Опубликовано 13 Январь, 2018 - 18:20

Какой же отдых в Дубае без посещения Аквапарка? А если я вам скажу, что в Дубае располагаются 2 лучших Аквапарка в мире? Интересно, чем они заслужили такое звание? Тогда читайте отзыв.

В Дубай мы попали благодаря этому сервису. Сразу начали задумываться о программе путешествия. Выбирали между Аквапарком Atlantis, что на Пальме Джумейра, и Аквапарком Wild Wadi. В итоге выбрали второй... Почему?

1. Цена.

За двоих в Wild Wadi мы заплатили 5376 рублей благодаря этой книге ваучеров, без скидки вышло бы 6914 рублей за двоих. Аквапарк Атлантис обошелся бы в 5000 рублей за человека, то есть 10 тысяч рублей за двоих. Скидка не действует.

2. Горки.

По факту, судя из отзывов об Атлантисе, большинство горок повторяется с Wild Wadi. Изюминкой Атлантиса является большой океанариум, через который проходит тоннель одной из горок. Но платить ради этого большие деньги смысла нет.

3. Расположение.

Атлантис расположен на Пальме Джумейра, поэтому сначала нужно доехать на метро (около 30 минут от Бурдж-Халифа), потом пересесть на трамвай (еще 15 минут), затем Монорельс (еще 15 минут).

Что касается Wild Wadi, то до него добраться проще. Доезжаем до станции метро Moll of Emirates (15 минут), идем пешком в сторону отеля Бурдж аль Араб около 15 минут.

У входа в Аквапарк открывается отличный вид на отель Бурдж аль Араб, просто во многих отзывах читала, что отель можно увидеть только далеко с дороги, мы же подошли очень близко к КПП.

Из самого Аквапарка тоже можно видеть данный отель, особенно на горках.

Территория аквапарка не самая большая среди прочих парков водных развлечений в ОАЭ. Почти 5 га с садами и реками, водными горками, экстрим-аттракционами. Среди особенностей парка — 18 метровый водопад-ливень со светомузыкой Wadi Wash, который запускается каждых 10 минут, пляж на берегу искусственной лагуны, уникальные волновые бассейны для серфинга.

Когда лучше ехать в аквапарк?

Мы были в аквапарке во вторник - будний день, если приехать в выходной (пт и сб), будет очень много местных и большие очереди на горках. Парк работает ежедневно с 10 утра, мы приехали к открытию.

Холодно ли в Аквапарке зимой?

Мы были 2 января, сначала я подумала, что будет холодно. Температура воздуха около 25 градусов, не жара, конечно. Полы в аквапарке достаточно холодные, сам аквапарк под открытым небом. Периодически я покрывалась мурашками, но зубы не стучали. На горках было не холодно, а вот стоять в очереди босиком прохладно. Иногда мы бегали греться в главный бассейн, где температура воды 30 градусов.

Требования к купальным костюмам и другим элементам одежды и украшений!

Важно: снять все длинные или крупные серьги, браслеты, часы, сланцы. С ними вас не пустят на горки!

Горки Аквапарка Wild Wadi.

Когда читала отзывы, впечатлилась, что в парке 11 горок.

Думала, накатаюсь вдоволь. По факту это небольшой обман. Какой именно? Сейчас расскажу. Вот в каком порядке я рекомендую посещать горки:

1. Jumeirah Sceirah (скоростная водная горка).

Вы заходите в прозрачную кабину, прижимаетесь спиной к стенке, скрещиваете ноги, руки кладете крест накрест на плечи. Идет отсчет: "3...2...1..." и пол кабины, на котором вы стоите, открывается, и вы летите вертикально вниз пару метров, а потом горка становится пологой, и из полностью закрытой горки, вы попадаете в открытую.

Длительность - около 10 секунд. Когда горка заканчивается, на вас смотрит куча народа. Главное - не потерять купальник! Я была в слитном и на горке он очень сильно впился, сами знаете куда. Если бы была в раздельном, наверно вниз приехала бы в стиле "ню".

2. Tantrum Alley & Burj Serj

Это 2 горки, и мне непонятно, почему они в списке идут как одна горка.

Первую я бы охарактеризовала, как унитаз. Потому что ты плывешь на круге и пару-тройку раз тебя смывает водоворотом в трубу.

Длительность - около минуты. Весело, захватывает! Очередь 10-15 минут.

Вторая - это скоростная открытая горка, иногда кажется, что ты можешь выпасть за пределы этой горки и умереть... Хотя в интернете я не нашла ни одного смертельного случая, произошедшего в этом аквапарке.

Длительность - около минуты. Очередь - около 7 минут.

3. White Water Wadi

Она объединяет 11 горок. Причем в большинстве случае вы едете не вниз, а наверх с помощью гидромассажного потока воды. То есть сначала вы просто плывете по течению, потом попадаете на горку, и так 11 раз.

Длительность - 7-10 минут. Здесь так же держите купальные трусы крепче!

4. Flood River Flyer

Объединяет 6 горок. Похожа на предыдущий аттракцион, только здесь все горки едут вниз, а не вверх.

5. Wipeout Flowriver

Сейчас этот аттракцион переквалифицировался на другой - возможность встать на сёрф.

Длительность 1,2 минуты.

6. Бассейн с волнами и детские горки.

В этот бассейн мы приходили погреться, когда было замерзали. Здесь очень много людей, но и есть свободные шезлонги. Прямо по курсу есть горки для самых маленьких. Кстати, отсюда открывается вид на отель "Волна".

Остальные аттракционы - это вообще не аттракционы, а бассейны, фуд корты и т.д. Тоесть по факту взрослым можно прокатиться на 4 первых аттракционах, а так же попробовать покататься на сёрфе. И кстати, знаменитый водопад Wadi Wash не работал.

По всему парку развешаны карты парка и указатели, куда идти. Однако, мы часто блуждали, так как одна лестница может привести тебя совсем не туда, куда ты хотел.

Сам парк построен по мотивам сказок о Синдбаде-мореходе (Юхе), популярном персонаже арабского фольклора.

Рядом с раздевалками есть небольшой водопад для красоты.

Кстати шкафчики, полотенца, еда и прочие услуги здесь за отдельную плату. На руку вам надевается браслет, который открывает шкафчик.

Сколько времени нужно для посещения аквапарка?

У нас ушло около 3 часов, чтобы обойти все аттракционы. Мы даже проголодаться не успели после завтрака. Поэтому уже во втором часу дня двинулись домой. Честно говоря, я так и не поняла, почему он считается одним из лучших в мире. Возможно, потому что такие горки мало где есть. Но хотелось бы побольше аттракционов для взрослых. Поэтому сниму одну звезду. С маленькими детьми здесь, конечно, рай.

Спасибо за внимание! Если отзыв был полезен, дайте мне знать!

Всем самостоятельным путешественникам советую прочитать:

Как дешево путешествовать 6 раз в год?

Как организовать самостоятельное путешествие?

Как получить американскую визу и дешево слетать в Америку на Новый год?

А тем, кто собирается в Дубай:

Как съэкономить 17 тысяч в Дубае?

Как купить билеты на Бурдж-Халифа через интернет?

Самая быстрая горка в мире! Как добраться до Феррари парка из Дубая!

Ни за что не покупайте эту экскурсию!

Самый большой Цветочный парк в мире

Достоинства
  • Захватывает дух
Недостатки
  • Мало горок для взрослых
Kate_cakeрекомендует
13.01.2018
Ух ты, какие горки!))) Прямо целое приключение на таких покататься))) Смутило только то, что подмерзаешь пока стоишь в очереди ?
13.01.2018
Да, зимой всё же прохладно... Вот летом, самое то!
28.05.2018
Как красиво! Love
15.05.2019
Осталась пара купонов в этот аквапарк. Может, надо кому-нибудь?