Опубликовано 31 Май, 2023 - 12:20

215 руб

Всех приветствую!

Большинство средств торговой марки "Нежный Лён", которые я успела попробовать, оставили положительное впечатление от использования. Поэтому продолжаю присматриваться и к остальным продуктам бренда.

Сегодня поделюсь впечатлениями о приятной покупочке - Бархатных сливках для снятия макияжа:

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Поскольку кожа вокруг глаз у меня слишком чувствительная (да и сами глаза тоже), я стараюсь бережно относиться к этой зоне и поэтому выбираю мягкие средства для демакияжа.

Описание продукта от производителя:

Обладают лёгкой текстурой, смывают даже самый жирный макияж, смягчают, снимают воспаления и увлажняют кожу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: Нежный Лён
Полное название продукта: Бархатные сливки для снятия макияжа (для всех типов кожи)
Производитель: ООО НПО "Компас Здоровья", Россия, г. Новосибирск
Объём: 150 мл
Срок годности: 15 месяцев
Место приобретения: экомаркет "Компас Здоровья"
Цена: 215 руб. (по скидке)

СОСТАВ:

Дистиллированная вода, масло льняное, масло абрикосовое, экстракт алоэ, экстракт ромашки, д-пантенол, полиакрилат натрия, дикаприлил карбонат, полиглицерил-3 капрат, витамин Е, дегидроацетат натрия, феноксиэтанол, масло розового дерева.

Посмотрим, как оценит состав ресурс "ECOgolik":

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Состав очень даже неплохой. Первые места в списке занимают натуральные ингредиенты - масла и экстракты полезных растений, а также увлажняющие и смягчающие компоненты - пантенол, витамин Е, благотворно влияющие на кожу. Отсутствуют красители и отдушки. Можно сделать вывод, что средство просто идеально для очищения чувствительной кожи.

УПАКОВКА

Продукт содержится в белом пластиковом флаконе с откидной крышкой:

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Оформление упаковки простое, но приятное глазу.

Вся информация о средстве доступна на этикетке с обратной стороны:

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

По консистенции сливки довольно жидкие, при нанесении на кожу быстро растекаются:

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Средство очень лёгкое и нежное:
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

После использования на руке кожа гладкая, шелковистая, нет никакой липкости и жирности:
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Аромат натуральный, травяной, для меня приятный. Производитель не использует отдушек, и это, на мой взгляд, только плюс.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сливками я пользуюсь не только с целью снятия макияжа, но и умываю ими лицо, даже если не наносила декоративную косметику. Средство нежнейшее, мягкое, очень комфортное в использовании, не вызывает никакого раздражения. Сливки я извлекаю на ладонь и пальцами распределяю по лицу, делая легкий массаж, ощущения при этом очень приятные.

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Затем смываю водой и перехожу к следующему этапу - тонизированию. Кожа после сливок очищенная, свежая, поры сузились, нет никакой сухости и стянутости, напротив - я даже чувствую небольшое увлажнение.
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Сразу отмечу, что мой повседневный макияж максимально прост, в нём участвуют всего лишь два средства - тушь для ресниц и пудра. В особых случаях пользуюсь тенями и подводкой. Поэтому и оценивать сливки я буду исходя из того, насколько хорошо они смывают именно лёгкий неводостойкий макияж (водостойкой косметикой не пользуюсь вообще).

Для написания отзыва я нанесла на кожу руки подводку, тушь и тональную основу, чтобы наглядно продемонстрировать как справляются с демакияжем данные сливки:

Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Провожу однократно ватным диском со сливками по зоне с нанесенной тональной основой. Как видите, она полностью смылась, не оставив и следа на коже:
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Затем этим же диском провожу по области с тушью. Сливки и тут справились со своей задачей, остались небольшие разводы, который без проблем можно удалить со второго раза:
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Далее приступаю к снятию подводки. Результат отличный, подводка удалилась без следа:
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

После всех этапов окончательно протираю пару раз ватным диском руку, и кожа становится полностью чистой. Кроме того, она приятная на ощупь, мягкая и увлажнённая:
Бархатные сливки для снятия макияжа "Нежный лён" для всех типов кожи

Расход средства нельзя назвать экономичным ввиду жидкой консистенции, особенно если умывать им всё лицо.

ИТОГ

Сливками пользуюсь с удовольствием, они действительно очень мягко и бережно удаляют макияж, не вызывают раздражения и аллергии. Моя кожа комбинированного типа, но я считаю, что такое деликатное средство будет очень кстати сухой и чувствительной коже, так что советую присмотреться к нему.

Достоинства
  • Мягкое деликатное средство
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не сушит кожу
  • Приятная легкая текстура
  • Смягчает и увлажняет
  • Хороший состав
  • Хорошо удаляет неводостойкий макияж
  • Цена по скидке
OlkHomaрекомендует
Много достоинств
Хорошо снимает!
31.05.2023
Хорошее средство)
31.05.2023
Отлично сливки справились с косметикой.
01.06.2023
хорошее средство
Хорошо очищают от макияжа, стоит их попробовать