Опубликовано 22 Август, 2023 - 21:59

один день
    ~22 000 руб

Привет, милый читатель.

Возвращаюсь к описанию наших приключений в ОАЭ.

Люди мы активные, лежание на пляже это не про нас , а поэтому, как только в нашем отеле появился наш турагент, мы начали его расспрашивать, куда же нам сходить?

Про парк Warner Bros World Abu Dhabi я была наслышана, но как-то в суть не вникла, отзывы не почитала и сама про него спросила, а когда турагент начал уточнять, действительно ли мы туда хотим? Безапелляционно ответила- ДА!

И он торжественно вручил нам 2 бессрочных билета в два парка. За 240 долларов ( на наши деньги это было ~22 000 рублей) .

Для посещения мы выбрали понедельник (чтобы народу было меньше) , дело было в июле...

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Парк находится в Абу-Даби, на острове Яз. Из отеля (остров Саадият) на такси мы доехали за 40 долларов. Жара стояла 40 градусов, ходить по улице было, практически, невозможно.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Парк крытый, что даёт ему большую фору относительно других парков. Ну невыносимо в такую жару без кондиционера, поэтому в этом парке вполне комфортная температура, он полностью запечатан в купол.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Основных героев Warner Bros покажут сразу. Вокруг них будет крутиться вся тематика парка.

Бэтмен, Супермен, Суперженщина, Аквамен и ещё какой-то железный человек, что ли...Не узнала его.

И герои для малышей: Том и Джерри, Скуби Ду и ещё разные мультяшки.

Мы пришли раньше открытия. Парк в понедельник работает с 11:00 , а мы приехали в 10:30. Быстро прошли электронные ворота по электронным билетам (очередь была небольшая) .

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

и попали на центральную площадь.

Тут читатель, сколько бы тебе не было лет, тебя ждёт восторг.

Warner Bros World Abu Dhabi отзывы

Для тебя построили новую вселенную. Да, да, там будет своё небо, свое часовое измерение

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi отзыв

И там всегда будет праздник!

Наверное, это грандиозное начало сыграло злую шутку, потому как, взяв такую высокую планку Warner Bros World парк просто не смог её удержать...

Когда я смотрела презентацию киношедевров компании, которая из мониторов переходила на небо и на стены, я была в эйфории от масштабов этих декораций

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

С удовольствием предвкушала, если такое начало, то что же нас ждёт дальше...

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Уже мысленно проложила путь и к Властелину Колец, и к Гарри Поттеру (забегая вперёд...их там не было)

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Радостно хвалила владельцев парка за то ,что так удачно вкладывают деньги посетителей. Да , дорого, но разве жалко отдать каких-то 20 тысяч рублей за такое роскошество?

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Последние аккорды- парк открывается.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi отзывы

Мы идём прямо и попадаем в дом Скуби Ду.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Интересный такой домик. Заходим, садимся в автомобиль, вся атмосфера говорит о том, что будет страшно. Я, на всякий случай, хватаю мужа за руку...

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

И нас начинают пугать куклами...

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

У картин загораются глаза...

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Моё лицо, примерно, как на картине выше ( с горящими глазами). Но я ещё не расстроилась, решила, что мы зашли в малышняцкую зону и нужно идти в другую сторону.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Ага, вот кажись годнота нарисовалась...

Узнаёшь, да?

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Ну как нет? Это же Готэм Сити ...

Наверное, здесь будет очень интересно! Харли Квинн увидим....

Warner Bros World Abu Dhabi

Я радостно бегаю и рассматриваю всё. Что всё? Ну пока не знаю. Смотрим!

Фан-клуб Джокера. Я Джокера люблю, интересная и драматичная личность. Наверное, фан-клуб что надо, идём смотреть.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Заходим в палатку, становимся на платформу, нас трясут, едем в какие-то там лаборатории и конечный пункт- зеркальный лабиринт 🤡

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Вы серьёзно? Зеркальный лабиринт? На ВДНХ за 500 руб такое.

Уходим.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Муж идёт покататься на аттракционе

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Я кататься не хочу. На таком я и в Воронеже могу покататься.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Кое-как он меня уговорил покататься на вращающемся диске, ну он тоже не особенный, такие диски в каждом парке есть, я не фоткала.

Начинаю унывать! Следов Харли Квинн не обнаружено, наверное, это персонаж другой компании ( Парамаунт Пикчерз, можбыть...)

В дополнение мы заходим в одну из палаток, покупаем за 1100 руб 2 стаканчика кофе. Мой кофе летит в мусорку. Я такое не пью. Это не кофе, это , извините, моча...

Читатель, ты понимаешь уже, да, мой настрой?

Как сказал наш турагент- русский турист это самый требовательный турист! Он объехал уже весь мир и посетил 200 стран. Ему в арбузе может быть мало косточек 😁

Ну , а как вы ,товарищи, хотели?

Надеть красивый купол, содрать с меня 20 тыр и катать меня на паровозике? Ещё и кофе гадкий в тридорога мне тут ...

Злобно иду дальше...

Аквамен!

Кого ты читатель представляешь? Ну конечно-же красавчик Джейсон Момоа. Да же?

А как тебе такое ?

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Это Аквамен...🫣 Они точно ничего не перепутали? Мне кажется, это принц Чарминг из Шрека забежал на огонёк. Но нет, читатель, это Аквамен. Что-то они там бегали с этой дамой, фоткались с детьми.

Я топала дальше.

Неожиданно, попали в аттракцион 5Д с Суперженщиной. Нас посадили в машину, выдали очки и мы наблюдали за спасением вселенной. Это было весьма неплохо. Очень реалистично. Нас перевозили в разные локации. Понравилось.

Дальше был аттракцион 5Д Супермен. Полная ерунда. Герои были слишком маленькие. Ощущение погружения в бой совершенно отсутствовало. Просто смотришь кино, не более. Даже камни в тебя летят не натурально.

Всё на английском. Сразу скажу, что меня это не смущало ( а то сейчас набегут эмигранты и начнут упрекать меня, что я не знаю иностранных языков).

Галерея Бэтмена была закрыта, поэтому посетить его 5 Д аттракцион нам не удалось. Кто-то ругался на персонал (да, да, я понимаю английский) за то, что "деньги уплочены" , а кина нет.

Так мы сделали круг и снова оказались на площади. Там шло представление, хорошие били плохих .

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Восторга у меня это уже не вызывало.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Я потащила мужа сделать ещё круг (сверившись с картой) в надежде , что я что-то упустила

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Но нет. Ничего интересного больше там для нас не было.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

На этом мы завершили наше посещение парка и пошли по купленным билетам во второй парк, SeaWorld и о нём я напишу чуть позже.

По итогу, могу сказать тебе, читатель, так:

неоправданно высокая цена на этот Warner Bros World. Самое лучшее, что со мной там было, это заставка перед открытием и аттракцион с Суперженщиной.

Остальное всё какое-то примитивное. Если вернуть время назад, я бы в этот парк не пошла и провела этот день на море.

Парк в Абу-Даби Warner Bros World Abu Dhabi

Так что, взрослым не рекомендую. Детям, наверное, будет интересно. Много палаток, продаются разные сувениры и футболки. Еда из кафешек пахнет жженным маслом, аппетита не вызывает.

Достоинства
  • Большие вложения
  • Красивые декорации
Недостатки
  • Аттракционы детские, цена взрослая
  • Взрослым мало развлечений
  • НЕВКУСНЫЙ кофе
Алгебрина Аванг...не рекомендует
Спасибо за обзор 🤩
Как же хорошо, что мы туда в своё время не попали 🤣🤣🤣
Да, сожалеть особо не о чем. Уверена, вы провели время гораздо интереснее 😉
22.08.2023
Мы ходили в motion gate, остались в полном восторге!
Как хорошо, что не удалось попасть сюда!
Это тоже в ОАЭ? Спасибо за наводку, погуглю.
22.08.2023
Да, только в Дубае. Я просто фанат аттракционов))
Спасибо за отзыв.
Рада быть полезной
23.08.2023
Мы с мужем обожаем парки аттракционов. Были много раз в разных Юниверсаловских и Диснеевских.
Скоро внезапно предстоит двое суток провести в Абу-Даби. Тоже об этом парке думала. Информацию пока не изучала. И видимо, не придется.
Какоим-то он не особо насыщенным адреналином по вашему отзыву показался.
За адреналином точно не туда. Там его почерпнуть негде ☺️
26.08.2023
Вообще с учётом цены уныло. А детям... Ой, я свою на др с подружкой отвела на безлимит в парк аттракционов, катайся не хочу. Что мадамы выбрали? На машинках кататься, стрелять в тире и из автоматов хлам тащить😂 никакие карусельки нафиг не упали. Катался муж один
😂 тогда , только совсем маленьким детям будет там интересно. Но, блин, цена конечно, как для компании взрослых. Пятилетний ребёнок через год уже ничего и не вспомнит.
27.08.2023
Мал добра не помнит🤣