Опубликовано 7 Июль, 2016 - 07:35

Каждая мамочка, независимо от того, кормит ли она грудью или смесью, сидит ли на диете, выкладывает ли малыша на живот и т.п - знает, что такое колики у новорожденного ребенка. Как правило, у деток с первых дней до примерно 3-х месяцев.

Нас, естественно, эта проблема тоже не обошла стороной и прежде, чем купить средство, о котором пойдет речь в этом отзыве, мы перепробовали все "классические" способы борьбы с коликами:

-выкладывали малышку на живот перед каждым кормлением

-прикладывали к животику теплую грелочку

-обматывали живот шерстяным платком

-давали укропную воду, Плантекс, БейбиКалм

Не помогало ничего, малышка продолжала плакать, а у нас с мужем продолжалась ночная вахта у её кроватки...

Однажды, заказывая очередные витамины на сайте Iherb, я наткнулась на Gripe Water - гомеопатическую водичку от колик:

Место покупки:

сайт Iherb

Название:

Mommy's Bliss, Gripe Water

Цена :

от 700 до 1100р, в зависимости от курса доллара

Объем:

120мл

Состав хороший, никаких вредностей, но главное - результат! Ребенок успокаивается в течении пары минут, всякий раз, после использования данного средства!

Производитель прилагает в комплекте к водичке пипетку и рекомендует давать деткам от 2,5-5 мл, до 6 раз в сутки. Попробовав средство на вкус, поняла что оно слишком сладкое, так что я разбавляла в воде (примерно 30 мл) одну пипетку Gripe water и давала малышке через бутылочку, нам хватало 1 раза в день.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Livespringрекомендует