Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 00:13

Мой праздник 4 апреля, было пасмурно на душе из-за кашля, больного горла. Вначале я присматривала новую швейную машинку и поэтому…пошла в ювелирный салон!

Женщины так поступают, для нас – это логично, когда нужно себя поддержать.

Далее я рассматривала серьги с зелёными камнями - в итоге купила с голубым топазом.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

С удовольствием купила бы очень огромные серьги, но мочки ушей тоненькие, а проколоты ушки низко.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Нашла свою красоту в нашем городском ювелирном салоне Aura, в витрине под брендом Sokolov.

О бренде:

SOKOLOV – международный ювелирный бренд, представленный на рынках СНГ, Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки. В центре внимания бренда – совершенство его произведений и принципы высочайшего качества. Ежегодно на высокотехнологичном производственном комплексе выпускается 14 000 000 ювелирных изделий и свыше 700 новинок каждый месяц. В более чем 300 флагманских магазинах бренда представлены тысячи украшений из золота и серебра, а также часы из драгоценных металлов и высококлассной стали.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

А выпущены серьги компанией UVELIT, которая уже много лет занимается производством украшений из золота и серебра.

О компании:

Создавая наши изделия, мы сочетаем лучшие традиции русского ювелирного искусства и инновационные передовые технологии, предоставляя покупателям настоящие драгоценные шедевры высочайшего качества.

Характеристики:

Фианит бесцветный -12 шт

Высота*ширина*длина изделия:

6 мм*5 мм*16 мм

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Приобрести, ознакомиться можно на сайте:

[ссылка]

Для справки фианит:

Искусственно получаемый минерал, кристаллы диоксида циркония ZrO2, имеющие кубическую сингонию. Широко используется в ювелирном деле для имитации драгоценных камней.

Топаз:

Полудрагоценный камень, минерал из группы основных силикатов алюминия.

Кристаллизуется в ромбической сингонии, ромбо-бипирамидальный вид симметрии.

Проще говоря, за счёт этих свойств сверкает и блестит, что нам и надо.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Я на этот раз хотела золото, оно является самодостаточным, красивым, мягким с твёрдым характером металлом.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Сумма моей покупки – 19396 руб.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Этот драгоценный металл 585 пробы хорошо сочетается и с драгоценными, и с полудрагоценными вставками, причём различных цветов.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Изделия из красного золота очень практичные, у них всегда хорошая, крепкая застёжка. В основном - это английская, на швензе выбит знак пробы.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Для более толстой мочки может замочек не подойти - прижмёт, мне в самую пору.

По длине тоже всё как на меня «сшито», а то будут болтаться до колен)).

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Не знаю по какому принципу выбирала голубой топаз, белые фианиты под мои зелёные глаза, но Swiss Blue «швейцарский синий» цвет мне всегда нравился на других, он оживлял.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Цвет топаза выглядит благородно, он является самым красивым оттенком.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

А грани переливаются на солнце и в тени.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Такие маленькие, лаконичные, классические серьги практически видны только камнем. В верхней части серьги вытянутая клипса, на ней расположились 12 маленьких фианитиков, которые отлично сочетаются с металлом и полудрагоценным камнем, закрывая прокол в ушке.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Чем понравилось изделие?! Тем, что они не громоздкие, не тяжёлые- всего 2,96 г.

Они не мешают, в них могу спать, не снимая.

Я подобрала к ним сразу перстенёк, пусть даже и с небольшим отличием по форме.

Просто надо было всё и сразу!

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Камушки очень хорошо зафиксированы, аккуратно.

Серьги из золота с топазами и фианитами Артикул: 725384

Замочек работает, как часы, с лёгким щелчком, открываются тоже легко.

Совсем невесомые, но украшающие серьги.

Могу рекомендовать эти серьги, как приятный бонус к тому, что вы живы и здоровы!

Последний раз золото было приобретено 13 лет назад, думаю заслужила. Дети спросили, что тебе подарить, поэтому я спонтанно пошла и купила, потом показала, они сложились и я добавила. Общий счёт вышел- 31652 руб.. Знаю, что недорого, но я часто жадничаю для себя.

В итоге:

*английский замок

*золото

*под любой наряд

Всем здоровья и AU 585!

Достоинства
  • Абсолютно лёгкие
  • Английский замок
  • Золото
  • Идут практически под любой наряд
  • Красивые и нарядные
  • Красивый камень
  • Можно подобрать перстень
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Нет
Степанида1рекомендует
Симпатичные
Понравились))
Красивые. 👍
СимпатиШные))
Красивый подарок для себя выбрали! Топазы для весеннего настроения)
Да! Wink
Красивый комплект.)
На работе тоже оценили))
18.04.2022
Симпатичные и не громоздкие серьги)
Невесомые и блестят))
18.04.2022
Женщины так поступают, для нас – это логично, когда нужно себя поддержать.
Мы, женщины, такие! Laughing out loud либо цацочку, либо тряпочку, либо новый аромат.
Швейная машина - вещь нужная, но душу не греет. Тем более, что я не люблю шить - только скрипя зубами.
Топаз такого оттенка наиболее красив в золотой оправе, поэтому я тоже себе приобрела топазы в золоте.
Лаконичный, но яркий гарнитур у Вас получился. Носите с удовольствием!
18.04.2022
Спасибо за поддержку и оценки моего украшения Wink
18.04.2022
Вот и умница! Вот и молодец! Порадовали себя. Гарнитур очень красивый и всего в нем в меру. Нарядный, но без перебора. Место прокола удачно закрыто, я всегда обращаю на это внимание. Надеюсь, покупка ускорила выздоровление? Wink
18.04.2022
Во всяком случае с таким подарком быстрее идёт выздоровление Wink . Спасибо!
19.04.2022
Прекрасный набор, Вам очень идет. Читала что топаз камень хороший, означает добро, мудрость и покой Smile
19.04.2022
Значит будем мудрей и самое главное-добрей!
20.04.2022
Sokolov...Детище моего города. Парадокс - у меня нет ни одного ювелирного украшения костромского производителя, хоть и живу в Костроме)
22.04.2022
Сапожник без сапог))
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 24.05.2022 - 15:18
    А вы слышали когда-нибудь про ситалл? 💎 Потратила деньги выведенные с любимого Айрека на такую вот красоту😍
    Это была совсем недавняя моя покупка, которой я осталась очень довольна.Вообще, знаю, что многие по-разному тратят деньги, заработанные тут, но я решила в этот раз полностью порадовать себя новым колечком.Я сильно люблю украшения, поэтому и хотелось чего-то новенького.
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 03.05.2022 - 01:00
    Я знаю, где найти серёжки к этому колечку. Нежное и изящное украсит любой пальчик.
    Всё началось с моего дня рождения - 4 апреля, когда я пошла за швейной машинкой, но завернула в ювелирный магазин. Купила там серёжки и приглядела сразу колечко с таким же голубеньким топазом. Имея тонкие мочки и низкий прокол мне подошли серьги хрупкие, лёгкие.
  • 06.06.2022 - 13:27
    Серьги тропические лягушки от Соколов одинаково подойдут и к худи, и к летнему платью.
    Стандартных украшений как у приличных женщин у меня в шкатулках не найти, зато там полно жуков, пауков, бабочек и даже жабы есть. Серьги лягушки с эмалью от SOKOLOV из серебра 925 пробы живут у меня уже года два. Немного легкомысленным фантазийным жабсонам все равно во что я одета.
  • 04.04.2022 - 08:33
    Необычные серьги из серебра в славянской тематике
    Здравствуйте! Я люблю украшения из серебра. Больше всего в шкатулке минималистичных изделий от Sokolov, но как-то раз Wildberries в рекомендациях выдал мне вместо простых и геометричных украшений нечто совершенно другое. Я перешла по ссылке на магазин и надолго там зависла.
  • 30.05.2022 - 15:28
    Мои вторые серьги от Ильи Палкина - "Нежные". И правда - нежные, легкие и аккуратные
    Здравствуйте! Серьги "Нежные" - моя вторая пара от ювелирной студии Ильи Палкина. О первых и в целом о студии рассказывала в этом отзыве. Если кратко, то в этой мастерской изготавливают достаточно самобытные украшения в традициях Красносельской скани, со славянскими мотивами.
  • 26.04.2022 - 15:07
    Стильные лоферы из натуральной кожи с Wildberries✿Массивная подошва, качественное исполнение, очень удобные, впишутся в любой гардероб✿Покажу, с чем ношу лоферы + ФОТО на ноге✿
    Всем привет! Хочу поделиться с вами одной из лучших покупок обуви в этом сезоне. В конце зимы я загорелась покупкой лоферов. Сначала в реальных магазинах меня не радовал ассортимент, потом стали расстраивать цены. Решила поискать онлайн на маркетплейсах.