Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 15:47

Муссы и пенки для мытья тела долгое время выпускались проф или люксовыми брендами, типа Rituals, и стоили дорого.

Прошло немного времени, и масс-маркет тоже освоил эту нишу, заполонив все ленты новостей своей продукцией.

Я хочу рассказать о Nivea Шелковом Муссе для Душа Малиновом Смузи и своём нестандартном способе его применения.

А пока немного общей информации о продукте.

Мусс производится в Германии,

выпускается в объёме 200 мл.

Если использовать продукт только для тела, расход получается огромным, флакона хватает едва ли на 3 недели ежедневного использования. В моем случае мусс расходуется за 3 месяца при применении 4-5 раз в неделю.

Общий срок годности: 17 мес.

Цена: 170 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: осень-весна

Это мой 3-й флакон средства.

Упаковка: высокий флакон из алюминия, покрытый светлой матовой краской,

под давлением, с распылителем, сверху прикрытым прозрачным пластиковым матовым колпачком.

На дне обозначен срок годности.

На обратной стороне бутыли представлено описание на разных языках.

Краска выдерживает тёплые, влажные условия, буквы не стираются.

Кнопка нажима – скошенная, сделана из белого матового пластика,

в ее центре есть небольшой шершавый треугольник, чтобы палец не скользил.

Кнопка легко нажимается, не застревает.

Дозатор: прямоугольное отверстие, размером 0,5 см. на 0,4 см., не забивается.

Иногда я его промываю, воду из дозатора нужно хорошо вытряхивать, иначе пена будет более водянистая.

Дозатор – очень отзывчивый, выдаёт как маленькую, так и большую порцию.

Цвет: молочно-белый.

Запах: яркий, сладкий, кондитерский, с нотой алкоголя, похож на сладкое домашнее, деревенское варенье, сваренное из натуральных ароматных лесных ягод с большим количеством сахара.

Аромат – интенсивный, на коже чувствуется, но смывается водой.

Я не люблю сладкое, но меня запах не раздражает.

Текстура: воздушная, мягкая, плотная,

похожа на пену для бритья, со временем плотное белое облако превращается во множество мелких пузырей,

на воздухе пена не оседает, долго держит форму, не растекается, но становится менее плотной, прозрачной, тает.

Если выдавить небольшой шарик пены на руку, он полностью исчезнет за 4 минуты, и следа не останется.

Описание производителя:

Применение:

Моя кожа:

Тело – нормальная, зимой склонная к сухости, бывают воспаления. Я предпочитаю мягкие моющие продукты.

Лицо – сухая, аллергичная, раздражительная, чувствительная, поры расширены, бывают воспаления.

Использование:

- В качестве моющего средства для тела мусс лучше наносить сразу на влажную кожу тела и распределить массажными движениями. С мокрой кожи пена может соскользнуть или стать менее плотной, водянистой. Мочалка почти полностью поглощает средство, на тело переносить уже нечего.

На тело у меня уход 4-5 пшиков, это так, легко и быстро помыться.

Смывается мусс сразу небольшим количеством воды.

- Часто вечером или в середине дня я умываю муссом лицо. Я беру мусс, когда лёгкой, воздушной пенки не хватает, а гидрофильной пенкой я уже умывалась после снятия макияжа, или кожа не настолько грязная и жирная, чтобы сдирать с неё липидный слой. Т.е. лицо в меру грязное.

Баллон лучше встряхнуть, тогда пена выходит более плотная. Я наношу мусс на лицо, сверху могу пройтись ультразвуковой щёточкой, или делаю массаж кожи ладонями, смываю.

- Я пробовала мыть пеной кисти для макияжа из белки.

Впечатления:

Средство легко распределяется по коже, тает при распределении, сразу смывается водой.

Оно удобно, когда воды мало (например, при отключении горячей воды), мало времени ( в бассейне или спорт клубе), когда кожа раздражена и уязвима (при дерматите, псориазе).

Мусс моет мягко, не сушит, не повреждает липидный слой, при этом смывает основную грязь.

Кожа после душа – чистая, матовая, не обезвожена и не пересушена, иногда можно обойтись без крема для тела. Мусс не вызывает зуд, жжение, аллергию.

Более гладкой и нежной кожа не становится, это же не скраб и не японская мочалка.

Это просто комфортное, тающее средство гигиены, основная задача которого – бережно очистить и не навредить. Преображения кожи ждать не стоит.

В поездке или отпуске мусс заменит гель для душа, мыло и средство для умывания без ущерба в эффекте.

Ворс кистей также остаётся чистым, мягким, не ломается, при этом цветной пигмент вымывается.

Результат:

- Чистая, не пересушенная кожа лица и тела.

Повторная покупка: да

Хочу попробовать другие ароматы.

Моя оценка: 10 из 10 баллов (придраться не к чему).

Вывод: интересный дизайн, удобная упаковка, хороший дозатор, «облачная» текстура, быстро смывается, аромат не остаётся на коже, подходит для использования для разных частей тела, мытья косметических кистей, незаменим в поездках, подходит чувствительной коже, хорошо моет, не сушит, забавный формат.

Дети любят играть и купаться с Шелковым Муссом для Душа Малиновый Смузи Nivea.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Красивый флакон
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Подходит сухой коже
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах - на любителя
  • Мягкое очищение
NiceAdviceрекомендует
26.04.2019
он очень классный, мне такой дарили)
28.04.2019
Cогласна.
29.04.2019
большой расход меня не устраивает к сожалению.
29.04.2019
Такой формат. Wink
07.07.2019
Сухой кожи с порами не существует)) это я как спец говорю.
08.07.2019
Не в обиду вам: я вас и вашей квалификации не знаю, поэтому лично для меня какой Вы спец - большой вопрос. Wink .
Зато я и мой косметолог знаем мою кожу и ее потребности.
08.07.2019
За то я теперь знаю какой спец ваш косметолог))))) поры это жирная кожа или комби) а вот шелушения это обезвоживание, оно может быть на любой коже при неправильном уходе. Спросите ка диплом о высшем мед образовании у вашего "косметолога". Не в обиду вам)))
08.07.2019
Ну, я вам своего косметолога и не рекламирую, она в этом не нуждается.
Вы мне сейчас выдаете информацию из учебника или статей по косметологии/ уходу за кожей. Чтоб Вы себя здесь шибко умной не считали и не выставляли, скажу, что тоже их читала.
А вообще Вы выбрали неправильное место и человека для разжигания ссор и опорожнения своей канализации. Если у вас накипело, сходите к психологу или спортом займитесь, беседу продолжать не буду. Мне негатив человека из интернета и его агрессия ни к чему. Заберите обратно. Wink
08.07.2019
Я тоже больше не буду вести беседу) так как человек видит/читает в словах другого то, чем сам наполнен. Вдруг забрызгает. Всего хорошего❤️