Опубликовано 30 Март, 2018 - 07:11

Доброе время суток всем. Очень была удивлена, когда не нашла на любимом Айреке отзывов про Леголэнд, открытый в Дубае, который мы посетили в марте этого года.

Вход в Леголэнд Дубай

Дубайский тематический парк Legoland является частью развлекательного проекта Dubai Parks and Resorts. На момент открытия в 2016 году, он стал первым на Ближнем Востоке парком от датской компании LEGO и седьмым подобным парком в мире и рассчитан, в первую очередь, на детей от 2 до 12 лет. Дубайский «Леголэнд» включает 6 тематических зон с десятками аттракционов, шоу и игровых площадок, 15 тыс. моделей и более 60 млн. элементов LEGO.

Мы отдыхали в Объединенных Арабских Эмиратах с ребёнком одиннадцати лет, уже большеватым для таких парков, но очень желающим посетить именно Леголэнд. Поехали из отеля Шарджи с гидом от нашего туроператора Coral travel, удобно - за ручку взяли привезли-отвезли, по дороге развлекали рассказами о стране. Кроме того, у них была акция и нам продали билеты на посещение двух тематических парков по цене одного (парки находятся рядом и мы выбрали ещё Motiongate, парк про мультики).

Всё в Леголэнде сделано как-будто из кирпичиков Лего: здания, фигурки людей и животных, аттракционы.

Дубай в миниатюре

Больше всего даже меня, взрослую тётку, много чего видавшую в этой жизни, восхитила зона "Минилэнд". Она находится в закрытом помещении, в котором собраны достопримечательности ОАЭ в миниатюре из кирпичиков Лего.

Действующая станция метро в мини-варианте

Причём много экспонатов интерактивные, нажимаешь на кнопку, машины начинают ездить, другую - люди играют в теннис или едет поезд метро или происходит другое какое-то замечательное действие. Причём всё это соответственно подсвечивается и сопровождается звуковым оформлением.

Фонтан у макета Бурж Халифы

А у макета Бурж Халифы (самого высокого здания в мире) включается музыкальный фонтан, как настоящий.

Тадж-Махал

По периметру Мини-ленда представлены достопримечательности других стран, например: Тадж-Махал в Индии и пирамиды Хеопса в Каире. Всё тоже очень завораживает.

Через помещение Мини-ленда можно пройдти в другие зоны Леголэнда. Сначала мы этого не поняли, но девушка в магазине нам любезно всё пояснила. Хотя у нас была карта Леголэнда на руках, не было ясно.

Вход в аттракцион "Дракон" с американскими горками

Потом мы прошли в зону Kingdom, она впечатлила больше всего.

Рыцарь из кирпичиков

Были фигурки волков, косуль, драконов и рыцарей. Всё очень ювелирно сделано.

Драконы из кирпичиков, плюются в мишень водой, если на кнопочку нажать

Случайно прокатились на американской горке "Дракон", впечатления незабываемые, наверное самый крутой аттракцион в Леголэнде.

Канал в Легосити

Потом перешли в зону Легосити. Там покатались на настоящей лодке, оформленной тоже как-будто из Лего, а вокруг фигурки людей, русалок и сооружений из кирпичиков Лего.

Игровая площадка

Есть ещё игровые площадки для детей и аттракционы тоже для маленьких детишек. Мы пофотографировались с фигурками и пошли смотреть другие зоны.

Очень много мест, где дети могут поиграть с кирпичиками Лего разных форм и размеров. Но у нас ребёнок уже большой и дома наборов Лего больше чем нужно.

Кафе и магазины на территории тоже в стиле Лего

Также на территории Леголэнда множество магазинчиков где можно купить не только конструкторы Лего, но различные канцелярские принадлежности, брелоки, рюкзаки, ланч-боксы, костюмы и другую атрибутику оформленную соответствующим образом.

Вывеска фабрики

На территории фабрики выдают бесплатно кирпичики Лего, на котором могут за 15 дирхам (примерно 240 рублей) выточить ваше имя латинскими буквами.

Кирпичики, на которых можно сделать гравировку

Мы тоже сделали себе такой сувенир на память.

Я конечно не жалею, что посетили этот замечательный тематический парк, но детям более младшего возраста там конечно интересней бы было. Зону с Дупло мы вообще мельком пробежали, там совсем для дошколят площадка была. Хотелось посмотреть аквапарк Лего, но он был закрыт, мы были в первых числах марта, на улице было прохладно и ветренно, наверно мало бы кто бы захотел купаться.

В общем, если ехать с ребёнком до 8 лет, но тематический парк Леголэнд в Дубае нужно обязательно посетить, если ребёнок большой, то это уже по возможности и желанию. А так место конечно замечательное и мы рады, что благодаря ребёнку мы его посетили.

samarochkaрекомендует
А подскажите стоимость. Я искала. Разные очень цены, от 60$ за человека. Вы так и платили? 60$ с человека?
17.07.2019
Крошечка_хаврошечка, дело в том, что мы ездили от нашего туроператора Coral, поездка в Леголэнд для нас была организована как экскурсия, нас забрали на автобусе из Шарджи, привезли и дали билеты в два парка, вечером забрали и отвезли в отель, всё это было включено в стоимость, 200$ на двоих
09.04.2020
Супер конструктор и парк
12.04.2020
DarkSud, да, даже взрослым интересно было
12.04.2020
Надеюсь мы сможем вернуться к поездкам, хотя бы относительно скоро
12.04.2020
DarkSud, да, столько мест красивых на земле, которых мы ещё не видели. Однозначно, когда всё это безобразие закончится, сможем выезжать, но думаю уже будем опасаться
Это да