Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 18:56

несколько раз

??? Привет всем заглянувшим! ???

Хочу рассказать вам о замене геля для душа) Необычный продукт, к такому мы еще не привыкли) Дело в том, что теперь и пеной можно мыться)))) Ну обо всем по порядку.

Про такие муссы для душа я слышала раньше, но меня устраивал вариант с обычным жидким гелем))) А потом получила его в подарок) Ну и отлично, интересно узнать что это за фрукт и с чем его едят ?

Итак....

? ? ? Упаковка ? ? ?

А в данном случае - флакон. Выглядит совсем не как гель для душа, а как пена для бритья) Правда оформление девочковое - приятный розовый цвет и немного надписей о том, что в руке вы держите не фигню какую-то, а "Шелковый мусс для душа" и не какой-нибудь, а "Малиновый смузи". слова-то какие Господи прости...

В серии муссов от NIVEA пока только две пены для душа: "Малиновый смузи" (виновник отзыва) и "Лимонный щербет".

Флакон аллюминевый, в душе из руки не выскальзывает, да и форма удобная)))

Обратная сторона флакона не имеет свободного места от текста. Здесь на нескольких языках информация о серии муссов, производителе, способ применения, состав.

Колпачок белый матовый, полупрозрачный. Под ним стандартный для пены/мусса дозатор.

? ? ? Состав: ? ? ?

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Hydrolyzed Silk, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Xanthan Gum, PEG-14M, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Parfum

Конечно же, на натуральность не претендует.

? ? ? Способ применения: ? ? ?

Здесь все стандартно, чтобы раздобыть пену, нужно встряхнуть флакон перед использованием, нажать на дозатор. на флаконе написано, что нужно нанести на тело, я же иногда наношу на мочалку, тут уж как душа пожелает))

? ? ? Запах не аромат ? ? ?

Пахнет пена химозной малиной или каким-то сладким печеньем в глазури) Короче, аромат сладкий и явный, но после душа на коже не остается.

Я к нему отнеслась нейтрально, запах не приводит меня в восторг, но и не раздражает.

? ? ? Проверяем мусс в деле... ? ? ?

Все же мы тут собрались, чтобы узнать насколько хорош мусс в деле и является ли он полной заменой геля для душа.

Мусс дает плотную пену белого цвета. За счет того, что мы встряхиваем флакон перед применением, необходимо одного быстрого нажатия, чтобы получить приличное количество пены (как мусс для укладки волос).

Мне было приятно мыться пеной, она такая неееежная... ?

Нужно ответственно подойти к выбору мочалки)

Если наносить мусс на мочалку, то советую не брать жесткую кожедралку, пена создана для того, чтобы насладиться процессом принятия душа)

Да и не выдерживает пена такой деревянности от банной жесткой мочалки и быстро уходит. Здесь поможет только воздушная многослойная)

После нанесения на подобную мочалку, пена теряет свою плотность и ведет себя как обычный гель для душа, вспенивается в более воздушную пену. Под душем от воды не уходит (как я думала), не приходится часто обновлять.

Кожа после геля нежная и свежая, но ощущения чистоты "до скрипа" не дает. Хотя такого эффекта и не нужно каждый день)

Жаль, что я ничего не могу сказать насчет расхода мусса и его экономичности. После нескольких купаний, флакон кажется тяжелым, как и в самом начале, но отследить невозможно. Как мне кажется, расход у него небольшой.

Объем: 200 мл

Цена: 250 руб.

? ? ? Минусы: ? ? ?

- мусс не вымывает кожу до чистоты

- можно применять только с воздушной мочалкой

- запах яркий и химозный, хотелось бы понежнее

? ? ? Плюсы: ? ? ?

- дает ощущение свежести после душа

- приятный в использовании мусс)

- хорошо пенится в паре с воздушной мочалкой

Рекомендую ли я? Да) Попробовать стоит, процесс принятия душа становится еще приятнее с этой пенкой)

Желаю вам хорошего настроения и побольше приятностей)

Спасибо, что заглянули ко мне)

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Ваша Маша

? ? ? Отзывы, которые могут быть интересны для Вас: ? ? ?

? Салон, где Вас ОСКОРБЯТ за деньги... и сделают отвратительный маникюр... ?

? Минус 11 кг за полтора месяца? Легко! Знаменитая диета Дюкана ?

? Немного о моем алмазном хобби) Портрет по фото, сверкающий тысячами страз ?

? Сколько я зарабатываю на Айреке?) Все скриншоты с выплатами ?

? Волшебная Иордания ?

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Приятный в применении
Недостатки
  • Аромат
  • Непонятен расход средства
  • Плохо мылится с мочалкой
MashaK91рекомендует
09.09.2018
Мне все таки гели и мыло привычнее Stare
09.09.2018
Согласна))) но мне было интересно попробовать)))
09.09.2018
Давно засматривалась на данное средство, но так и не приобрела. Необычно, но я привыкла к гелям для душа)
09.09.2018
Вот и я так же) я тоже не покупала, но рада, что мне его подарили и я попробовала) приятный в использовании)
10.12.2018
Формат, конечно, безумно необычен Wink думаю, может это и себе попробовать