаю небольшое количество продукта, далее наношу на кожу.
Если мне нужно сбрить волосы, то я это делаю, если нет, то просто смываю этот мусс.

Впечатления:
Ну, во-первых, что меня разочаровало, так это расход. Я редко когда наносила мусс полностью на тело, так как все-таки решила, что это пена для бритья больше, чем гуль для душа. И кончился он у меня ну очень быстро, а если учесть, что продукт стоит не слишком дёшево, то легче купить пену для бритья в бОльшем объеме.

Во-вторых, как я и говорила ранее, это не мусс для душа, скорее обычная, но дорогая, пена для бритья.

Но, зато как пена для бритья, он не плох, раздражений от него не было и действительно ощущения во время бритья приятнее вместе с муссом.

Выводы:
Не знаю, стоит ли вам пробовать данный продукт, но если вам нужна пена для бритья, то проще купить сразу пену, и в бОльшем объеме за те же деньги.
Ставлю продукту 3 звезды не из вредности, а оттого, что зря потратила на него деньги.
Как гель для душа - ну такое, как пена для бритья - нормально.
Спасибо за прочтение моего отзыва!
Всем удачных покупок и пока-пока!

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Красивый флакон
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход средства
  • Запах не совсем соответствует ожиданиям
  • Не видно, когда закончится средство
lianadozhdрекомендует
19.04.2019
такие волшебные отзывы на него, что даже необычно слышать такое)
24.04.2019
Да, но не все хорошие уж)
19.04.2019
У меня персиковый был. Фу...
Даа...
19.04.2019
Я покупала марки dove и он отбил мне желание дальше пробовать муссы. Этот интересный может и пересилю страх разочароваться и попробую?
24.04.2019
Не стоит, мне этот тоже не сильно понравился)
22.04.2019
Не пробовала такой мусс, но по текстуре кажется таким приятным)) Я люблю такие текстуры воздушные как пены для бритья)
Love
23.05.2019
Был такой, использовала тоже как пену для бритья, потому что он даже не мылился, закончился он уже через две недели Sick