Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 03:05

И сегодня хочу рассказать о муссе для душа. Вообще этот вид косметики для принятия водных процедур появился не так давно, и Нивеа, по крайней мере на моей памяти - одна из первых, кто придумал такую текстуру и для таких целей.

Хотя возможно они и далеко не первые Smile
Но вот именно этот бренд можно без проблем купить сейчас в любом магазине косметики или заказать в любимом интернет магазине. Как раз последний способом я и воспользовалась, заказывая три доступных для Украины вида.

Цена в магазинах около 50 гривен, тогда как я купила всего лишь за 33 гривны. Очень выгодно!

Прикрепляю как фото в отзыв, а то местный ИМ Мейкап выдает товарные чеки, которые не подходят в качестве подтверждающих документов. Но зато это точно моё, купленное! А то именно этот смузи массово рассылали авторам на обзор.

Перед этим я писала на мусс с ирисом и ванильной карамелью, а малинку оставила на десерт.

Вот именно на этот экземпляр я полагалась больше всего, надежда о невероятном аромате, который будет укутывать и возвращать в знойное лето. А вот так ли это или нет - обо всем разберемся в отзыве!

Всего - 200 мл нежной пенки. Объёма более чем достаточно.

Фотку сзади не прикрепляю - информации там практически нет...

Ну а если кому-то интересно, то оформлю отдельными цитатами Smile

ЧТО ЖЕ НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Начните утро с ароматным муссом для душа ТМ Nivea. Восхитительный запах заряжает энергией, помогает проснуться и взбодриться, а в конце дня – снять усталость и расслабиться.

Деликатная мыльная основа прекрасно очищает кожу от различных загрязнений, включая себум. Дарит ощущение свежести и чистоты. Не разрушает природный защитный барьер кожи, поэтому гель не вызывает раздражения, покраснения и аллергические реакции.

Формула продукта обогащена увлажняющими, смягчающими и питательными компонентами, которые благотворно влияют на кожный покров. После приема душа кожа становится более гладкой и нежной. Мусс помогает избавиться от раздражающего ощущения сухости, предупреждает появление шелушений и защищает от обезвоживания. Обеспечивает комфортный ежедневный уход.

Из всего сказанного производителем, я выделю главное для себя. Это то, что у мусса должен быть восхитительный запах, он должен хорошо очищать кожу, и не пересушивать.

Наверное, многие ожидают это от любого средства для принятия душа Smile

СОСТАВ:

Аqua, isobutane, disodium laureth sulfosuccinate, sodium laureth sulfate, glycerin, propane, hydrolyzed silk, xanthan gum, PEG-14M, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, butane, sodium benzoate, linalool, citronellol, geraniol, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, coumarin, parfum.

Я вот даже не поленюсь, а прогоню состав через экоголик.

Есть хорошие ингредиенты, есть плохие. В итоге оценка - нет, нет и еще раз нет. Просто экоголик любит нагонять панику, увидев, хотя бы одно составляющее на 1 или 2 Smile

В составе есть шелк, который прописан прям на упаковке, а вот малинкой тут и близко не пахнет. Могли б хотя бы какой-то экстракт положить, чтобы не было так обидно...

У средства довольно удобный распылитель.. Его ж можно назвать распылителем? Или лучше дозатор? Для первого использования, конечно, нужно повозиться и жмякать со всей силы, но зато потом процесс получения волшебной пенки из флакончика очень легкий.

• КАК ПРИМЕНЯТЬ

В принципе, стандартно. Моемся, берем флакончик, выдавливаем нужное количество себе в руку и моемся Smile Смываем и готово. Вы ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!

• АРОМАТ

Я ожидала прям малинового взрыва, чтобы пахло какой-то малиновой жвачкой, чтобы по утрам прям слюнки бежали от этого аромата.. А что в реальности - что-то отдаленно напоминающее малину, с легкой кислинкой, но что-то настолько нахимиченное..

Я прям разочарована. Запах интенсивный, ощущается пока моешься и некоторое время после душа... Но он совсем не вкусный.. Прям печалька.

• ТЕКСТУРА И НАНЕСЕНИЕ

Текстура у средства очень приятная - пенка плотная, густая и эластичная что ли. Но в то же время легко наносится на кожу и просто шикарно размыливается.

Нужно учесть, что такой формат полностью самостоятельный, то бишь губки и мочалки тут лишние. Используется довольно экономно, совсем немного нужно на одну водную процедуру.

• РЕЗУЛЬТАТ

Вот что-то, а муссы меня радуют. После душа кожа действительно чистая, до приятного скрипа, он смывает остатки антиперспиранта, весь себум и всё-всё-всё.

При этому кожу АБСОЛЮТНО не пересушивает!

Нет, в зимнее время желательно еще молочко или хорошее масло, но вместе с тем и после одного только мусса ощущения очень комфортные, приятные, а кожа мягкая и бархатистая.

Аллергическую реакцию, сыпь или раздражение НЕ вызвал!

Что там я выделяла главное? Аромат, очищающие свойства и комфорт. Так вот.. Аромат, немного подкачал, но в остальном - 5 баллов!

ИТОГ:

Муссы - это сейчас трендовая новинка. Муссы удобно брать с собой в поездку, потому что ничего не прольется и не заляпает. Они хорошо очищают кожу, не пересушивая.

Аромат химический и не совсем малиновый. А жаль, был бы более вкусный запах - цены б не было этому флакончику!

Но пока именно малиновый смузи у меня лидирует среди всех 3 видов.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи РЕКОМЕНДУЮ! И не смотря на аромат, поставлю 5 звезд из-за отличных очищающий свойств!
Довольно классное средство для душа по достаточно низкой цене Wink

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

С вами была Марина

b2utyрекомендует
надо и мне купить такой мусс
12.02.2019
Довольно интересный формат, но вот что я не люблю, так это металлические баночки в ванной комнате Stare
Где бы берешь всю эту кучу интересных штучек? Smile