Опубликовано 6 Май, 2020 - 17:50

Находясь в декрете, я начала особо ценить возможность побыть наедине с собой в ванной комнате. Сделать масочку, намазаться приятным кремом, ну и конечно помыться с вкусным гелем для душа. Поэтому в последнее время я активно скупаю все интересные новинки подобных средств. Одной из них оказался гель для душа Jonsons Vita rich Smoothies расслабляющий с йогуртом, кокосом и экстрактом персика.

Одной из причин покупки этого геля стало моё неравнодушие к кокосу. Аромат кокоса... боже я готова добавлять его во все средства, которые использую.

Вот такая бутылочка с весьма неудобной крышечкой. Представляете да, вокруг льётся вода, а вы стоите и отковыриваете, подцепляя ногтём, крышку. Так себе удовольствие.

Давайте посмотрим, что нам обещает производитель

Гель для душа "Расслабляющий" с йогуртом, кокосом и экстрактом персика. Побалуйте свои чувства роскошным гелем для душа, в состав которого входят концентрат йогурта, экстракт персика и кокосовое масло. Наполненный сладким сочным ароматом, гель питает и насыщает сухую кожу, сохраняя ощущение комфорта на 24 часа. Ваша кожа восхитительно пахнет, мягкая и гладкая на ощупь.

Внутри обычный гель немного жидковатой консистенции, легко намыливается, легко вспенивается, здесь проблем никаких.

Аромат...мой любимый кокос в нём почти не чувствуется. Увы, но он бесследно утонул в персиковом йогурте. Моему супругу кстати запах не понравился категорически. Он так и сказал "от тебя пахнет освежителем воздуха". По его мнению запах геля излишне резкий и раздражающий.

Но основная причина почему мне не понравился гель совсем не в этом. Он просто нещадно сушит кожу. После его использования у меня ещё какое-то время сохранялся эффект наждачки в тех местах, где кожа сама по себе сухая. При этом, заметьте, производитель обещал прямо противоположный эффект.

Прибавим к этому весьма сильный, остающийся на коже аромат, который не тянется за вами легким шлейфом, а создает ощущение, как будто вы использовали сильный дешевый парфюм.

Так что девушкам, чья кожа склона к сухости, а мужья не любят резкие запахи, этот гель категорически не советую. Да и сама больше не куплю.

Достоинства
Недостатки
  • Неудобная крышечка
  • Сушит кожу
I.Vereshchне рекомендует