Опубликовано 28 Март, 2023 - 22:17

Всем привет.

Мне нравятся фильмы- катастрофы, они практически всегда трогают своей драматичностью. Кроме этого они служат напоминанием о том, насколько уязвимы мы все перед природными и технологическими катастрофами и как важно быть готовыми к ним.

здесь картина стала не исключением.

По сюжету события происходят в небольшом американском городке. Каждый житель живёт своей жизнью, которую нарушает известие о надвигающемс смерче. Нужно спастись и на это всего 13 минут.

Сюжет не могу назвать напряжённым, более ожидающим. Большую часть картины зритель находится в ожидании страшного, но оно наступает во второй половине картины. А вот первая картина отражает обычную жизнь людей, их тревоги, печали, радости. Причем показано это несколько скучно, все как-то пресно и не интересно. Актерская игра спокойная, не вызывала никаких эмоций.

Что касается самого смерча, то здесь все устрашающе.

А если быть точнее это очень страшное и напряженное событие.

Снято настолько правдоподобно, что кажется ты в центре этого ужаса, перед глазами огромный вихрь, который крутится со страшной скоростью и поднимает в воздух все, что попадается на его пути. При просмотре испытывала страх и тревогу, понимание, что смерч уничтожает все на своем пути. После просмотра остаётся понимание, что природа может быть очень опасной и непредсказуемой и об этом не стоит забывать.

Финал конечно сделали неправдоподобным, уж слишком приукрасили.

В целом неплохой фильм, но не один из лучших.

Моя оценка четыре звезды.

Спасибо за внимание к моему отзыву и до новых встреч.

Достоинства
  • Во многом заставляет задуматься
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Неплохо снят
Недостатки
  • Есть неправдоподобные моменты
ТамараRрекомендует