Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 06:05

Привет всем заглянувшим!

Хочу поделиться отзывом о криминальном триллере "Внезапная удача". Это история незадачливого вора, переросшая по ходу сюжета в настоящую классовую войну.

📎Сюжет

Персонаж Джейсона Сигила врывается в дом богатого IP- директора (Джесси Племонс).

Но план грабителя терпит неудачу, потому что вскоре на пороге появляются и сами хозяева.

Преступник начинает выкручиваться на ходу и берёт миллиардера и его красавицу жену (Лили Коллинз) в заложники. Чем закончится это противостояние неизвестно.

📎Впечатление от просмотра

Хоть фильм и длится полтора часа, персонажи даже не называются по имени. Этим ходом создатели кино, видимо, намекают, что история могла произойти абсолютно с любыми людьми.

Данное кино сложно назвать триллером, скорее психологическая драма с посредственным сюжетом и абсурдным поведением персонажей.

До финальных титров ждала какого-либо неожиданного поворота либо раскрытия давних тайн. Прекрасные виды природы и роскошная вилла - и на этом всё. Иногда создаётся впечатление, что именно ради них все кино и сняли.

Актёрская игра - неубедительна, к тому-же присутствует огромное количество немых сцен, растягивающих метраж фильма до полутора часов. И как кульминация - странная финальная сцена.

Вор очевидно не мастер криминального бизнеса, поэтому тупит, создавая своим поведением одни проблемы, а всё действие потихоньку скатывается в какую-то комедию абсурда.

Достоинства
  • Атмосферные кадры
Недостатки
  • Абсурд отдельных сцен
  • Бывает нудновато
Avillova27не рекомендует
Даже не слышала о таком
10.04.2022
хм... не знала об этом фильме
10.04.2022
Спасибо за отзыв. Не буду тратить время.
10.04.2022
Не стоит внимания такое кино
Пожалуй пропущу
Даже смотреть не буду