Доброго всем дня. У меня короткая стрижка. Придать объем помогает пенка для волос. Покупаю разные, ищу идеальную. На сей раз купила по скидке в "Магнит-косметик" Мусс для волос Wellaflex для горячей укладки 5 (супер сильной фиксации). Баллон золотистого цвета. Объем 200 мл. Дизайн вполне симпатичный, выдержанный в одном цвете.
На баллоне есть вся необходимая информация о данном средстве. А именно состав, способ и советы производителя по применению, меры предосторожности, условия хранения.
Произведен мусс в Германии. И это немного удивительно, с учетом нынешних санкций. Хотя чего только не бывает в этой жизни?
Срок годности у мусса 3 года. Дату изготовления можно найти на дне баллона. Дозатор выполнен из пластика бежевого цвета.
Сам дозатор меня устраивает, а вот его посадка не очень. При нажатии все время такое чувство, что он "посажен" на баллон не очень основательно.Теперь о самом муссе. Он белого цвета. Аромат, как на мой вкус, приятный. Но главное, что он не навязчивый и не агрессивный, как иногда бывает. Мусс Wellaflex имеет нормальную консистенцию. Легкий, воздушный. Хорошо держит форму.
Приятный на ощупь. Совершенно не липкий. Легко наносится и распределяется по волосам. После сушки волос не остается никаких следов от мусса. Волосы легко расчесываются и не склеиваются. С помощью мусса Wellaflex можно придать волосам нужный объем, который держится сутки минимум. Мне Мусс понравился. Хотя и не идеальный. Мусс называется для горячей укладки. Но никакой разницы от обычной пенки я не увидела. Это похоже на уловку производителя. Отмечу так же, что он бессилен против дождя и ветра. Как впрочем и все его собратья. Уж поверьте, я их перепробовала не мало. А в целом мусс Wellaflex для горячей укладки мне понравился. Могу его смело рекомендовать. Купите, особенно если на него будет скидка. Продается мусс во всех сетевых магазинах. Всем удачи.
У меня от пенок, муссов голова чесаться начинает (как и у мамы), не пользуюсь ими вообще. А объем можно придать большой круглой расческой либо бигуди на липучках)) Попробуйте!