Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 12:21

475 р

Осталась весьма довольна эффектом крема "Морошка", и, когда он закончился, присмотрела себе вот этот крем "Дикая мята", несмотря на то, что он мужской. Ну и на муже также заодно опробовать. Вообще обожаю мяту в любом виде, не могла не купить. Видела такой крем во флаконе с дозатором, у меня - в тюбике. К тому же, опыт не первый: много лет пользуюсь мужским кремом после бритья для устранения раздражений кожи при эпиляции, лучше не нашла.

Я понимаю, что мужские крема выпускаются в основном для жирной и комбинированной кожи, т.к. мужская кожа более толстая, выделяет больше кожного сала ( у большинства мужчин), чем тонкая женская, поэтому крем Дикая мята можно назвать действительно мужским:

Качественные мужские крема для лица имеют намного более легкую текстуру, создают матовость на коже и препятствуют чрезмерному блеску.

Моя кожа комбинированная. В юности была очень жирной, после 25 л. жирность ушла, но небольшие кожные проблемы остались, поэтому даже зимой я не пользуюсь плотными масляными кремами, люблю более легкие, чтоб не забивали поры. Крем от Левраны оказался именно таким: легким и приятным. На данный момент тюбик почти кончился, поэтому могу подробно высказать субъективное мнение о нем.

• Покупала: на Wildberries, за 475 р.

Натуральный крем для лица Дикая Мята, бережная защита и уход.

Хорошо увлажняет и тонизирует.

Прекрасно подходит для ежедневного ухода за кожей лица, легкая текстура и комплекс экстрактов способствует восстановлению кожи и снятию раздражения.

Также крем Дикая Мята можно использовать для ухода за кожей после бритья.

✸ Косметика от Левраны полностью этичная, органическая, подходит веганам. Моя кожа реально стала лучше после того, как я отказалась от кремов на основе нефтепродуктов, значительно ушли непроходящие белые подкожные прыщики, которые не убирались ничем.

✸ Крем продается в картонном тубусе, упаковка и сам тюбик подлежат вторичной переработке, тюбик алюминиевый, хотя крышечка - пластик:

Годен 3 мес. после вскрытия, в принципе, как раз на 3 месяца его и хватает, объем - 50 мл.

Однако, никакой доп. защиты на новом тюбике вроде фольги не было.

Состав: растительный, базой идет вода, масло винограда, алоэ гель, растит. глицерин, из чего уже можно судить, что крем абсолютно не жирный. Далее - масла и экстракты.

Абсолютно легкая, белая полужидкая эмульсия. Легко наносится и быстро впитывается.

• Запах:

Слабый, еле ощутимый. Никакой сильной "мяты" и ментола тут нет, как можно подумать, аромат как бы полуаптечный, травяной, но аптеку мне больше напомнил. Когда я пользовалась "Морошкой" уже примерно поняла, какой будет запах, столь же деликатный и невыраженный. Мне нравится, носу тоже, никакого негатива.

• Ежедневный уход и увлажнение:

Пользовалась каждый день, утром, вечером, муж наносил после бритья. Нам обоим понравилось: крем сразу же исчезает с кожи, действительно матирует, не жирнит. Жирности тут вообще ноль, ее просто нет. Удивляет, когда читаю, что "жирный", "лицо блином", "тяжелый". Это же совершенно не так.

Для проблемной кожи это может быть находка, советую, не будет появляться новых прыщиков при условии правильно очищения кожи мягкими ПАВами, не sls. Для сухой кожи крем, наверное, будет слишком легким, хотя есть надпись, что для всех типов кожи.

Растительные крема часто вызывает аллергию, здесь этого нет, кожа хорошо принимает крем, нет ощущения пленки и присутствия маски на лице. Хотя, считаю, такой крем подойдет больше для лета, очень легкий. Успокаивает раздраженную кожу, нет шелушений и сухости, цвет лица не серый. Даже годовалому ребёнку мазала шелушение на щечке, в тот момент не нашлось ничего другого под рукой, все норм.

Порой у меня есть ощущение первые минуты, когда впитается, что кожу слегка стягивает, из-за специфики крема и т.к. пользовалась в сезон поздняя осень-зима. Увлажнение и тонизирование точно есть, как и указано, но не питание.

Размера с горошину хватает на лицо, стараюсь слегка растереть, а потом вбивать пальцами.

Муж наносит не каждый день, только после бритья, говорит "ничего крем", это у него большая похвала.

Без чудес, это просто качественное, безопасное уходовое средство, как я считаю.

У меня позитивное мнение о данном креме, советую, Леврана пока не разочаровывает.

-------------------------------------------

Достоинства
  • Легкий
  • Не забивает поры
Lo-liрекомендует
20.12.2018
По описанию крем очень понравился
01.01.2019
Как здорово, что существует такая качественная, этичная и экологичная косметика! Этот крем будет хорошим подарком мужчине на праздник. Smile
09.01.2019
да) только мужики в кремах ниче не понимают Big smile моему вот все равно, какой крем дам, тем и мажет)