Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 20:21

Соль-Илецк - очень маленький, но один из популярнейших курортов России. Хоть это и город, но вполне не затруднительно обойти его целиком. А устав от многочисленных торговых лавочек, приятно было посетить единственный музей, о котором мне хочется поделиться впечатлениями после посещения.

Музей найти не сложно, мы шли к центру в сторону парка Персиянова и его заметили.

*** Цена входного билета

Музей муниципальный, может поэтому цена очень доступная, на август 2019 составила - 100 руб.

При этом, со мной была дочка - 6 лет, она прошла со мной бесплатно!

*** У музея есть официальный сайт - по этой ссылке. Можно с музеем ознакомится более подробно. Но по мне -лучше один раз увидеть самим, тем более цена входного билета просто символичная...

*** Экспозиции

Обо всем на свете. Выглядит так, все что собрали - все выставили.

Есть чучела животных:

Есть инфо об оренбургской пряжи и национальных Казахских костюмах:

Уголок Советского времени (я впервые увидела в живую аромат "Красная Москва"):

Уголок посвященный ВОВ, а также войне в Афганистане...

Собрание различных старинных фотоаппаратов:

И конечно же о добычи соли:

Кстати, обратите внимание, для посетителей включают фильм о современном способе добычи соли. Интересно, обязательно посмотрите:

Тем более места для удобного просмотра созданы:

Но после фильма не торопитесь уходить, есть еще цокольный этаж музея, в котором вполне просторный зал, посвященный Соли.

Есть даже интересная экспозиция по старинному способу добычи соли:

*** Фотосъемка в музее разрешается и она бесплатная

У меня осталось множество различных фотографий, но в любом случае, когда вы окажитесь в городе Соль-Илецк, посвятите часик свободного времени и посетите данный музей! Однозначно рекомендую! В нем своя история края, и просто интересно посмотреть как его представляют туристам.

*** Хочу особенно отметить вежливый и приветливый персонал музея! При выходе еще и поинтересуются, все ли осмотрели Smile

Fuenukkusuрекомендует
03.02.2021
Какой красивый костюмчик женский казахский на одной из витрин Love