Опубликовано 16 Май, 2016 - 20:08

Доброго всем времени суток!

Монталь - "знакомство поневоле"))))))))))))

Взглянув в первый раз на ароматы Монталя, отказалась даже тестить: настолько некрасив был внешний вид флаконов - разноцветные бутылёчки, напоминающие баллоны с газом (моё субъективное мнение). Вскоре, с покупкой очередного флакончика Лютанса, получила подарок - пробирочку 2 мл без подписи. "Попробуй - понравиться" - сказала тогда мне моя знакомая парф-маньячка.

Оооооох, какой прекрасный аромат! Именно он полностью перевернул мое представление о парфюмерии в целом. Что это за аромат такой? - Montale Black Aoud

Мой первый Montale и сразу в точку. Пользуюсь им уже более года и постоянно восхищаюсь. Невероятно стойкий, громкий, дерзкий уд! Красивейшая роза! Глубокий богатый сложный дуэт!

Этому аромату требуется время чтобы раскрыться.Первый час после нанесения рекомендую проводить на улице, в закрытом помещении аромат просто удушающе тяжелый, может быть неприятен окружающим. Я же от такой сумасшедшей концентрации уда просто кайфую!

А как же красиво начинает звучать аромат спустя час-два после нанесения! Нереально красиво!
Очень крутая трансформация: брутальный, дерзкий, убивающий все другие запахи УД, становится мягче, роза укуталась в амбровую дымку, проявились нежные пачули. В базе - деликатный мускус.
Шлейф и стойкость на высоте!
Больше подходит для осени и зимы, прохладной дождливой весны. Летом в жару даже полушпиком может задушить.

Аромат позиционируется как мужской. Ну и пусть! Женщинам пользоваться никто не запрещает!
Конечно, любительницам цветочных компотиков придется не по вкусу - проходите мимо.... Или берите отливантик своему мужчине - авось на нем зазвучииииит так, что обалдеете от восторга)))))))))
Тем и прекрасны нишевые бренды: каждый обладатель нестандартных неординарных парфюмерных вкусов может найти свой аромат. Благо, у Монталей есть где разгуляться, этот дом уже выпустил более 100 ароматов!
Среди моих знакомых, неравнодушных к нише, кстати, много ценительниц Черного Уда.

Аромат заметный, у окружающих вызывает весь спектр эмоций: от раздражения до восхищения. Всё индивидуально.

Безусловно, будет шикарен на мужчине: взрослом, успешном, ухоженном, уверенном в себе...

Флаконы Монталевские, я так и не полюбила, поэтому даже большИе объемы покупаю в отливантах. Нанесение очень экономичное, флакона-сотки Черного Уда хватил владельцу не на одну пятилетку. Да и для распива именно сотку брать выгоднее всего.

Аромат полностью оправдывает свою цену (беру отливант из сотки по 1 у.е. за 1 мл).
Черный Уд для меня - один из лучших и любимых у Монталей (имхо).

Порой непросто четко и емко сформулировать все ощущения и ассоциации, которые вызывает у нас тот или иной аромат. Поэтому мне очень нравится этот отзыв о нём:

В нем есть то порой необходимое "злое, сильное, животное", которого хочется на вечер, на день, на ночь. Black Aoud может "уничтожить" все вокруг, а может окружить своего обладателя невероятно красивой, блестящей аурой харизмы, великолепия, непоколебимости и загадочности (пользователь Attar - Фрагрантика)

Однозначно рекомендую познакомиться с этим невероятно харизматичным Черным Удом!
Спасибо за внимание! Всем желаю много новых парфюмерных открытий!

VogueRUрекомендует
16.05.2016
А мне и ароматы и флакончики нравятся,у меня их 4 штуки Crown
17.05.2016
Мне тоже нравятся как флаконы, так и в отливантах.