Опубликовано 21 Август, 2023 - 16:19

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех читателей моего отзыва.
Сегодня расскажу немного внезапно о мужском шампуне. Хотя кто давно читает мои отзывы знает, что я иногда ворую одалживаю шампунь и у моего мужчины))))
О продукте.
Название: Шампунь с аргановым маслом

Бренд: Ostwint Professional - бренд для меня новый, но тем интереснее с ним познакомится.
Производство: Турция
Объем: 600 мл - вполне увесистая бутылочка, хватит надолго
Где купить: бренд представлен на маркетплейсах (например, на Озон и ВБ), а так же в Золотом яблоке.
Цена: немного колеблется от места покупки, но примерно 700 рублей
Упаковка.
Массивная бутылка из твердого пластика.


Дизайн могу смело назвать брутальным, мужским, мне такие по вкусу, как-то совсем девчачьи розовые пони не совсем мое.


Основной цвет коричнево-бордовый. Есть интересный декоративный элемент: черный, пластиковый, чуть шершавый на нем выпуклое название бренда. Сам элемент вращается и даже снимается с флакона. Никакого практического применения я не нашла, но смотрится очень стильно.


В целом вся упаковка навевает мысли о брутальности и стиле, такую нестыдно дарить и приятно получить в подарок.


Есть на флаконе и вся необходимая информация, в частности представленная двумя специальными русифицированными наклейками.


Описание:


Специально разработан для поврежденных волос. Аргановое масло, содержащиеся в его составе, способствует восстановлению волос и делает их мягкими.
Благодаря своей усиленной формуле с аргановым маслом, созданной специально для структуры мужских волос, шампунь делает волосы сильными, напитанными и ухоженными.


Способ применения:


Аргановый шампунь наносится на ладонь в определенном количестве. Наносится на влажные волосы и кожу головы массирующими движениями и смывается. При желании этот процесс можно повторить. Он подходит для ежедневного применения.


Состав:


AQUA, CETEARYL ALCOHOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, POLYQUATERNIUM -7, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, ARGAN OIL, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, LINALOOL, D-LIMONENE


Экоголик, конечно же не одобрил, но и так видно, что в составе есть силиконы, но я не вижу в них ничего страшного, если есть никаких особенностей волос. И аргановое масло действительно есть в составе, а оно хорошо влияет на волосы.


Использование.
Тут в первую очередь хочется отметить дозатор - он помповый, что очень удобно для такой массивной бутылочки, можно не снимать ее с полочки, а просто сделать пару нажатий на дозатор и вуаля - шампунь у тебя в ладони.


Так же у дозатора сверху есть обозначения, его можно открыть и закрыть с помощью поворота, что удобно, если надо перевозить бутылку, можно не опасаться, что средство протечет.


Текстура у шампуня приятная, не слишком густая достаточно текучая.


Цвет прозрачный, с небольшими пузырьками воздуха.


Аромат приятный, чествуется сладковатая нотка натурально-древесного оттенка и одновременно с этим ощущается что-то морское. Аромат однозначно необычный, подойдет как мужчине, так и женщине (особенно если кто-то как я любит мужские ароматы в косметике). На волосах какне остается, так что с парфюмом конфликтовать не будет.

Мужчина оценил как "норм мужской аромат!"))) Ох уж это многословие...
Пенообразование хорошее, даже капля шампуня дает обильную и приятную пену.

Пенка очень нежная, но оседает довольно быстро.

 

Шампунь немного вспениваю на ладони и наношу на кожу головы, тщательно массирую, и смываю водой, для очистки длинны волос вполне хватает стекающей пены, натирать волосы как мочалку моющими средствами не имеет смысла. Так как основная причина загрязнения - это сало, выделяемое кожей головы. Именно так я и использовала данный шампунь.

Первоначально шампунь брала для мужчины, у него длинные волосы, но конечно же спереть шампунь у своего мужчины это святое)))).
Поэтому могу рассказать о результате и на мужских и не женских волосах:

Вначале скажу, что очищает он хорошо, и волосы от него не жирнятся быстрее.
Раздражений, аллергий или перхоти шампунь не вызвал.
Так же волосы после него гладкие, мягкие и приятные на ощупь.
Вот как выглядят мои волосы после мытья данным шампунем. У меня сами по себе волосы довольно тонкие, и мне показалось, что после данного шампуня они стали немного плотнее - очень приятный бонус. Никаких дополнительных средств для ухода не использовала.


А вот результат на волосах моего мужчины. Тут он вообще шикарный так как (я думаю за счет арганового масла) волосы выглядят так, словно тут поработал еще и бальзам, но его не было.

Раздражения кожи головы так же не вызвал, хотя кожа чувствительная и при смене шампуня нередко бывают шелушения.


Результат считаю очень хорошим.
Подведу итоги.
У шампуня много плюсов:

  • стильная упаковка идеально подойдет для подарка
  • хорошее пенообразование
  • хорошо очищает волосы
  • не вызывает раздражения
  • приятный аромат - это конечно субъективный момент, все на любителя
  • удобный дозатор
  • волосы выглядят ухоженными даже без использования кондиционера

Минусов для себя лично я не отметила. Мне шампунь в целом подошел, а самое главное очень хорошо показал себя на волосах моего мужчины, а для него он и покупался.


Вывод: шампунь рекомендую к приобретению, он может стать отличным подарком, если у вас есть длинноволосые друзья мужского пола, которые леняться запариваться с кондиционерами и масками для волос.

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Высокое пенообразование
  • Интересная упаковка
  • Не вызывает дискомфорт
  • Подошел и на мужские и на женские волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не нашла
WitchRockрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.08.2023
Очень любопытный отзыв! Рада была ознакомиться! Благодарю Вас! 😊
21.08.2023
Достойный шампунь, мне нравится эта фирма
21.08.2023
Брала такой, очень классный шампунь
22.08.2023
Здоровский шампунь
22.08.2023
Хороший шампунь, судя по отзыву 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также